Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я выдрала помидоры из теплицы:02mail: Собрала небольшой ящик и ведро 20литровое..И чем я только думала, когда в такое ведро собирала. Мне ж его не допереть..Сосед после работы притащит)))

Какие же в этом году стволы у помидор...Блиин, как у деревьев..У меня таких сроду не было...

Сколько же у меня огурцов в теплице:09fp:..Я сегодня посмотрела и мне аж поплохело. Сейчас посплю и пойду соберу..Может впарю кому из соседей..

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ОльгаКа сказал(а):

Добрый день! У меня Малиновка. Другого не было, сравнивать не с чем.

Сложна ли в использовании, удобна? Сколько баночек входит?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Наконец-то я выдрала помидоры из теплицы:02mail: Собрала небольшой ящик и ведро 20литровое..И чем я только думала, когда в такое ведро собирала. Мне ж его не допереть..Сосед после работы притащит)))

Какие же в этом году стволы у помидор...Блиин, как у деревьев..У меня таких сроду не было...

Сколько же у меня огурцов в теплице:09fp:..Я сегодня посмотрела и мне аж поплохело. Сейчас посплю и пойду соберу..Может впарю кому из соседей..

 

А у меня уже ни одного нет:dnt: Оля, высылай, приму в дар тачку огурцов:cheesy:

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Наконец-то я выдрала помидоры из теплицы

А я вчера так и не выдрала кусты, но помидоры все оборвала. Зато подготовила грядку под чеснок, осталось посадить. Пошебуршала вчера своими луковками, очень осталась довольна качеством.  Целый час кружила как коршун по участку в думах куда кого сажать. Еще осталось дождаться с Галактики луковки и вторую посылочку от Лены Гулены, набрала у нее из пристроя. В ближайшие дни жду пионы от О.Соколовой, отписалась, что выслала.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

А я вчера так и не выдрала кусты, но помидоры все оборвала. Зато подготовила грядку под чеснок, осталось посадить. Пошебуршала вчера своими луковками, очень осталась довольна качеством.  Целый час кружила как коршун по участку в думах куда кого сажать. Еще осталось дождаться с Галактики луковки и вторую посылочку от Лены Гулены, набрала у нее из пристроя. В ближайшие дни жду пионы от О.Соколовой, отписалась, что выслала.

Оля, какие пионы ждёшь??? Очень интересно))))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, nagya сказал(а):

Главное вкусные.В этом году понравились карма абрикосовая ,некрупные много вкусные.И из двух кустов один куст абрикосовый ,второй розовый.Розовый куст урожайнее получился.

У меня биколор получился, сладкая, как конфетка.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я, в прямом смысле слова, поняла фразу « закусали до смерти».🥺🥺🥺Ездили на кладбище убрать и цветы поставить. Меня искусали комары так, что я сплошной волдырь сейчас. Выпила Зиртек👀👀👀Чешусь вся…. Вот, что это такое? 

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, какие пионы ждёшь??? Очень интересно))))

Люда, жду три пиончика

Quitzin

Sunny Girl

Touch of Class

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Georginka сказал(а):

Пошебуршала вчера своими

Я вчера купила 5 шт. тюльпанчиков (есть уже штук 300). А соседка пришла с 6 пакетами по 10 штук:crazy:. Целый день теперь маюсь- может и мне ещё нада.

  • Нравится 7
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛавандаN сказал(а):

Сложна ли в использовании, удобна? Сколько баночек входит?

Я ее очень хотела и настолько нравится и удобна для меня, что в этом году почти все заготовки делаю в ней. Есть нескольких размеров, у меня самая маленькая. Влазит 7-8 банок по 0,5 л (зависит от формы банок), 7 шт. по 0,7-0,8 л. Литровых написано, что 4 шт. помещается, но я все в маленьких банках сейчас делаю. Купили зимой, делала на пробу картошку с мясом, рагу разные, супы/борщи. Можно голубцов, тефтелей наготовить, у кого есть такая необходимость. Например дети-студенты, родители в возрасте. Подходит для разных плит. Покупалась для тушенки из мяса, рыбы, но мне и для консервации пригодилась. Пришлось только температуру подбирать для овощей, чтобы не передержать. Т.е. есть свои нюансы. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Вчера целый день на колесах, то в Москву, то рядом, маму очередной раз "на побывку" отвезли, посылки с почты забрали, луковицы у Лены, попутно еще какие-то дела. Сегодня день неплохой, хотела разметить места для посадки тюльпиков и нарциссов, и ни фига не получилось, пока закупалась в Ашане, голова разболелась, приехали, напилась кофею с таблектками и прилегла, тут же туча набежала, и мои тюльпановые планы закинуты на завтра. 

