Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Nadindina сказал(а):

Здравствуйте) Выращиваю мелкоплодную давно, разную. Судя по длительности плодоношения у вас безусая? Если да, то ее лучше поделить на 3-5 кустиков, она это любит. и не любит слишком много солнца. А с усатой я не заморачиваюсь, просто каждый год или через год закладываю один новый ряд из усов. Моя усатая не растет на одном месте больше 4-х лет. От крупноплодной устала, слишком много мороки с ней, оставлю 1 ряд, все равно ее никто у нас не ест при наличии мелкой земляники и земклуники, они гораздо вкуснее. 

Спасибо за ответ. Земклуника Купчиха у меня тоже есть. Землянику посадила для внуков, так как она дольше плодоносит. Ремонтантная крупноплодная   у нас не вызревает, точнее вырастает невкусная. Вот как продлить жизнь старых кустов до осени, чтобы давали хорошие крупные ягоды. С новым посадочным проблем нет, много новой поросли из опавших ягод. Прочитала, что у неё две волны  урожая, вчера подкормила комплексным, посмотрю, что получится. Делить старые кусты в такую засуху не хочется, думаю, что ничего путного не получится, даже если поливать. 

И да, у меня солнце круглые сутки, тени на грядке нет совсем. Постараюсь новую в следующем году посадить в более теневое место. Она у меня третий, последний год, планирую поменять.. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

У нас вчера вечером ливень был, , опять реки текли по участку. Муж сказал, что два дня можно не поливать.

Мы так и не дождались хорошего дождя, чуть брызнет и усё. Но хоть похолодало, на улицу приятно выйти.

Всем доброго утра!

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Вчера закрывала огурцы и который раз вспоминаю добрым словом @galka68. Галя, третий год только твоим способом огурки закатываю, спасибище :08thanks:

Завтра старшей внучке исполнится 18 лет, ждём гостей. С вечера забыла масло из холодильника достать, сейчас согреется и пойду торт доделывать.  

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Вчера закрывала огурцы и который раз вспоминаю добрым словом @galka68. Галя, третий год только твоим способом огурки закатываю, спасибище :08thanks:

  

Надя, а нам рецептик?:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Девочки, а вы по каким рецептам помидоры маринуете? 

Я года 3 делала "снежные", наши форумские..Надоели..Хочется  с небольшим количеством уксуса и сладеньких...

И еще хочется проверенный рецепт просто томатного кетчупа..Без базиликов,орегано и прочего...Я томатный кетчуп добавляю во всяко-разные подливки-гуляши,котоые мы все любим..Поэтому и хочу просто томатный ..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, а мне подскажите, плиз, проверенный рецепт лечо из кабачков, наросли...нужно в дело пустить)). Сама искала, не нашла:dnt:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, а мне подскажите, плиз, проверенный рецепт лечо из кабачков, наросли...нужно в дело пустить)). Сама искала, не нашла:dnt:

Это вкусное

A910DBB3-BD42-4C23-8B50-B58CB187BFA7.jpeg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Это вкусное

A910DBB3-BD42-4C23-8B50-B58CB187BFA7.jpeg

Спасибочки, Люда! Переписываю в свою тетрадочку заветную))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

13 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, а вы по каким рецептам помидоры маринуете? 

Я года 3 делала "снежные", наши форумские..Надоели..Хочется  с небольшим количеством уксуса и сладеньких...

 

Олечка, лови рецепт сладеньких, с лимонной кислотой. На 3 л банку:

1.5 ст. л. соли, 6.5 ст. л. сахара, 1 ч. л. без горки лим. кислоты. Первый раз залить кипятком. Слить. Лим. кислоту и веточку базилика положить на помидоры сверху и залить маринадом. Закатать. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, а мне подскажите, плиз, проверенный рецепт лечо из кабачков, наросли...нужно в дело пустить)). Сама искала, не нашла:dnt:

Доброе утро!

Наташ,до завтра ждёт?Дома рецепт,проверенный.Изначально из инета.Во,уже дали:cheesy:

У меня печаль,беда:cray2:Приехала на дачу и сразу в теплицу рванула,а там кошмар и дикий ужас.Вот кто так над помидорами и баклами поиздевался?И вот ведь не закроешь теплицы же! А я не живу при них.IMG_20210722_092501.thumb.jpg.b65932e1c6da000cfe8e92085b2eafae.jpgIMG_20210722_092449.thumb.jpg.21aab3f1cf961aaa7cc779639d4d93eb.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Спасибочки, Люда! Переписываю в свою тетрадочку заветную))

