Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я очень люблю нашу позднюю осень, потому что именно сейчас продают королек шоколадный и хурму яблочную, именно, как я люблю. Покупаю очень твердый королек, что аж хрустит на зубах. Но так вкусно!!! Другую хурму не люблю совсем.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юля сказал(а):

Красивый натюрморт! :good2: Но вот явно чего-то не хватает! Вот прямо душа просит! :cheesy:

Вы как я вчера, послушала, посмотрела передачу "Спасите наши туши" пошла на кухню залезла в морозильную камеру, достала пирожков (доча мне напекла) разогрела в микроволновке, схомячила:03niam: показалось мало, сварила рыбный супчик :03niam:тарелочку навернула и так хорошо стало:) А если серьёзно  осенью на меня нападает жор.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я очень люблю нашу позднюю осень, потому что именно сейчас продают королек шоколадный и хурму яблочную, именно, как я люблю. Покупаю очень твердый королек, что аж хрустит на зубах. Но так вкусно!!! Другую хурму не люблю совсем.

Я осенью без хурмы тоже не могу, но мне нравится та что крупная конусом, как называется не знаю. Королёк да сладкая и даже недозрелая сладкая, но не то. Вот весной черешня, осенью хурма.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, priora сказал(а):

@LenkaЕще одна прогульщица по семенам и @Хризантема57 тоже туда же.. Ну последний адрес у меня есть))

Наташка, я жду почётного звания "100 - покупатель" !

Вот уже Кино от @Alisa Иринки присмотрела!!!! Немца тоже нет....

  • Грустно... 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Наташка, я жду почётного звания "100 - покупатель" !

Вот уже Кино от @Alisa Иринки присмотрела!!!! Немца тоже нет....

Хватит ждать) Я тебе медаль вышлю! А то пока ждешь Немцев разберут:lol:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

@Lenka, слышь, пол состава твои, с грузчиками сама договаривайся:lol:

Танюха, не успела я у Светы Хатор дополнительные брендовые совки прикупить для отсыпки...

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Танюха, не успела я у Светы Хатор дополнительные брендовые совки прикупить для отсыпки...

Не печалься, лопаты для снега подойдут:cheesy:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, priora сказал(а):

Хватит ждать) Я тебе медаль вышлю! А то пока ждешь Немцев разберут:lol:

Снова Немцы на Москву прут:09fp:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Не печалься, лопаты для снега подойдут:cheesy:

@priora, Наташа, моего немца в Таннюшкин вагон сади, буду экономить на грузчиках...

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я осенью без хурмы тоже не могу, но мне нравится та что крупная конусом, как называется не знаю. Королёк да сладкая и даже недозрелая сладкая, но не то. Вот весной черешня, осенью хурма.

Мой муж хурму не ест, ему яблоки и груши покупаю, а сама точу и хурму и яблоки и груши:04laugh:

  • Нравится 20
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

@priora, Наташа, моего немца в Таннюшкин вагон сади, буду экономить на грузчиках...

 Танюшке состав уже отправлен)):lol:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Танюшке состав уже отправлен)):lol:

Пусть пешком идут, им не привыкать:cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Покупаю очень твердый королек, что аж хрустит на зубах. Но так вкусно!!! Другую хурму не люблю совсем.

И я такую люблю, чтоб как яблоко кусать можно было. Когда выбираю, многие смотрят на меня странно, они берут мягкую, бррр,я такую не ем:cheesy:.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

И я такую люблю, чтоб как яблоко кусать можно было. Когда выбираю, многие смотрят на меня странно, они берут мягкую, бррр,я такую не ем:cheesy:.

Мягкую я тоже не ем, особенно удивляют советы её размороженную есть (фу). Мне нравится в меру плотная, даже если немного вяжет.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Я только один с паром пеку, так ставлю в противне, а еще вам дам рецепт теста, делается быстро, получается вкусно 

Это смесь бриошного и обычного белого пшеничного теста, изделия из него называют сдобой. Тесто не очень сладкое, замечательно будет сочетаться и в компании с солеными начинками, ну, и различные сладкие дополнения также никто не отменял.

Ингредиенты

·         15 гр. живых дрожжей (5 гр. сухих)

·         500 гр. муки

·         10 гр. соли

·         40 гр. сахара

·         250 гр. молока

·         60 гр. сливочного масла

·         2 яйца

Приготовление

1.Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, поэтому за пару часов до приготовления теста, достаньте все из холодильника.

2.В чашу комбайна всыпьте муку, которую предварительно смешайте с дрожжами, добавьте соль, сахар, масло, молоко, яйца и насадкой крюк замесите тесто.

3.Переложите его в смазанную маслом миску, затяните пищевой пленкой и оставьте на час в теплом месте.

