Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, оляка сказал(а):

Наташка, прячься! Лезь под стол!  :goody:

Не, я на диванчик) подремаю) а то опять встала ни свет ни заря:lol:

  • Нравится 11
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, оляка сказал(а):

:04laugh: Вот это она тебя обработала 

Оля, она из меня верёвки вьет. Один раз залезла под крышу над баней, потом давай маячить, ну типа слезть не могу, я наивный лох, включила спасателя малибу:09fp:притащила стул, подняла его за ножки, и эту жучку спустила на сиденье. Такие трюки она проделывала со мной пару раз, один раз при муже было, я когда за стулом побежала, он у виска покрутил fool3.gif.61ccb10eced2d087adc7687349eb3b9e.gif, но когда посмотрел в её глаза, сам стул держал:cheesy:при этом правда говорил, что помоему, она прихеряется. В это мы убедились, на следующий день, когда в окно увидели, когда она самостоятельно прыгала из под крыши. Вот такая жучка :cheesy:

lk_aqcPSYVk.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Челябинка сказал(а):

Вот такая жучка 

Ты с ней поаккуратнее, такая  дама в тапки  мужа написяет, тебе в глаза глянет и ты  вину на себя возьмёшь  :04laugh:

  • Смешно! 27
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Я очень прониклась Гением вокруг кустов

Девочки, этот Гений, конечно, хорош, но уж больно дорог. Есть у Козьмы аналог, раз в 10 дешевле, очень мне приглянулся, больше всех моих новых инструментов. Плоскорез Кузьмич называется. Я когда его заказывала, никак не могла понять, как можно плоскорезом вперед работать. А вот поди ж ты, лучше всех оказался.

 

1 час назад, Svetikk сказал(а):

IMG_20210611_112414.jpg  

Да, Светик, это Медиавариегата. Старый сорт, очень распространенный. К концу лета лист зеленеет, да?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Девочки, этот Гений, конечно, хорош, но уж больно дорог. Есть у Козьмы аналог, раз в 10 дешевле, очень мне приглянулся, больше всех моих новых инструментов. Плоскорез Кузьмич называется. Я когда его заказывала, никак не могла понять, как можно плоскорезом вперед работать. А вот поди ж ты, лучше всех оказался.

 

Да, Светик, это Медиавариегата. Старый сорт, очень распространенный. К концу лета лист зеленеет, да?

Свет, зеленеет, наверное, только на солнце. У меня в глубокой тени не зеленеет, такой и остается.

Просвети, как работает этот твой плоскорез. У меня только Фокина, но я им не полю. У меня мотыжка ручная: с одной стороны как грабли редкие, с другой тяпочка. И еще 2 корнеудалителя. Это моя команда по прополке.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, priora сказал(а):

И яблоня из семечки, надеюсь будет такая же, как была. Ну если дичка выйдет, привью чего нить путное на нее

У меня орешник фундук краснолистный из орешка выращен. Уже 5м. Целых 3 шт. А еще обнаружила пихту 10см и похоже елка из семян. Туя западная постоянно сеется. И ещё нашла хосты из семян . 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, этот Гений, конечно, хорош, но уж больно дорог. Есть у Козьмы аналог, раз в 10 дешевле, очень мне приглянулся, больше всех моих новых инструментов. Плоскорез Кузьмич называется. Я когда его заказывала, никак не могла понять, как можно плоскорезом вперед работать. А вот поди ж ты, лучше всех оказался.

Я тоже Кузьмичем, кторым от себя работать, довольна.

@Petrofka, Наташа:

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Ты с ней поаккуратнее, такая  дама в тапки  мужа написяет, тебе в глаза глянет и ты  вину на себя возьмёшь  :04laugh:

Вышла сейчас на улицу, а там соседская кошка на солнышке греется, очень подозрительная, похоже она, воробышка тогось... а моя не виновата)

IMG_20210611_153112.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Нарезала луковых стрелок, обнаружила пероноспороз  :angry: Началось в колхозе утро, начало июня, надо срочно лук обрабатывать, ёлы-палы :dash1:

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lenka сказал(а):

Я очень прониклась Гением вокруг кустов , деревьев и вдоль забора, где нет других культурных посадок! Это просто чудо. Вжик и готово!

 

Напоминает плоскую тяпочку по имени совалка.

