Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

черника так поздно

Много лет  отдыхаю в сентябре. Раньше привозила чернику из Финляндии,а в этом году в Карелии черничка меня подождала.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

27 минут назад, СветaР сказал(а):

Почему сердитый такой? Морковку отобрать задумали нехорошие люди?

Это девочка, сердитая потому что домой хочет, а мама не идёт) 

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Людок! У меня ботвы :07preved:. Но и я решила, что для бартера скучновато. Пошла грибов  набрала.

IMG_20210914_155934.jpg

Тёзка, прекрасны дары леса👍👍👍. У нас сушь, в лесу грибов нет, а я так люблю тихую охоту... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

я так люблю тихую охоту

Я тоже очень люблю. Сама грибы не ем. В лес иду за красотой.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я тоже очень люблю. Сама грибы не ем. В лес иду за красотой.

А я и собирать люблю и есть. Сейчас салат резала, так пришлось шампиньоны отваривать. А как хорошо было бы со своими грибочками. Я очень люблю грузди, и белые и чёрные и рыжики. Раньше в лесу их было очень много, в последние года единичные экземпляры. Да у нас уже третий год засуха. Наверно уже все грибницы совсем высохли. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Это девочка,

Извиняюсь. Таня, ну никак не могу эту кошку воспринимать как девочку. Выглядит-то - брутальным парнем, прям Антонио Бандерас в кошачьей шкуре.

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, приехали на дачу))) На ветках куча спелого инжира, разом спеет. Завтра собирать буду

510E5248-CEB1-42C7-9F8F-480665A5EC77.jpeg

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,хочу предложить рецепт салата , настойки -сливянки.

Маринад для:1л.воды,0,380гр.том.паста,1ст.сахара,2ст.л соли без верха,7 шт перец горошком,0,5ст.растительное масло,0,5 ст.уксус 9%.

Далее режем всё  и кладём по порядку,через 10 мин.,2кг.кабачков,7 гол.лук репка,7шт.сл.перец,1кг.помидор,по вкусу зелень:петрушка,чеснок,после того,как положили зелень,варим 5 мин. ,затем раскладываем по стерлизованым банкам и закатываем. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Сливянка:На 3х литровую банку,0.300гр сахар,сливу без косточки укладываем в банку по плечики, пересыпая слои сахаром,заливаем водкой,или спирт.Ставим в тёмное место на 1-3месяца.

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Обычно сливянку ,делаю к новому году.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, а что делать с клубневыми бегониями? Они еще цветут, но уже начинают потихоньку отцветать..Я вот не помню что-то, когда я их в позапрошлом году выкапывала из горшков:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, приехали на дачу))) На ветках куча спелого инжира, разом спеет. Завтра собирать буду

510E5248-CEB1-42C7-9F8F-480665A5EC77.jpeg

Господя..  одни соблазны. :)):03niam:то персики , то инжир...

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, а что делать с клубневыми бегониями? Они еще цветут, но уже начинают потихоньку отцветать..Я вот не помню что-то, когда я их в позапрошлом году выкапывала из горшков:dnt:

Оля, бегоний у меня нет, а герани я уже начеренковала в горшки, и петунии 2 шт были махровые, их тоже пересадила в горшки. Домой ещё не заносила, на улице тепло. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, а что делать с клубневыми бегониями?

Оль, я уже подзабыла, честно говоря. Но помню, что для начала их надо перестать поливать. Думаю, надо было раньше перестать. А когда завянут побеги, тогда уже выкапывать клубни. Вроде так.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Оль, я уже подзабыла, честно говоря. Но помню, что для начала их надо перестать поливать. Думаю, надо было раньше перестать. А когда завянут побеги, тогда уже выкапывать клубни. Вроде так.

Свет, они у меня на улице стоят, я их и не поливаю сейчас..Может их в теплицу оттащить? Чтоб и дождями не поливало..Хотя и дождей-то нет...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Может их в теплицу оттащить?

Думаю, можно и в теплицу. Или на терраску, если небольшие горшки.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Челябинка сказал(а):

Начало есть) 

IMG_20210914_114030.jpg

А у меня вот такая в этом году - никогда еще такой мелкой не было.😭

20210914_212454.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
  • Грустно... 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Ауу! Есть неспящие в Сиэттле

Девочки, помогите советом. У меня в одном из стаканчиков семена, поставленные на сбраживание совсем высохли. Дней пять назад поставила и совсем про них забыла. Есть ли смысл залить их водой и когда они размокнут, промыть их и высушить? Или уж лучше выкинуть?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А у меня вот такая в этом году - никогда еще такой мелкой не было.😭

20210914_212454.jpg

Люда, у тебя не морковь, а произведение искусства 😂🤣😱

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ауу! Есть неспящие в Сиэттле

Девочки, помогите советом. У меня в одном из стаканчиков семена, поставленные на сбраживание совсем высохли. Дней пять назад поставила и совсем про них забыла. Есть ли смысл залить их водой и когда они размокнут, промыть их и высушить? Или уж лучше выкинуть?

Таня, я не спец, но сделала бы так. А весной проверила бы на всхожесть))) А что им сделается?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Люда, у тебя не морковь, а произведение искусства 😂🤣😱

Ага, вот думаю куда его это искусство пристроить, чтоб оно не обиделось😅

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Есть ли смысл залить их водой и когда они размокнут, промыть их и высушить? Или уж лучше выкинуть?

Танюша, их же все равно сушить. Сделай как задумала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ауу! Есть неспящие в Сиэттле

Девочки, помогите советом. У меня в одном из стаканчиков семена, поставленные на сбраживание совсем высохли. Дней пять назад поставила и совсем про них забыла. Есть ли смысл залить их водой и когда они размокнут, промыть их и высушить? Или уж лучше выкинуть?

Конечно, промой и посуши

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...