Наташа, я делаю его не один год. Иногда пропорции даже меняю. То перца больше получается, то кабачков. Все равно вкусно. Если острого перца больше класть, то острее будет. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tacha сказал(а):

Доброе 

У меня печаль,беда:cray2:Приехала на дачу и сразу в теплицу рванула,а там кошмар и дикий ужас.Вот кто так над помидорами и баклами поиздевался?И вот ведь не закроешь теплицы же! А я не живу при них.IMG_20210722_092501.thumb.jpg.b65932e1c6da000cfe8e92085b2eafae.jpgIMG_20210722_092449.thumb.jpg.21aab3f1cf961aaa7cc779639d4d93eb.jpg

Ужас, что ж за зверь  такой, кошмар просто(((

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Про закаточные машинки информация,конечно,актуальная,я так пожалела,что не успела в ту закупку.Интересно ещё будет?Или на озоне закупиться?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tacha сказал(а):

Интересно ещё будет?

На этот вопрос только Света может ответить :dnt: А так уже многие взяли закатки, 2 закупки были 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

На этот вопрос только Света может ответить :dnt: А так уже многие взяли закатки, 2 закупки были 

Оль,ну ведь многие и крышки бы взяли,и машинки и ещё чего.Ведь и опрыскиватели у многих уже были,а Света сделала ещё закупку.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tacha сказал(а):

Оль,ну ведь многие и крышки бы взяли,и машинки и ещё чего.Ведь и опрыскиватели у многих уже были,а Света сделала ещё закупку.

Да я за любой кипишь кроме голодовки :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tacha сказал(а):

 

У меня печаль,беда:cray2:Приехала на дачу и сразу в теплицу рванула,а там кошмар и дикий ужас. надпомидорами и баклами поиздевался?И вот ведь не закроешь теплицы же! А я не живу IMG_20210722_092449.thumb.jpg.21aab3f1cf961aaa7cc779639d4d93eb.jpg

Наташа, посмотрела внимательно фото, у тебя так плотненько замульчировано, ворохни, может под мульчей слизни? У нас года два-три назад слизни так издевались над баклажанами, те стояли все в шрамах, а в одном перце эта гадость поселилась  прямо внутри. Их было так много, что вынуждены были устраивать ночную охоту на них с налобными фрнариками. Теперь не мульчируем, но нам проще, на даче постоянно и полить всегда  можем...

  • Грустно... 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, спрошу и здесь, кто и чем от фиты томаты обрабатывает? Ночи холодные, а как говорят знающие люди, вместе с похолоданием приходит и эта зараза(((. Боязно, томаты только начинают спеть, будет очень обидно их потерять:help:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, спрошу и здесь, кто и чем от фиты томаты обрабатывает? Ночи холодные, а как говорят знающие люди, вместе с похолоданием приходит и эта зараза(((. Боязно, томаты только начинают спеть, будет очень обидно их потерять:help:

Я два раза обработала Серебромедином. Пока томаты живы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня решила сделать пару баночек варенья из слив. Почему-то к конфетам стала равнодушна, за редким исключением. А варенье и мёд могу с чаем съесть))) Вчера Марине слив дала, она сказала, что такие, вкусные,  не ела сто лет))) Так что я порезала и каплю сахара туда, так как слива сама сладкая. По 5 минут проварю  пару раз и под крышку))))

15372FA7-EEF2-437F-8C5F-431E0B81A555.jpeg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

И еще хочется проверенный рецепт просто томатного кетчупа..Без базиликов,орегано и прочего...Я томатный кетчуп добавляю во всяко-разные подливки-гуляши,котоые мы все любим..Поэтому и хочу просто томатный ..

Олик, я закрываю уже лет 20 такой кетчуп, но он сладкий. И знаю ты не любишь перец в заготовках, но он не чувствуется в готовом виде. Когда варится такие ароматы витают. И его делаю каждый год, мои хорошо его едят . 

Кетчуп

4 кг помидоров

1 кг яблок

0,5 кг перца сладкого

0,5 кг лука

1 ч.л перца черного молотого

2 ст. л. без верха соли

2 ст. л. эссенции

1 ст. л. семечек укропа

7 листов лаврового листа

0.5 кг сахара

7 шт гвоздики

3-4 коляски острого перца (на любителя. я могу не добавлять)

Все порезать, все ингредиенты (в том числе и уксус)сложить в кастрюлю, варить с момента закипания  2 часа, протереть через сито, дать закипеть и в стерилизованные банки. Выход 6-7 банок 600 гр.

IMG-20190801-WA0001.thumb.jpg.e8febc3d28579738895341b68aa29726.jpgIMG-20190801-WA0000.thumb.jpg.fb7284dcf8ea704122e073ac09a87f5d.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...