Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я тебе показала то, что ещё можно есть. Девочки, от фабрики осталось только название. В 2014 году её и все другие фабрики по производству карамели, кексов, печенья и пр. купили норвежцы - концерн Orkla. С 1870 года всё делали на настоящем сырье - какао бобы из  Кот-д`Ивуара. Конфеты Серенада производят с 1930 года, тогда они в Париже получили приз на международной выставке. И Серенада до сих пор вкусная. Я была на фабрике несколько раз, как там пахло шоколадом в дегустационном зале, стены которого от пола и до потолка были сделаны из натуральных шоколадных панелей. Ассортимент у Лаймы всегда был не очень большой и постоянный, но очень качественный и вкусный. А теперь всё делают не из натуральных какао бобов ( кстати какао масло пахнет ужасно, как люди в цехах, где это масло делали, целый день работали? там ещё и жарко... А на конвейерах вкусно пахло. Теперь всё делают из европейского сырца...зато наименований продукции- 200. Может быть для тех, кто не знал настоящую Лайму, всё кажется вкусным, но мы помним ту продукцию. У самих норвежцев дома очень неплохой темный шоколад и изделия из него  с разными добавками. Мне зять постоянно что-то привозит, зная, что я люблю горький шоколад.:cheesy:А может просто кажется... ведь у соседа всё лучше.

Теперь все встало на свои места. Я брала Лайму на Новый год. Ну, не в восторге. Больше заказывать не стала. Но, это на мой вкус. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, не поняла. Ты же уже получила совок Тюльпан или не себе заказывала?

Получила. Просто из того, что я хотела в прошлый раз, только совок и достался.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Получила. Просто из того, что я хотела в прошлый раз, только совок и достался.

В апреле ждут новую поставку. Я тоже кое-что приглядываю себе, но хочу уже заказать в следующем году, ну или в конце этого года, когда Света откроет закупку. В этом взяла все, что хотела.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Теперь все встало на свои места. Я брала Лайму на Новый год. Ну, не в восторге. Больше заказывать не стала. Но, это на мой вкус. 

Мне серенада понравились, очень вкусная карамель в жестяных баночках. И мармелад в шоколаде мы любим. Клюква и апельсин съели быстро. Я получила именно это. Шоколад не ела. Но взяла попробовать Горький. 

Только что, Georginka сказал(а):

В апреле ждут новую поставку. Я тоже кое-что приглядываю себе, но хочу уже заказать в следующем году, ну или в конце этого года, когда Света откроет закупку. В этом взяла все, что хотела.

Может, что-то мне достанется из этой закупки. Хотелось бы(((

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Georginka сказал(а):

В апреле ждут новую поставку. Я тоже кое-что приглядываю себе, но хочу уже заказать в следующем году, ну или в конце этого года, когда Света откроет закупку. В этом взяла все, что хотела.

Оля, я промухала. Не сильно вникала в закупку, а потом увидела, что ничего мне не досталось(((( Хоть совочек😅

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне серенада понравились, очень вкусная карамель в жестяных баночках. И мармелад в шоколаде мы любим. Клюква и апельсин съели быстро. Я получила именно это. Шоколад не ела. Но взяла попробовать Горький. 

 

Самая вкусная из карамелек эта-

1867449596_thumb_117_600_600_0_0_auto(1).thumb.png.b46bb132fd16e18ea414c4d68aa4658c.png

шоколадки из этой серии тебе тоже понравятся

92118_square.jpg.3abb3da00ff908adf41a0cd61e2e8b3a.jpg

 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Самая вкусная из карамелек эта-

1867449596_thumb_117_600_600_0_0_auto(1).thumb.png.b46bb132fd16e18ea414c4d68aa4658c.png

шоколадки из этой серии тебе тоже понравятся

92118_square.jpg.3abb3da00ff908adf41a0cd61e2e8b3a.jpg

 

 

Эту карамель заказала, ещё баночка есть. Девочкам больше с красной крышечкой понравилась. А мне эта))) Молочная. Сейчас заказала молочную в пакетиках. Юля, я любитель конфет раньше была. А потом все надоели и долго не покупала. У нас есть магазинчик, там бельгийские конфеты. С моим, маленьким аппетитом, хватает))) У нас появились  орешки в глазури ( Турция). Тоже нравятся. Пробую все новенькое. «Старенькое» и избитое не идёт совсем(((( 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, я, поганка,  забыла написать, что получила письмо от Люды @Людмила Д.

Людочка столько сортов положила :07preved: у меня и нет таких, да ещё и рецепты очень красиво оформленные.

Люда, спасибо :rose:

Будет у меня расти Юстина!  :02mail:

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Georginka сказал(а):

В апреле ждут новую поставку. Я тоже кое-что приглядываю себе, но хочу уже заказать в следующем году, ну или в конце этого года, когда Света откроет закупку. В этом взяла все, что хотела.

