Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Юль, я тут с радостью неземной халявными деньгами выпала из орбиты таборной жизни)

Я про кухню

Ну что сказать.

Супер  - это жалкое подобие эмоций.

Приятный серый полутонами переходит один в другой, подчёркивая и не создавая нагрузку на цветовосприятие.

Никаких взрывов мозга из фильма Дорогая, я уменьшил детей, где на стене огромный цветок, из которого вот-вот покажется злобный ос, а ты карлик среди небоскрёбов на собственной кухне)

У тебя ничего не мешает творить (давай уже пеки что-нибудь и показывай).

Кухня даёт возможность дополнять и менять эти дополнения, и в этом будет новое звучание)

Короче, склиф)) мне очень понравилось.

 

 

 

  • Нравится 19
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ворона сказал(а):

Юль, я тут с радостью неземной халявными деньгами выпала из орбиты таборной жизни)

Я про кухню

Ну что сказать.

Супер  - это жалкое подобие эмоций.

Приятный серый полутонами переходит один в другой, подчёркивая и не создавая нагрузку на цветовосприятие.

Никаких взрывов мозга из фильма Дорогая, я уменьшил детей, где на стене огромный цветок, из которого вот-вот покажется злобный ос, а ты карлик среди небоскрёбов на собственной кухне)

У тебя ничего не мешает творить (давай уже пеки что-нибудь и показывай).

Кухня даёт возможность дополнять и менять эти дополнения, и в этом будет новое звучание)

Короче, склиф)) мне очень понравилось.

Три раза перечитала, пошла посмотрела на кухню. Вернулась, преисполненная невероятной гордости за себя с мужем и некоторого трепета перед самой кухней :cheesy:

Оль, это просто ода моей кухне. Чертовски приятно слышать! Я даже как-то по-другому на нее взглянула. Спасибо большое за теплые слова! :08thanks:

Сама уже хочу поскорее что-нибудь приготовить. Но что-то медленно идет заполнение кухни. Прежде чем все расставить, я все перемываю. Это долго получается. Но я буду стараться.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юля сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь было, чтобы томат рос с 1 настоящим листом? Большой уже. Я все смотрю на него - выбросить или посмотреть, что дальше будет?

Юля!:kiss: Всем добрый вечер!:thumb:

Я читать вас не успеваю, даже по диагонали, но понимаю, что это Ярсон выкаблучивается......Мне ОЧЕНЬ жаль, что он кем то себя возомнил.....:angry: Только надеюсь, что после жесткого мысленного пинка все-таки опомнится...

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

и ПОЗДРАВЛЮЮ с кухней!!!!! Это просто ОТПАД!!! Не зря столько нервов, сил и вложений! Теперь только желаю умиротворения, счастья, удовольствия от приготовленных тобою (а может и нет, что еще фееричнее) вкусняшек на этой кухне!:dance::kiss::applo:

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ivett сказал(а):

Юля!:kiss: Всем добрый вечер!:thumb:

Я читать вас не успеваю, даже по диагонали, но понимаю, что это Ярсон выкаблучивается......Мне ОЧЕНЬ жаль, что он кем то себя возомнил.....:angry: Только надеюсь, что после жесткого мысленного пинка все-таки опомнится...

Видимо, пинок сработал. Еще утром там была какая-то точка в зачатке. Сейчас видно, что малюсенький настоящий листик лезет из пазухи семядольного. Что-то припозднился. Но лучше поздно, чем никогда. А вообще томаты очень чувствуют, когда им не удается нас шантажировать. Стоило мне опустить руку и произнести волшебное японское заклинание, семена стали прорастать один за другим, а Ярсон выпустил настоящий лист.

