Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, priora сказал(а):

6,5 соток:crazy:

Не так уж и много вроде, но где все размещаешь? Наверно картошку не сажаешь? :crazy: ну что сказать, ты трудяжка,  везде красота и порядок! А на это много сил надо. 

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маковая росинка такая маленькая, в ножках у индетов. Один кустик получился за дверью, мало света, так он наростил пасынков и рванул в высоту. Такой молодечик, сам старается выжить и меня порадовать. Олечка @ворона твои томики крутышки:good2:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Красота :thumb:

Наташа, как они у тебя вольготно растут. А мои уже друг дружку подпирают.

Оля, я их периодически то раздаю, то продаю. Раза два получилось продать. Они ж разрастаются так, что не пройти. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Оля, я их периодически то раздаю, то продаю. Раза два получилось продать. Они ж разрастаются так, что не пройти. 

А еще и лилейники :crazy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Не так уж и много вроде, но где все размещаешь? Наверно картошку не сажаешь? :crazy: ну что сказать, ты трудяжка,  везде красота и порядок! А на это много сил надо. 

Чего то?)) :05hid:целых 36 кустов в этом годе:lol:не поленюсь завтра с балкона свои угодья сфоткаю) там все как на ладони:cheesy:

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

А еще и лилейники :crazy:

А это прям моя любовь навеки:embarrassed:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

целых 36 кустов в этом годе

Ржу не могу! 36 кустов, как много:crazy:. Вот и место под цветы. У меня полсада под картошкой. Своя всегда вкуснее. Завтра надо бы окучить всю. Сегодня вроде немного дождик там капал, надо ловить момент. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 10
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadia сказал(а):

Танюш, разницу с Июньским видишь?

Пока вроде особой разницы нет. И тот и другой немного сверху рифлёный. Может с ростом и наливом проявятся более четкие различия:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Ржу не могу! 36 кустов, как много:crazy:. Вот и место под цветы. У меня полсада под картошкой. Своя всегда вкуснее. Завтра надо бы окучить всю. 

Есть некому картоху. А я больше макароны люблю:crazy:А это так, чтоб молоденькой своей поесть. И говорила, что от много отказалась типа моркови и тд. Проще купить) да и хранить сложновато. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Есть некому картоху. А я больше макароны люблю:crazy:А это так, чтоб молоденькой своей поесть. И говорила, что от много отказалась типа моркови и тд. Проще купить) да и хранить сложновато. 

А у меня все картофельные. Я без картошки голодная. А вот про проще купить непонятки. В этом году неизвестно что будет. Тут уже поднимали темку про цены на морковь и свеклу. Я вот сроду на неё в магазине не смотрела, а тут прям интересно стало. И правда бурак плохонький, скукоженный в магните 79 (или 89? ) рубчиков за кг. Да и морковка не отстаёт. Да за такую цену он мне в глотку не полезет, когда я знаю что ему цена 3 копейки в базарный день. Вот думаю сколько осенью все стоить будет? 

Изменено пользователем Lutik70
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

И говорила, что от много отказалась типа моркови и тд. Проще купить) да и хранить сложновато. 

А я не представляю огород без моркови, лука, свеклы, картошки, капусты.  Мы  стараемся себя обеспечить овощами, а для хранения сделали погреб под лоджией квартиры, благо первый этаж :cheesy:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

А у меня все картофельные. Я без картошки голодная. А вол про проще купить непонятки. В этом году неизвестно что будет. Тут уже поднимали темку про цены на морковь и свеклу. Я вот сроду на неё в магазине не смотрела, а тут прям интересно стало. И правда бурак плохонький, скукоженный в магните 79 (или 89? ) рубчиков за кг. Да и морковка не отстаёт. Да за такую цену он мне в глотку не полезет, когда я знаю что ему цена 3 копейки в базарный день. Вот думаю сколько осенью все стоить будет? 

Я ж одна почти всегда.. Много ли мне той свеклы надо.. Мама сажает, мне отсыпет.) 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

А я не представляю огород без моркови, лука, свеклы, картошки, капусты.  Мы  стараемся себя обеспечить овощами, а для хранения сделали погреб под лоджией квартиры, благо первый этаж :cheesy:

Вот и я так же. У меня пощас прошлогодняя капуста в подвале лежит:crazy:. Поэтому раннюю и не сажаю 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У нас картошки немного, если уродит до нового года хватает. Муж второй год сажает две грядки на гребни, а остальная растет на ровном поле. В гребнях раньше всходит, кусты красивее и урожай получше. Наверное, будем по осени и на остальной  площади гребни делать, хотя это не просто.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

А я не представляю огород без моркови, лука, свеклы, картошки, капусты.  Мы  стараемся себя обеспечить овощами, а для хранения сделали погреб под лоджией квартиры, благо первый этаж :cheesy:

Когда сын был рядом и муж никуда не ездил, сажала все. И никаких газонов. А сейчас вот так. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

от думаю сколько осенью все стоить будет? 

Думаю всё будет дорого, поганая весна во многих регионах  :09fp:

 

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Вот и я так же. У меня пощас прошлогодняя капуста в подвале лежит:crazy:. Поэтому раннюю и не сажаю 

Сестра! У меня тоже ещё капуста старая есть и морковка ещё своя :cheesy: Но раннюю капусту очень люблю и всегда выращиваю

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот от помидоров и перцев не смогу отказаться:lol:и конечно же цветы. Везде. Повсюду. Кругом. 

  • Нравится 10
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Вот и я так же. У меня пощас прошлогодняя капуста в подвале лежит:crazy:. Поэтому раннюю и не сажаю 

А у меня свеклы ещё два пакета. Морковка и лук плохо растут, сажаю минимум. Капуста неплохо, но гады жрут, иногда за ними не поспеваю:angry:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А мне вот вообще негде хранить пока овощи. Погреб потек в гараже, никак не отремонтируем. Раньше тоже все в нем хранили, ну и сажали все. Сейчас картоху, свеклу, капусту и морковь не сажаю. Тоже когда надо покупаю. Картошку вообще мало есть стали.

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

А мы любим картошку  :03niam: 

И у нас всегда говорили, если картоха есть, голодным не будешь.

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

А мы любим картошку  :03niam: 

У меня сын картофельная душа. Может есть ее хоть каждый день с удовольствием.

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

И у нас всегда говорили, если картоха есть, голодным не будешь.

Люда, согласна. А если вот не хочется?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

И у нас всегда говорили, если картоха есть, голодным не будешь.

Согласна!

Людочка, у меня  с фасолью облом, сгнила в горшочках, даже с ростками :sad:

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Немец, прям один в один с гномьем. Прям любопытство, как дальше будет) 

да, габитус, лист, тип развития, вкус.. гном он, не зря корни из Германии ))) узнать бы кто :grin:, я пока не выращивала похожего, но сейчас много кто растит, может и найдем близняшку :)

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Света заметила два года назад.

не два а три года назад :) 

и я нынче тоже без немчика, соблазнов много :grin:

 

и да, всем привет! давно не была, сейчас догоняю! 

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Фасоли насажала, как бамбуку, жду :07preved:урожая:lol:

Ага и я 2 грядки. Я в прошлом сезоне одну 6метровую грядку засадила спаржевой фасолью, 3 ведра собрала, класс. Наморозила, ели до января. Вкусная:03niam:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...