4.Далее формируйте задуманные вами изделия, расстаивайте их и выпекайте.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А для меня лучшая конфета это кусок сырокопченой колбасы. На крайняк буженинки или бекончика :03niam:

Ага, и у меня...Как раз сижу, форум читаю и колбаской закусываю:))

  • Нравится 8
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Девочки, и я сегодня получила письмо от нашей феечки Наташи @priora:02mail:

На него, похоже, положили глаз на нашей почте. Три дня мне его не отдавали. :angry: По треку вижу - уже у нас в отделении. Прихожу. Просят предъявить  квитанцию на получение. Квитанцию, естественно, никто и не приносил. Раз нет квитанции, нет и вашего письма, не пришло ещё. Говорю, что по треку уже у вас. Какой ещё трек, мы про него ничего не слышали, не морочьте голову. :09fp:

Вчера сильно они меня разозлили очередным отказом. Зашла в личный кабинет, скачала квитанцию, распечатала. И вот опять я, такая настырная, у них. С порога спрашиваю: "Письмо нашли?" И протягиваю  квитанцию.Что вы нам тут суёте? Где вы взяли эту бумажку? Нагло вру, что распечатали в главном отделении. Но враньё не помогает. Письма как не было, так и нет. Ну, раз нет, я еду к начальнику. 

Не успела я дойти до двери (три метра :cheesy:), трах-тибидох, письмо чудным образом нашлось. Ой, оно только пришло. Мы вот почту разбираем. Ага, разбирают они, а на столе лежит пяток писем (у нас маленький посёлок, корреспонденции мало приходит). И самое смешное, письмо пришло у них сегодня, а квитанция на его получение вчера. Ну да, ну да, письмо само пешочком следом за квитанцией притопало. 

Уже второй раз на три недели бодаюсь я с нашими хитрожопыми работниками почты. Сегодня они меня своей глупизной прямо-таки повеселили. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 19
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Кстати, хотела про кондитерские мешки сказать. Я на ВБ заказала три вида разных. Но все большие. С маленьким так намучилась, что решила брать огромные. На самом деле они вполне удобного размера. В них и крем удобно закладывать и в руке держать. Сейчас использовала одноразовые. Очень понравились!

это, Юля, смотря какой объем тебе надо в мешок положить. Небольшое количество крема лучше маленькие. Хотя как вариант при необходимости можно просто большой мешок обрезать, чтобы пустая часть не мешала. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Танюха, не успела я у Светы Хатор дополнительные брендовые совки прикупить для отсыпки...

Не переживай, ещё такая закупка будет. 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Olvika70 сказал(а):

По треку вижу - уже у нас в отделении. Прихожу. Просят предъявить  квитанцию на получение. Квитанцию, естественно, никто и не приносил. Раз нет квитанции, нет и вашего письма, не пришло ещё. Говорю, что по треку уже у вас. 

Оля, тебе трек  от Почты приходит? Я его показываю и мне сразу всё выдают, никогда никаких проблем не было. Я на сайте Почта России зарегистрирована, отслеживаю путь сама. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Вы как я вчера, послушала, посмотрела передачу "Спасите наши туши" пошла на кухню залезла в морозильную камеру, достала пирожков (доча мне напекла) разогрела в микроволновке, схомячила:03niam: показалось мало, сварила рыбный супчик :03niam:тарелочку навернула и так хорошо стало:) А если серьёзно  осенью на меня нападает жор.

Это у них туши! А у нас тушки :cheesy: Нас еще откармливать и откармливать :crazy:

1 час назад, Lenka сказал(а):

Танюха, не успела я у Светы Хатор дополнительные брендовые совки прикупить для отсыпки...

Ну какие совки! Элеваторы наше все!

zerno_9.jpeg

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Снова Немцы на Москву прут:09fp:

Причем на зиму глядя :shocked:

28 минут назад, brilliant сказал(а):

это, Юля, смотря какой объем тебе надо в мешок положить. Небольшое количество крема лучше маленькие. Хотя как вариант при необходимости можно просто большой мешок обрезать, чтобы пустая часть не мешала. 

Мне в маленький даже накладывать неудобно. Я лучше уж отрежу лишнее.

  • Нравится 3
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Юля, я маленькими пакетами пользуюсь только когда пряники рисую и если крема нужно совсем чуток.А так большие удобнее или средние.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Это у них туши! А у нас тушки :cheesy: Нас еще откармливать и откармливать :crazy:

Скинуть жир тяжело, а набрать запросто, зиму сижу, сплю, жру, выходить лишний раз не выйдешь, вот и будет тушка. Хочу весну:cray2:  в деревню:cray2:

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...