Оля, если не секрет, что тебя интересует? Я тоже поглядываю на универсальную посадочную  лопатку  "Продленная рука", но их сейчас нет в наличии

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, если не секрет, что тебя интересует? Я тоже поглядываю на универсальную посадочную  лопатку  "Продленная рука", но их сейчас нет в наличии

Оля, "Продленная рука" то же самое, что и плоскорез "Гений", только с короткой ручкой. А я специально взяла плоскорез с длинной ручкой, чтобы меньше наклоняться.. Еще мне понравился забыла как называется для прополки между плиток, однозубый такой инструмент, его еще во второй закупке Света Хатор брала себе. Ну и еще секатор Фелко хочу. В этом году что-то жаба задушила и взяла самурайский. Но в следующем году точно куплю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Эту карамель заказала, ещё баночка есть. Девочкам больше с красной крышечкой понравилась. А мне эта))) Молочная. Сейчас заказала молочную в пакетиках. Юля, я любитель конфет раньше была. А потом все надоели и долго не покупала. У нас есть магазинчик, там бельгийские конфеты. С моим, маленьким аппетитом, хватает))) У нас появились  орешки в глазури ( Турция). Тоже нравятся. Пробую все новенькое. «Старенькое» и избитое не идёт совсем(((( 

Я тоже раньше очень любила конфеты и шоколад, :cheesy: день без него прожит зря. А сейчас спокойно отношусь, могу под настроение кусочек шоколада или конфетку...без фанатизма. Нравится Lindt, из бельгийского Godiva, разные наборчики отAnthon Berg ( не только с ликером).У нас в городе несколько лет назад открыли филиал известной российской фабрики Победа, сейчас у них уже очень хороший ассортимент продукции, вкусной и отличного качества. В основном идет на экспорт, но и городу перепадает.

:cheesy:С удовольствием сегодня о конфетках поговорила...не только о хлебе можно поговорить...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мариничка сказал(а):

Ну ёлки палки, я такой тоже хочу! Похоже пора начинать записи хотелок на 2022 :09fp:

Марин, давай пришлю. До осени забудется половина хотелок))). 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Юля сказал(а):

Пирожки с мясом пекла. Угощайтесь!

Очень аппетитные, хорошо успела поужинать. Спокойно смотрю на такую красоту.

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Georginka сказал(а):

Ой, Света, уже сгоняла на рынок и купила Мечту Алисы, но Чериетт на глаза попался. Может быть завтра и его куплю. Второй раз на рынок бежать уже лень.

Только не в Гавришевских упаковках. Лучше те, что Престиж фасует. А так же можно взять на пробу Глориет и Мелито. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Пиццы готовы!!! Вкусно.......

2A0EFC4D-590D-492B-8B5D-3E38BAAEF912.jpeg

B39A5024-B9CD-4744-B1A7-0CFE9F1BDC4E.jpeg

И вторая

D34EE231-8E6C-440F-8828-7454E953E9E6.jpeg

64CE3580-2B86-493D-B919-7A542FD1B46E.jpeg

Красавчики и с хрустом, наверное. Что-то сегодня тишь, как в чулане. Все готовятся к празднику, маникюр, педикюр, маски и обертывания. Или меню составляют для мужей?

129948823644_8-mart.thumb.jpg.1cf79cd4aece50c6fa1fc99af088ab0d.jpg

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 Что-то сегодня тишь, как в чулане. 

Я туточки..Списки составляю:dash1::help: Карауууууууул :09fp:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

17 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Красавчики и с хрустом, наверное. Что-то сегодня тишь, как в чулане. Все готовятся к празднику, маникюр, педикюр, маски и обертывания. Или меню составляют для мужей?

Я книгу читаю))) И кухни с техникой рассматриваю.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я туточки..Списки составляю:dash1::help: Карауууууууул :09fp:

А я не стала составлять, точнее составляла-составляла, а сегодня после обеда меня торкнуло- пошла и посеяла. Кто не успел, тот в следующем поезде поедет.:cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А я не стала составлять, точнее составляла-составляла, а сегодня после обеда меня торкнуло- пошла и посеяла. Кто не успел, тот в следующем поезде поедет.:cheesy:

Рассказывай кто занял вакантные места в этом поезде, очень  интересно :cheesy:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А я не стала составлять, точнее составляла-составляла, а сегодня после обеда меня торкнуло- пошла и посеяла. Кто не успел, тот в следующем поезде поедет.:cheesy:

Таня,столько всего хочется попрообовать,столько отличнейших сортов..Не могу я так сразу взять и выбрать:dnt:

Сегодня утром передала подружке 5 сортов. Сейчас звонит и ругается..У нее оказывается своих 4, да еще моих 5:shocked: Вот как ей выбирать?:04laugh: Никак не могу уговорить ее на свои семена.

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Рассказывай кто занял вакантные места в этом поезде, очень  интересно :cheesy:

Дакоста португальская

Бабушкин мед

Звездный истребитель прайм

Золотые горы Медео

Исолнер

Желтые сливки от Борисовны

Черная сосулька

Сызранская пипочка

Черное сердце с носиком от Борисовны

Фатер Рейн

Блаш
Конфетки сладкие сосульки

Кот Тимофей

Кленовый сироп

Крымская роза

Мармеладные лампочки

гномы Улуру Охра, Пурпурное сердце, Кейтлин

и ранние деты Июньский, Тётушка, Розовый гай

Еще жду конвертик. :grin: Запозданцев подсею.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Запозданцев подсею.

Молодец, Таня! Почти отстрелялась :cheesy:

А я и браться боюсь, только посматриваю на кучку отложенных сортов и дурно становится :09fp: Как выбрать  :dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...