Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Наташа @priora  отвечу здесь!

Уже несколько вопросов какой из себя сорт "Красавец-мущина", какого роста...Честно сказать, кроме вот этой фоточки никаких сведений нет. Но я не думаю, что килограммовый помидор вырос на кустике низенького роста.

1945442776_.thumb.jpg.8f6ad43ea221e651af391ce5c6d9b812.jpg

Семки всем рассылала именно из этой помидорины. У меня самой ентот красавец пошел в боковушку арочной теплицы и уже выдает бутон после 6 листа. В рассаде был достаточно высок и с толстым стеблем.

Несколько семушек переплыв океан, растут в городе Сакраменто (штат Калифорния...тот самый Апельсиновый рай). Так вот, Татьяна, моя новая американская подруженька пишет, что завязи у него суперские!

Будем посмотреть! Вторая рассадина у меня пойдет в ОГ.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а как бороться с майским жуком? Ежегодно эта тварь уничтожает у меня растюхи в теплице.😡 Перцы особенно любит, буквально обгладывает все листья. Сегодня копала теплицу, трёх гадов уничтожила, четвёртого котам домой принесла, они его заиграли. А сколько ещё осталось ждать мою рассаду?!

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, а как бороться с майским жуком?

Лена, уверена, что это жрёт майский?  У меня слизни жрали

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Сегодня копала теплицу, трёх гадов уничтожила, четвёртого котам домой принесла, они его заиграли.

Жук или его личинка? Если жук, думаю только вечером их ловить, не будешь ведь актару лить под перцы.

Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Лена, уверена, что это жрёт майский? 

Надя, уверена. Я его ловила на месте преступления. Вечерами, когда он на дело выходит.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Жук или его личинка? Если жук, думаю только вечером их ловить, не будешь ведь актару лить под перцы.

Жук, Оля, взрослый, не личинка. Сегодня выкапывала их из земли. Видать, холодно им ещё. Тепла ждут. А в прошлые годы вечерами и отлавливала.  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Олька, с одуванами начала бороться? Какая законопослушная :05hid:

Одуванами меня не прокормишь, кошка любит мяяясю :04laugh:

У нас одуваны тоже не дураки,  расти не спешат, а цвести тем более :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Жук, Оля, взрослый, не личинка. Сегодня выкапывала их из земли. Видать, холодно им ещё. Тепла ждут. А в прошлые годы вечерами и отлавливала.  

Я помню, ты и в прошлом году жаловалась, ещё искала кто мог такое сотворить, пока сама не поймала этого гада :angry:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Я помню, ты и в прошлом году жаловалась, ещё искала кто мог такое сотворить, пока сама не поймала этого гада :angry:

Да, Оля, я как- то даже и забыла о них, если честно. И вдруг сегодня выкопала. :girl_cray: Не могу понять- как они а теплицу попадают. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Да, Оля, я как- то даже и забыла о них, если честно. И вдруг сегодня выкопала. :girl_cray: Не могу понять- как они а теплицу попадают. 

Компост добавляла в грядки?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, оляка сказал(а):

расти не спешат

Можно спать спокойно. К вечеру одуванчики реабилитировали.

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Компост добавляла в грядки?

Под осень не добавляла. Только прошлой весной. :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Под осень не добавляла. Только прошлой весной. :dnt:

Возможно они появились из компоста  - С продолжительностью жизни майского жука все интересно, дело в том, что эти жуки имеют стадии развития, и пока они только формируются в виде личинок под землей проходит 4-5 лет. Зато став взрослым жуком и выбравшись на поверхность, они живут всего лишь 5-7 недель

https://www.poznavayka.org/zoologiya/mayskiy-zhuk-hrushh/

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

@ленуся-тигруся, а как борешься с гусеницами на капусте? В прошлом году второй урожай брокколи достался им:angry:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Наташа @priora  отвечу здесь!

Уже несколько вопросов какой из себя сорт "Красавец-мущина", какого роста...Честно сказать, кроме вот этой фоточки никаких сведений нет. Но я не думаю, что килограммовый помидор вырос на кустике низенького роста.

1945442776_.thumb.jpg.8f6ad43ea221e651af391ce5c6d9b812.jpg

Семки всем рассылала именно из этой помидорины. У меня самой ентот красавец пошел в боковушку арочной теплицы и уже выдает бутон после 6 листа. В рассаде был достаточно высок и с толстым стеблем.

Несколько семушек переплыв океан, растут в городе Сакраменто (штат Калифорния...тот самый Апельсиновый рай). Так вот, Татьяна, моя новая американская подруженька пишет, что завязи у него суперские!

Будем посмотреть! Вторая рассадина у меня пойдет в ОГ.

Со мной Людмила Д. Поделилась этим мущиной и бомбическим) по одной семке прислала) обоих высадила сегодня на самые лучшие места в теплице:cheesy:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

В компосте, обычно, бронзовка.

Люда, подозреваю, что именно с компостом я занесла в теплицы совку. Хрущу в нём тоже комфортно расти :angry: Осенью я много хрущей находила, когда грузили в тачку компост

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, оляка сказал(а):

А пчёлы у вас на законном основании? Покажите документ :mosking:

А мокрица пусть растёт? Она не сорняк) Мята помешала. 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Не могу понять- как они а теплицу попадают

У меня в этом году такая же хрень в одной теплице, как начали вылазить, дыр наделали, но тепличка стояла закрытой и ведра с водой там были. Как глянула, сколько их дохлых в ведрах плавает, мама дорогая.. Вот откуда они там, никогда такого не было. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

хрущей находила

Хрущ питается живыми корнями, личинка бронзовки -перерабатывает компост. Я специально, если нахожу кладу в компостные ящики.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Эх, только бы выжила. Я тоже прикупила, но с каждым днём всё больше растюх погибает.:cray2:

Лена, у меня тоже потери есть(((

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Хрущ питается живыми корнями

Не только - Если первый год она питается перегноем и корешками трав, то на второй год уже начинает поедать более толстые корни растений, принося тем большой вред. В поисках пищи личинки хруща проползают до 30 см.

https://www.poznavayka.org/zoologiya/mayskiy-zhuk-hrushh/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Галин, я вчера броколли и цветную капусту высаживала в болоневом пальто на кнопках. Мне ветром кнопки отстегивало и пальто на голову поднимало.:1203:

Жуть какая((((

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...