Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Утро доброе всем!

Православных с праздником Казанской иконы Божией Матери!

  • Нравится 10
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Юля сказал(а):

Люд, ну что тут скажешь. Молодец! :thumb: Хоть за других порадоваться. У меня в прошлом году отличная капуста была. А в этом просто позорище какое-то.

У меня наоборот нынче фееричная капуста!

Все было правильно и в срок:и посадка на рассаду,и высадка в грунт,и подкормки.

Буду и дальше придерживаться этих параметров.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Все было правильно и в срок:и посадка на рассаду,и высадка в грунт,и подкормки.

Люда, напиши хотя бы тезисно - я запишу:01mail:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Люда, напиши хотя бы тезисно - я запишу:01mail:

Давай вечером включу комп,открою все записульки и нормально напишу что и как было.

Самой потом пригодится.Можно даже в моем блоге черкнуть запись,а то потеряется.

  • Нравится 9
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шевячок сказал(а):

У меня наоборот нынче фееричная капуста!

Все было правильно и в срок:и посадка на рассаду,и высадка в грунт,и подкормки.

Буду и дальше придерживаться этих параметров.

Люд, а где это можно почитать? А то я все делаю как придется.

О, уже прочла, что вечером напишешь. Будем ждать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девы, я оборвала всю спаржевую кустовую фасоль. Как думаете, кусты выдрать или можно дождаться ещё хоть небольшого урожая?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я танцевать буду от радости, когда жарить у нас перестанет. Моя голова не выдерживает 40 солнце 🌞 ((((( 

Людочка, у меня то же самое. Сегодня почему-то особенно, организм уже начинает бастовать. С утра, после полуторачасовой прогулки с собакеном, поливать надо было идти, а сил нет. Пришлось шипучую таблетку с витамином С выпить, чтобы как-то взбодрить себя. И поливала сегодня водопроводной водой из шланга, а обычно отстоянной пользуюсь для полива - вода тёплая, даже освежающей прохлады не чувствуется.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Людочка, у меня то же самое. Сегодня почему-то особенно, организм уже начинает бастовать. С утра, после полуторачасовой прогулки с собакеном, поливать надо было идти, а сил нет. Пришлось шипучую таблетку с витамином С выпить, чтобы как-то взбодрить себя. И поливала сегодня водопроводной водой из шланга, а обычно отстоянной пользуюсь для полива - вода тёплая, даже освежающей прохлады не чувствуется.

Таня, вчера вернулись с дачи, помчались на море. Пришли с моря, и я свалилась........ Хорошо, ужин был, салат покромсала. Полфильма проспала. Сегодня бодрячком. Перец фаршированный приготовила, внуков жду)))) Мама невестки везет их к нам))))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Сорвала сейчас Звездный истребитель-вроде мягкий уже. Какого он должен быть цвета, уже можно резать или подождать еще? 

IMG_20210721_115907.jpg

IMG_20210721_115958.jpg

IMG_20210721_115933.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела повнимательней, с тетрадью-Блю Джоли у меня оказывается только один, тот что недоделанный-сросшийся. Опять на нем все помидорки с вершинкой, уже три раза обрывала и опять дорастают до 3-4 см и все, опять коричневые снизу. Чувствую так я его в этом году и не попробую. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Юль, что-то у многих в этом году такое настроение:dnt: И у меня , кстати. тоже.. Иногда утром выскочу на огород и понимаю,что делать ничего не хочу..Вот заставляю себя пенделями..А зачем?:dnt: 

Вот сейчас у меня настроение лечь на улице на диванчик в тенек и книжку почитать..Ну где там..Меня ж труба зовет..Вот и делаю через силу,никакого удовольствия..

547293675_i(1).thumb.jpg.33f95f8b5bc9363d9a4e406a1df7e727.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ко мне в теплицу зайди и скажешь Людк, а Людк! Ты чего без помидор?????:cheesy:  п

Люда, сестраааа! Ко мне тоже можно зайти. Низы опять завязались, а как жара пришла - всё, все цветочки осыпались. Зато внизу висят тааакие помидорина огроменные! Клавдия Еремеевская безусловный лидер на сей момент. Балтийские гиганты - 3 шт. висят, но таааакииие - глаз радуется. А серединки и макушки лысенькие. Правда сливки Бендрика вяжут неплохо. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

50 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Сорвала сейчас Звездный истребитель-вроде мягкий уже.

Я сегодня тоже сорвала. И вообще не поняла каким он должен быть цветом. У меня просто зелёный с полосками и цветной, причём на разных кистях выдал разные помидоры. Тоже все пришлось  щупать, иначе фиг определить. И на вкус кислятина.  На втором одни зелёные, это истребитель прайм, у него вкус чуть послаще. 

