Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, priora сказал(а):

Однолетниками засади)

Мне рассаду лень растить..Не насажаю лилий ,которые нахапала.. Если что продам после цветения:cheesy:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я тоже замуж в 19 лет вышла. Ну готовить всегда любила и детей научила. Со второго класса дети готовили ужин по очереди, муж и я работали, куда деваться, и сколько кастрюлек - сковородок сожгли. Зато сейчас не пропадут. чем больше умеешь, тем больше шансов выжить. 

А гладить жутко не люблю. Постельное не глажу, кофточки сушатся на вешалке и потом каждый свою гладит. Мужу тоже не глажу :) как в начале замужества погладила, и он сказал, что там складочки... Ну я и сказала, сам гладь. Обиделась, час эту вредную рубашку гладила. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Мне рассаду лень растить..Не насажаю лилий ,которые нахапала.. Если что продам после цветения:cheesy:

А мне надо будет повозиться с рассадой бордюрных многолетников. В прошлом году у меня ничего не получилось, даже Овечьи уши не выросли.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ворона сказал(а):

Может в какой стране окна не моют?

Я побегу гражданство оформлять)

У меня не мытые :lol:, то мороз был и муж боялся сломать крепежа от москитки, то рассада, то перцы до потолка. 5 й этаж), перцы на все окно, всё равно ничего не видно. Ну и ТЭЦ иногда топит чем-то отчего помытое через два дня, как не мытое :)). Помою к Рождеству .. наверное

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Ну и где были ее глаза, когда она замуж выходила?

У мужиков есть всего 2 варианта. Или ты умеешь все делать сам, или ты умеешь зарабатывать деньги, чтоб нанять специалистов!!! Ну уж если два в одном,то это вообще красота:))

Оль, такие спецы приходят с "золотыми ручками", что потом приходится все переделывать!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, марципанка сказал(а):

жутко не любл

Мои то , что по дому из кучки доставать стали, значит пора гладить , а то скоро шкаф пустой будет, а в кучах вся одежда :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ворона сказал(а):

Может в какой стране окна не моют?

Я побегу гражданство оформлять)

Если окна не моют, значит бельё гладят. Чтобы и дудочка и кувшинчик-это навряд-ли.

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

а. Он ходил -ходил,

Люда, вот и мой муж такой-же. Уже в конце дня говорю ему, что торцы роз надо закрыть. Ну и Остапа понесло........... Я молчком взяла каменюку и потащила к розарию. Ну конечно он не смог на это спокойно смотреть :mosking: нагрузил тележку камней и сам начал заделывать торцы. Вот спрашивается, чего психовал, все равно делать ему :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирин сказал(а):

Оль, такие спецы приходят с "золотыми ручками", что потом приходится все переделывать!

Неее, надо ж проверенных вызывать да еще и контролировать!!!

5 минут назад, galka68 сказал(а):

У меня не мытые :lol:,

Я как вначале мая уехала, так   ни разу  не ездила в квартиру. А у меня все окна прям на дорогу... Теперь наверное уже ничего через них не видать:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Неее, надо ж проверенных вызывать да еще и контролировать!!!

Я как вначале мая уехала, так   ни разу  не ездила в квартиру. А у меня все окна прям на дорогу... Теперь наверное уже ничего через них не видать:cheesy:

Еще чуток подожди, слой потолще нарастет, и сам будет отваливаться :cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мариничка сказал(а):

А муж сказал - гладиолусам быть!

Вот почему и мой муж тяготеет к гладиолусам. Каждый год как где увидит их и спрашивает растут ли у нас такие цветы. Наверное придется для него специально сажать гладиолусы.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Хорошо сидим!!! И идти никуда не хочется..А ведь хотела все-таки грядки в теплице перекопать))Видать не судьба сегодня:))..Ну и ладно..Времени еще полно..Успеется..Выходной у меня сегодня!!!:02mail:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, оляка сказал(а):

Я лучше огород перекопаю, чем гладить буду,

А я гладить обожаю. А когда замуж выходила, то все по дому делать умела, а вот готовить - нет. Меня бабушка на кухню не пускала , говорила, что когда замуж выйду, всему научусь. Так оно и вышло.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ворона сказал(а):

Может в какой стране окна не моют?