Зато несколько дней назад успела для пионов места приготовить. У меня их получится 8 шт, хочу посадить по 4 шт. двумя квадратами, а серединку каждого квадрата лилии. Лилии уже втыкнула. Два пиона, которые с прошлого года, тоже пересадила. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Не буду всех цитировать, но со многими солидарна.... Я тоже решила отказаться от би-три-колоров (для меня они все пресные, да есть среди них очень сладкие, но и такие без кислинки я воспринимаю, как пресно-сладкие), зелёных (у меня они все получаются со слишком мягкой и чрезмерно сочной мякотью - не люблю), черри (не люблю мелкоту, но коктейльные и сливки сажать буду). 

18 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Вот нет дождей у нас в этом году практически совсем. Земля вся просто иссушена. Деревья, кусты поливаю, но разве путем польешь, не  хотелось бы чтобы в зиму ушли ослабленными... 

 

17 часов назад, Simka сказал(а):

У нас тоже пасмурно, но дождей нет и не рисуют. Земля сухая.. Вчера тоже поливала..

У нас и грибов в лесу нет..Наверное от того,что сухо..

Девочки, Оля, Люда, вот читаю вас и убеждаюсь в который раз, что очень схожи у нас с вами погодные условия. Даже сейчас, когда вокруг нас у многих дожди, нам небесная канцелярия продолжает отмерять мизерные порции влаги. У меня в этом году от засухи погибли 4 туи и две ёлки, хоть и пыталась их отлить, но не смогла спасти.

 

15 часов назад, Olgazve сказал(а):

 А у меня в теплице всего 20 шт ,больше не влезет , если только по 2 в одну лунку Но тем не менее  я  всю голову сломала , сколько и каких . Первый раз буду заказывать:dnt:

Оль, сажай надёжные и проверенные сорта, типа таких

- Вова Путин, Бабушкино, Кот Тимофей, Куум, Северюга, Лискин нос, Хурма, Низами, Юсуповские, Розовый крупный от Нинули, ЧСН, Дакоста португальская, Фатер рейн, Сердце Линнея, Липецкий красный, Внучкина радость, Зураб Кухинидзе, Баба Надя, Баба Шура, Баба Нина, Дед Иван, Дедушка Гриша, Гребешки красные и жёлтые и т.д.  

- Тарасенковские сорта (Юбилейный, Гибрид №2)

- сорта от Алифирова (Булгария, Фокусник.... их кажется около 20-ти)

- сорта от Валерия Медведева (Кумир, Золото колчака, Колхозная королева, Память, Старосельские...) 

- минусинские сорта (всякие стаканы, шары, яблочные и проч. Их очень много.) 

 

14 часов назад, nagya сказал(а):

В этом году понравились карма абрикосовая ,некрупные много вкусные.И из двух кустов один куст абрикосовый ,второй розовый.Розовый куст урожайнее получился.

Надь, так это же биколор. А ты же говорила, что у тебя они все пресные. 

14 часов назад, nagya сказал(а):

семена собрала с двух ,подписала карма розовая.

А какая Карма вкуснее? Бишка или розовая? 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Угощайтесь, я опять с пирожками:cheesy:

С яйцом и луком, картошкой, капустой. 

IMG_20210915_194141.jpg

Мои любимыееее. Бегу бегу, где моя большая кружка? 

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девы! Золушка открыла закупку, но таблица не пускает(((

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Люда, жду три пиончика

Quitzin

Sunny Girl

Touch of Class

 

Только не смейся, я их тоже жду😂😱

1 час назад, оляка сказал(а):

Юля @Юля, я тебе столбик 48 заняла в СП семян у Золушки

Оля, займи и мне, пожалуйста. Поздно вернусь с дачи(( Спасибо🌺

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

, я их тоже жду

Люда, я еще от Лены Гулены жду Mockinac Grand, Lemon Chiffon.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, займи и мне, пожалуйста. Поздно вернусь с дачи(( Спасибо🌺

Люда, твой столбик 280

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Юля @Юля, я тебе столбик 48 заняла в СП семян у Золушки

Олечка, спасибо! А я уже сдуру заняла 213. И уже есть заказы в зеленой строке :sad:  Вот что ажиотаж делает :09fp:Может, тогда его Люде отдать? Она вроде еще не делала заказы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, собрала 10 ( Карл, Десять) ящиков инжира🥺Сейчас поеду одаривать подруг. Пусть только откажутся. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Олечка, спасибо! А я уже сдуру заняла 213. И уже есть заказы в зеленой строке :sad:  Вот что ажиотаж делает :09fp:Может, тогда его Люде отдать? Она вроде еще не делала заказы.

Юля, как хочешь, но там уже ники закреплены, только Золушка сможет изменить:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А ведь вкусы совпадают

5 часов назад, Georginka сказал(а):

Люда, жду три пиончика

Quitzin

Sunny Girl

 

38 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, я еще от Лены Гулены жду Mockinac Grand, Lemon Chiffon.

Плюс Пастелеганс, Лойс Чойз 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

, Лойс Чойз 

У меня такой уже есть, а Пастелеганс может быть закажу в следующем году и с пионами все, никаких заказов. Места для них закончились.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...