Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

А я два Блаша оставила, внучка очень его любит, нам и не достается. 

 

 

А для нас для всех он оказался слишком сладким. Оставлю один , вдруг у кого-нибудь вкус изменится...

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Доброе утро, девочки!

С утра новости посмотрела. Теперь за одуванчик и мяту на участке могут штрафовать. Из чего я теперь варенье варить ?

 

 

А чем не угодили им эти растения? То на мак нападали, теперь одуванчик.... что следующее?

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Нет что б борщевик победить.  Одуванчики им мешают. :angry: кому мешают, тот их полит. А в городе весной на травке такая красота! Дети им так радуются. 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А чем не угодили им эти растения? То на мак нападали, теперь одуванчик.... что следующее?

Люда, если бы только одуванчик. Еще и мята с ромашкой..

Перечень сорных растений определен постановлением правительства РФ от 18.09.2020 № 1482. К числу сорных растений относятся, в частности, борщевик Сосновского, мята полевая, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашка пахучая, чертополохи разных видов, амброзия разных видов», —

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Мы после вчерашнего дождя опять тонем. Воды стало еще больше. В субботу все уже подсыхало, а вчера..... ужас. Ходить можно только по дорожкам. Пришлось одевать резиновые ботики. Тоже переживаю за пересаженные пионы. Из 6 штук показались только 2. Самые ценные стоят в воде. Хосты начали активно расти. Но пока не придется мне новеньких высадить, вода в том месте. Что за год такой. Никогда мы так не плавали.

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Доброе утро, девочки!

С утра новости посмотрела. Теперь за одуванчик и мяту на участке могут штрафовать. Из чего я теперь варенье варить  буду?

 

 

Всем доброе утро! А чем и кому они не угодили? Сейчас столько интересных сортов мяты появилось, просто мятный бум. Ту, что сильно расползается, я сажаю в закопанные вёдра без дна. А отношение к одуванчику пересмотрела и он уже особо не напрягает. У нас весь город в одуванчиках...красиво... Буквально день назад писала про одуванчики, когда увидела первые распустившиеся в саду. 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

То на мак нападали, теперь одуванчик.... что следующее?

На борщевик нападали и что? Как рос, так и растёт. 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Вот на амброзию у стольких людей аллергия! А ведь не сильно то и косят ее в городах и селах. А с дачников за ромашку с мятой что ж не содрать. 

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Теперь за одуванчик и мяту на участке могут штрафовать

Я тоже прочитала в новостях. Из их списка сорняков у меня есть почти все. Видно, сидеть мне в долговой яме.:09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Буквально день назад писала про одуванчики, когда увидела первые распустившиеся в саду. 

Юля! Я вчера тоже в парнике сфоткала, так они порадовали. Решила, земля прогрелась... Вот те нате...

IMG_20210503_122225.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

У нас град пошёл :09fp:

Вчера подготовили грядки под морковку и лук рассадный, думала сегодня посадить, а на улицу даже выходить не хочется, ветер ледяной. С завтрашнего дня тепло обещают, буду высаживать на улицу всё, и баклы, и перцы, и помидоры.

  • Нравится 7
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я тоже прочитала в новостях. Из их списка сорняков у меня есть почти все. Видно, сидеть мне в долговой яме.:09fp:

а у меня нет чертополоха и борщевика:02mail: 

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

у меня нет чертополоха и борщевика

И у меня, ттт:goody:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nadia сказал(а):

Интересно, что наши законодатели курят :shocked:

И я задаюсь этим вопросом. А сами себя администрация будет штрафовать, у нас весь город в одуванчиках, прямо поля целые. Так красиво жёлтым ковром цветут. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Теперь за одуванчик и мяту на участке могут штрафовать.

Доброе утро, девочки!

Такое впечатление, что нашим "думистам" заняться больше нечем , вот они от скуки и придумывают такие дебильные законы. И, главное, все они направлены против простых людей. Лучше бы они на себя штрафов побольше наложили.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nata1961 сказал(а):

придумывают такие дебильные законы.

Согласна,  что это настоящий дебилизм. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Всем привет! :08thanks: 

Распускаются нарциссы всем ветрам и холодам назло :cheesy:

IMG_20210504_095138.jpg   IMG_20210504_095157.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Девочки,всем доброе утро, вчера томатики в теплице посадила, а сегодня ,такая холодрыгана улице.:09fp:ветер с ног сшибает. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

вчера томатики в теплице посадила, а сегодня ,такая холодрыгана улице

Ничего, Ольга, прорвемся. У меня Красноярск, тоже  высадила, сегодня ночью было плюс 9,  такие томатинки бодрые, а следующая ночь минус 2.  Уже сейчас, днем,  суетимся, закрываем. А послезавтра плюс 24 обещают. :) Ну что поделать, подстраиваемся. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Дума наша,что-то не то съела, такое придумать!!!,мне 57 лет и сколько себя помню одуваны всегда росли,а сейчас чем-то они не угодили?

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...