Я побегу гражданство оформлять)

Всем доброе утро!:cheesy: Оля, тебе надо английское гражданство оформлять. Во-первых там народ особо не заморачивается. Во-вторых там окна долго не загрязняются. Практически нет пыли, состав почвы такой. Очень много деревьев- тоже влияет. Плюс дожди смывают с внешней стороны стёкла. У меня тоже с улицы окна всегда чистые. И городской транспорт в большинстве на электричестве.

Сейчас в доме окна моем Кёрхером. Их у меня 13 штук, больших и маленьких.:cheesy:Иногда мне кажется, что их 11. Зять специально прилетает глобально помочь по хозяйству и тогда я счастлива, что самой не надо мыть окна. 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот почему и мой муж тяготеет к гладиолусам. Каждый год как где увидит их и спрашивает растут ли у нас такие цветы. Наверное придется для него специально сажать гладиолусы.

Оля, если немного сажать, возни не так и много. Я одно время сажала. Убрала из-за того, что они все-таки не для цветников, а для букетов, имхо. Я имею ввиду не карликовые сорта, а "настоящие" высокие, с крупными цветками.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

И завтра Покров, ещё один выходной:02mail:

Людааа, хорошо напомнила..А то я бы поперлась на огород...

Два выходных это еще лучше:)) Хоть организЬм в себя придет:mosking:

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, nata1961 сказал(а):

А я гладить обожаю.

Как моя бабушка. Она даже мужские носки гладила сдвух сторон.

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Как моя бабушка. Она даже мужские носки гладила сдвух сторон.

Нууу, носки я не глажу... И многое еще...:lol:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всё, ушла из закупки. И пока на весну у меня ваще ничего цветочного не заказано. 

Я тоже освободила столбик, но у меня хосты и гортензии на весну. В этом году образовались два больших места под посадку хост и астильб. Лучше больше хост наберу. А вот куда лилии сажать :dnt:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, вот и мой муж такой-же. Уже в конце дня говорю ему, что торцы роз надо закрыть. Ну и Остапа понесло........... Я молчком взяла каменюку и потащила к розарию. Ну конечно он не смог на это спокойно смотреть :mosking: нагрузил тележку камней и сам начал заделывать торцы. Вот спрашивается, чего психовал, все равно делать ему :cheesy:

Я раньше доже камнями за жимала,ужас,сейчас в совместных закупках в СП дача купила такие железные крючки зажимы для укрывного,такая красота,надо ещё купить ,очень удобная вещь никакие камни ворочить не надо для укрытия роз

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А мне надо будет повозиться с рассадой бордюрных многолетников. В прошлом году у меня ничего не получилось, даже Овечьи уши не выросли.

Лена, так любишь выращивать рассаду? По мне, так лучше многолетники покупать на рынке, чего там только нет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЯНГУН сказал(а):

Я раньше доже камнями за жимала,ужас,сейчас в совместных закупках в СП дача купила такие железные крючки зажимы для укрывного,такая красота,надо ещё купить ,очень удобная вещь никакие камни ворочить не надо для укрытия роз

Ира, а покажи, что за зажимы?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет и хорошего дня!

17 часов назад, Simka сказал(а):

ямок-то 3..Будет теперь дырка в цветнике

Оля, раз уж ты осталась в закупке лилий :cheesy:возьми красивый георгин  и с однолетниками возиться не надо. Вот такой не понравился тебе? Девочки пишут 70 см и растёт настоящим кустиком

 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

Хорошо сидим!!! И идти никуда не хочется..А ведь хотела все-таки грядки в теплице перекопать))Видать не судьба сегодня:))..Ну и ладно..Времени еще полно..Успеется..Выходной у меня сегодня!!!:02mail:

Оль, вот и я сегодня встала и поняла, что не хочу ехать на дачу и осталась дома. А дома как хорошо-то, только белья гладить целую кучу . Сижу и думаю, погладить или полежать, полистать инстаграм :mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...