У нас муж делал подобную ещё в советские годы, лежит в сарае, давно не пользовалась.

Выглядит как развёрнутая плоская тяпка, движения такие же.

Кто из Украины, помните такую?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем-всем! Хорошего настроения, легкой короткой пятницы и плодотворных длинных выходных!

 

0397-a.800x600.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Petrofka сказал(а):

Просвети, как работает этот твой плоскорез.

А точно так, как в видео про Гений. Посмотри парой постов выше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я тоже Кузьмичем, кторым от себя работать, довольна.

@Petrofka, Наташа:

 

Все, девочки. Я заболела. Теперь не успокоюсь, пока не куплю.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

34 минуты назад, СветaР сказал(а):

Есть у Козьмы аналог, раз в 10 дешевле, очень мне приглянулся, больше всех моих новых инструментов. Плоскорез Кузьмич называется. Я когда его заказывала, никак не могла понять, как можно плоскорезом вперед работать. А вот поди ж ты, лучше всех оказался.

Инструментом серии Козьма пользуюсь лет 20, с тех пор как он появился. Тогда его можно было купить только на заводе-производителе. Очень им довольна и менять ни на какой не собираюсь. Дешево и сердито. А моя мама, когда я ей купила этот инструмент, говорила, что он очень сильно облегчил ее труд, и что, если бы не он, то ничего бы не успевала делать на участке. Она до последних дней жила на даче и практически все делала на огороде сама, а я ей помогала по мере возможности. Ее не стало в 78 лет

  • Нравится 12
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, nata1961 сказал(а):

Девочки, сейчас продается очень много подделок серии Козьма. Лучше покупать его на заводе

А здесь у нас в СЗ есть? Не подделка?

Там ведь самое главное хорошая сталь

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

А здесь у нас в СЗ есть? Не подделка?

Так в СЗ и брали. У Светы Хатор. С производителем вроде договор был. Так что не должно быть подделки.

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nata1961 сказал(а):

Добрый день всем!

Инструментом серии Козьма пользуюсь лет 20, с тех пор как он появился. Тогда его можно было купить только на заводе-производителе. Очень им довольна и менять ни на какой не собираюсь. Дешево и сердито. А моя мама, когда я ей купила этот инструмент, говорила, что он очень сильно облегчил ее труд, и что, если бы не он, то ничего бы не успевала делать на участке. Она до последних дней жила на даче и практически все делала на огороде сама, а я ей помогала по мере возможности. Ее не стало в 78 лет

Наташа, мы тоже с завода заказывали, там минималка какая-то была, поэтому закзывали и лопаты, и грабли, ну много чего. Я всем очень довольна и они, конечно, дешевле, чем DiWit и пр. Но кто посвободнее с деньгами, может и что-то другое выбирать. Лопатами титановыми, думаю, лучше работать, они легкие совсем. У меня одна давнишняя небольшая есть, я все чаще с ней.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Клемик Принцесса Диана

4243CD12-77F4-4638-AF84-375CF026B3A6.jpeg

7DE7658F-3E8F-45F6-9EE1-230EA85C0FA5.jpeg

Люда, а какие у тебя опоры для клемиков? У меня пока еще все они небольшие, но ложатся на землю. А у тебя такие кустики красивые👍

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я вот как приросла к своим плоскорезам, даже и пробовать не возникает желания ничего.. Уж 20 лет с ними) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ленчик сказал(а):

мы тоже с завода заказывали, там минималка какая-то была, поэтому закзывали и лопаты, и грабли, ну много чего. Я всем очень довольна и они, конечно, дешевле, чем DiWit и пр. Но кто посвободнее с деньгами, может и что-то другое выбирать. Лопатами титановыми, думаю, лучше работать, они легкие совсем. У меня одна давнишняя небольшая есть, я все чаще с ней.

Да, Лена, там до сих пор, насколько я знаю, не высылают менее 5-ти штук инструментов. В то время когда я покупала инструмент, никакого другого приличного инструмента подобного типа в продаже не было. А сейчас я просто не вижу смысла менять его, т.к. инструмент меня вполне устраивает. Да и покупать плоскорез за 3-4 тысячи не вижу смысла при теперешних своих доходах. А Козьма доступен каждому. А вот титановые лопаты и у меня есть. Тоже много лет. Очень их люблю, хоть они всегда были дорогими.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...