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Ха, он рос в открытом грунте, думала закалился, а у него постравматический синдром похоже....пригрози свернуть ему башку единтственный листочек

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivett сказал(а):

и ПОЗДРАВЛЮЮ с кухней!!!!! Это просто ОТПАД!!! Не зря столько нервов, сил и вложений! Теперь только желаю умиротворения, счастья, удовольствия от приготовленных тобою (а может и нет, что еще фееричнее) вкусняшек на этой кухне!:dance::kiss::applo:

Спасибо! Но пока умиротворением и не пахнет. Сегодня с мужем переругались... вернее, ругалась-то я :cheesy: в общем, спорили куда и как ставить технику :09fp:Слава Богу, что класть в ящики и в какие, решаю только я. Думаю, еще дня два буду все перемывать и расставлять. А уж потом накрывать поляну :cheesy:

Только что, Ivett сказал(а):

Ха, он рос в открытом грунте, думала закалился, а у него постравматический синдром похоже....пригрози свернуть ему башку единтственный листочек

Покажу ему ножницы! Если не испугается, пригрожу скальпелем :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

 

В 06.04.2021 в 10:15, Людмила Д. сказал(а):

Вот и у меня в этом году чет есть такие без точки роста. Я вот не помню даже, чтоб такое было. Дьявол Джерси два из 2 такой485291138__viber_2021-04-06_12-11-15.thumb.jpg.60e1710c02f7d0fe8cb0bc0b49649f3c.jpg

А еще вчера Аббатисту резаного взяла сажать, а у него три семядоли:))

1880115104__viber_2021-04-06_12-11-16.thumb.jpg.ed408070759769e6ebe99ac18615be32.jpg

У меня один с четырьмя семядолями :shocked:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Юлечка, кухня просто суперская получилась :06yes:. Стильная, эргономичная, светлая и уютная.

Представляю с каким удовольствием ты будешь теперь на ней готовить. Ждём кулинарных шедевров.

 

 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.04.2021 в 14:15, Nadia сказал(а):

Я в печали... Стала переставлять рассаду, на восьми !!! сортах обнаружила уже безнадежную эодему на стебле :girl_cray: Уже не знаю чего ей не хватает :angry: поливаю только утром, горшки с дырками, вода комнатной температуры, подсвечиваю, никогда так много не было этой бяки. Пойду резать, может получится укоренить. И ещё ... заметила, некоторые сорта сажала по две шт., с дублерами, так эта хрень  на обеих кустах. А рядом растут абсолютно здоровые растения. Пишут, что это физиологические нарушения и мы сами в них виноваты. Но ведь ухаживаем  за всей рассадой одинаково, а заболевают частично. Получается, что некоторые сорта  предрасположены к эодеме :shocked:

Надюш, а какие сорта? У меня традиционно полетели листья с синих сортов :dash1: Сердце Марши, Восставший истребитель, остальных синюков надо проверить...:smile427:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
22 часа назад, fifaira сказал(а):

Добрый вечер! Надя, у меня такая история два года подряд была. В этом году не держу рассаду на подоконнике. Стоит вся в рассаднике. Оэдемы нет, зато по моему начинает развиваться хлороз. Заболевшую рассаду можно спасти только, если вынесете в парник. Я думаю оэдема- это сбой в работе корневой системы. Влияет на это резкая смена температуры на холодных подоконниках или если стоит на полу и т.п. Я уже, где- то писала об этом. Свою рассаду я резала и укореняла не в воде, а в грунте. Делала лёгкий грунт, в нем отверстие, в отверстие кокос, в кокос растюху. Поливала корнеобразующим препаратом и сверху одевала стаканчик. У меня всё укоренилось и развивалось нормально. Больную, которую проглядела высаживала в парнике, закапывая до здорового места ( даже нужно брать чуть-чуть побольше, т к. на болячках не будет корней. Осенью, когда выкапываешь томат, сначала корни, затем белое голое пространство, потом опять корни!!!). 

