Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Lenka сказал(а):

... и засадила бы всё Георгинами!!!

Лен, не угадала, лилейниками :mosking:

  • Нравится 7
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Всем доброго дня и с Праздником !

 Девочки, первый раз буду розы укрывать, не знаю бросать ли на  спанбонд  плёнку ? Подскажите.

Тамара, даже если листья обрезала, все равно не нужно пленкой укрывать. Пользы от нее никакой, а вред может быть.

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Тамара, даже если листья обрезала, все равно не нужно пленкой укрывать. Пользы от нее никакой, а вред может быть.

 

 

Я вчера начала обрезать листья на розах, а потом увидела на 2х чайных почки набухли, испугалась и бросила обрезать. Многие побеги не вызрели, многие цветут. много бутонов. В этом году всё у нас как-то поздно пошло в рост, было холодно весной. Да и отрастали с 0 , я ж их никогда не укрывала, а этой зимой -20 и все вымерзли до земли, пока отрасли,  всё с запозданием.  Думаю обрезать , когда морозы стукнут. Много пишут про сухое укрытие,но если только спанбонд, то  это  не сухое ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

... и засадила бы всё Георгинами!!!

С георгинами тоже возни много, да и сохранить не всегда удаётся. А цветёт действительно очень красиво и продолжительно. А форм и расцветок сколько.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Я вчера начала обрезать листья на розах. Думаю обрезать , когда морозы стукнут. Много пишут про сухое укрытие,но если только спанбонд, то  это  не сухое ?

Я укрываю при стабильных морозах, в сухой день и только спандбондом 60  в два слоя. Внутри всегда сухо. Можно от дождя пленку накинуть, если уже закрыли, но в зиму снять. Ихмо... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

Собрала письма. Ждите, как отправлю всем отпишусь сразу. 

IMG_20211014_151228.jpg

Наташ, офигеть :shocked: ты весь форум осеменяешь:cheesy: ты великая труженица :08thanks:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Я вчера начала обрезать листья на розах, а потом увидела на 2х чайных почки набухли, испугалась и бросила обрезать. Многие побеги не вызрели, многие цветут. много бутонов. В этом году всё у нас как-то поздно пошло в рост, было холодно весной. Да и отрастали с 0 , я ж их никогда не укрывала, а этой зимой -20 и все вымерзли до земли, пока отрасли,  всё с запозданием.  Думаю обрезать , когда морозы стукнут. Много пишут про сухое укрытие,но если только спанбонд, то  это  не сухое ?

Спанбонд шестидесятка в два слоя если и пропускает влагу, то незначительно. И он пропускает воздух, в отличии от пленки. Конечно, желательно укрывать розы по небольшому устойчивому минусу. Но я закрываю дачный сезон в сентябре-октябре, укрываю розы спанбондом и уезжаю в город до весны. Бывает, что снега нет до Нового года, и идут дожди. Но ничего страшного с розами не случается. Тоже ИМХО...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Почему-то последние фото вставились боком(((

Девочки, это все намного красивее, чем на фото)))

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Почему-то последние фото вставились боком(((

Девочки, это все намного красивее, чем на фото)))

Люда, красотища!!! Выкладывай еще!!! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это фото с телефона. Все остальные у дочки на камере. Удовольствие получили от поездки огромное. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Это фото с телефона. Все остальные у дочки на камере. Удовольствие получили от поездки огромное. 

Люда,очень красивые фото,у вас всё цветёт  и зелено, у нас всё  в рыжих тонах

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, это все намного красивее, чем на фото)))

Конечно, вживую все красивее, но нам и на твоих фотках красотища👍👍👍. А погода какая у вас, супер👍. У нас сегодня весь день осенняя мга, небо черносерое, короче противно и неуютно... 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Конечно, вживую все красивее, но нам и на твоих фотках красотища👍👍👍. А погода какая у вас, супер👍. У нас сегодня весь день осенняя мга, небо черносерое, короче противно и неуютно... 

Сегодня денёк шикарный!!! Хотя дождик был по прогнозу ( утром). Думаю, что эту неделю ещё порадуемся теплу и все. Обещают похолодание. Я вчера ещё и инжир собрала😂👍 

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я вчера ещё и инжир собрала😂👍 

Люда, какой-то день сурка у тебя с инжиром. :mosking:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Vinca сказал(а):

Люда, какой-то день сурка у тебя с инжиром. :mosking:

 

Лена,  и не говори. Я домой не привожу уже ни грамма. По дороге домой пристраиваю в хорошие руки:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...