IMG_20210721_092810.jpg

IMG_20210721_092758.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я сегодня тоже сорвала. И вообще не поняла каким он должен быть цветом. У меня просто зелёный с полосками и цветной, причём на разных кистях выдал разные помидоры. Тоже все пришлось  щупать, иначе фиг определить. И на вкус кислятина.  На втором одни зелёные, это истребитель прайм, у него вкус чуть послаще. 

IMG_20210721_092810.jpg

IMG_20210721_092758.jpg

Добрый день, Люда! Прайм у тебя ещё не поспел, он даже не окрасился полностью. Рано сорвала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Люда! Прайм у тебя ещё не поспел, он даже не окрасился полностью. Рано сорвала.

Юля, он весь мягкий уже, один даже треснул. А цвет зелёный. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еду домой в маршрутке, на улице ливень с ветром. На огороде пока нет, интересно,до дома пока доеду, там есть? 

IMG_20210721_134332.jpg

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Вчера обработали клубнику ( крупноплодную землянику:cheesy:), сегодня пролила её горячей водой с добавлением нашатырного спирта. Вода от клеща, спирт от слизней. Завтра химией опрыскаю. А вот что делать с мелкоплодной? Ягоды стали мелкие, листва жухнет, хоть и поливаю. Помню раньше у родителей она хорошо плодоносила до октября. Может тоже срезать и подкормить, новых цветоносов нарастет? У кого есть опыт по выращиванию? 

Томатов красных нет:girl_cray:, есть штуки 3-4, которые начинали зреть. Красные только на нижних кистях Порпоры. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Юля, он весь мягкий уже, один даже треснул. А цвет зелёный. 

У Прайма зелёный цвет? Или у тебя это лежит VT16? У меня Прайм весь сезон был с великолепным вкусом, был лидером среди 90 сортов. А VT16 так и не порадовал вкусом до самой осени, в нем вообще не было сладости, пресно-кислый получился. Так тоже случается.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Еду домой в маршрутке, на улице ливень с ветром. На огороде пока нет, интересно,до дома пока доеду, там есть? 

IMG_20210721_134332.jpg

Грустный юмор...

i.thumb.jpg.200f926332f321692498630689c887ff.jpg

 

Теперь и в Азии началось, не только в Европе...Индия, Китай...

 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, вчера вернулись с дачи, помчались на море. Пришли с моря, и я свалилась........ Хорошо, ужин был, салат покромсала. Полфильма проспала. Сегодня бодрячком. Перец фаршированный приготовила, внуков жду)))) Мама невестки везет их к нам))))

Сваха чё ли? Вот вы любители запутать

  • Грустно... 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У Прайма зелёный цвет? Или у тебя это лежит VT16? У меня Прайм весь сезон был с великолепным вкусом, был лидером среди 90 сортов. А VT16 так и не порадовал вкусом до самой осени, в нем вообще не было сладости, пресно-кислый получился. Так тоже случается.

В прошлом году были очень, вкусные  и  первый  и второй... 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, priora сказал(а):

Сваха чё ли? Вот вы любители запутать

Сейчас придёт Галя @Felipendula и всё распутает:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, priora сказал(а):

Сваха чё ли? Вот вы любители запутать

Люда написала мама невестки...и всё понятно...кто везёт детей. :cheesy: А если бы написала сваха, я бы полезла искать, кто это детей везет. И наверное везёт сватья, а не сваха. :cheesy:Это разные тётеньки.

У англичан всё просто, :cheesy: а главное коротко. Сватья - mother of daughter-in-law, в переводе мать невестки. :cheesy:Как Люда и сказала. По- латышски тоже коротко - dēla sievas māte ( мать жены сына )

А сваха - marriage broker или matchmaker , тот кто помогает жениться, устраивает свадьбы.

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

У Прайма зелёный цвет? Или у тебя это лежит VT16? У меня Прайм весь сезон был с великолепным вкусом, был лидером среди 90 сортов. А VT16 так и не порадовал вкусом до самой осени, в нем вообще не было сладости, пресно-кислый получился. Так тоже случается.

Приехала домой, полезла в семена, уточнить названия, потому что у меня подписано просто мятежный Звездный истребитель и на втором кусте прайм, так вот, именно прайм у меня выдал зелёные плоскоокруглые плоды, они на фотке где все 3 зелёные,  они на вкус послаще. А именно VT16 с разноцветными плодами на кистях, я пробовала зелёный - для меня кислый. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...