Ирина, а у меня с точностью наоборот. Первый год вообще нет оэдемы, ни на синих, ни на сердцах. Стоит все плотно на стеллаже на окне, причем даже некоторые стаканы стоят на бортах других. Так плотно у меня никогда рассада не стояла, было 10 больших окон, сейчас два средних. А оэдема кое-на чем была, Шлаубах полутрупами сажала всегда. Поливаю по стенке раз в пять дней. И постоянно наполовину открыта балконная дверь у окна, и днем, и ночью. Просто всегда. Отопление перекрыла с месяц назад. Земля в стаканах сухая см на 3-4 сверху. Никогда я так не заморачивалась с поливом, строго держа стакан в руках и поливая , наклонив, точно по стенке. Раньше поливала сверху и земля была влажная вся, и около стебля. Растут и две шт Атомного винограда, и Сержант, и Сердца Марши.

Точнее, не совсем с точностью наоборот, ты же речь ведешь именно о перепадах температуры резких. У меня рассаде постоянно прохладно. И ни одного оэдемного растения.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

По эодеме. В прошлом году рассада жила на даче, там было прохладно и один раз неудачно пролила и листики нижние опали так и не поняла в чем было отличие полива. В этом году, стоят в квартире, тепло, но поздно рассадила, было тесно, нижние листья стали сушить, рассадила в цилиндры из подложки высокие и закопала до первого листа. Но странно, больше всего переживала про атомный виноград, а он весь хорошенький, пришлось срезать синюю грушу и бифштекс Марши, там у корня стебель стал истончаться. Не понимаю, поливать только в поддон? Но если их только пересадили, корни ещё не доросли до низа. Или увезти на дачу? Там прохладнее, но полив только в выходные. Перец и баклажан толстые, их все устраивает

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не, кухню я отказываюсь хвалить  смотреть .. а где хлеб, соль, рюмочка??? 
я тоже такую хочу 

Ща, погоди малёха, хозяйка уже рюмки как раз намывает, сказала усё будет:03niam::dance:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Надюш, а какие сорта? У меня традиционно полетели листья с синих сортов :dash1: Сердце Марши, Восставший истребитель, остальных синюков надо проверить...:smile427:

Светуль, у меня все подряд: Сладкий мясистый Зап.Вирджинии, Сумо, Козий мешок,  Тундра, Польская слива Сарновски, Истинные цвета, Персик Карма, Блю Джоли, Бифштекс Марши - эти порезала, но есть еле живые. Загибнулись совсем: Атомный синтез и Мисс Форье. Так жалко :cray2: 12 сортов! Синюков похоже не осталось. Хорошо, что я пять кустов гномов внепланово посадила и деты подрастают, а то и на посадку не хватит. В выходной, пусть и разругаюсь вдрызг с любимым, но помидоры увезу  в теплицу.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Горшки без дырок?

Сильно с дырками. Пивные стаканы. Пять дырок паяльником в дне, пять по бокам примерно на см выше дна.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 06.04.2021 в 10:08, Юля сказал(а):

Начну сразу с кухни, остальное потом прочту. А то нужно бегать по магазинам.

20210405_193806.thumb.jpg.54fb0594fbed60737a68806a1d9709f4.jpg    20210406_075112.thumb.jpg.ecef303d8d235c86a95b0331866f8762.jpg    20210406_075123.thumb.jpg.745172c1d488109843170d829a09bf62.jpg    20210406_075210.thumb.jpg.1b70492cefa8c5672fc58481efd382a6.jpg

Кое-как добралась до фото кухни. Очень красиво. Юля, как открываются эти угловые ящики?

           20210406_075112.jpg.f11e9e4f9ddff3e87dae331394950327.thumb.jpg.db9b2f58b3e84d5425156190ab4fc7c0.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, марципанка сказал(а):

Но если их только пересадили, корни ещё не доросли до низа.

Ну и что? Земля-то влагу впитывает. Я просто наливаю в поддон воды побольше, лишнюю потом удаляю салфетками. Всегда поливаю только через поддон.

9 часов назад, Марат сказал(а):

Если не дождёмся, можно в Уссурийск, на митинг сгонять))))))))

Всем доброго вечера.

Не надо на митинг! :cheesy:

7 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Кое-как добралась до фото кухни. Очень красиво. Юля, как открываются эти угловые ящики?

           20210406_075112.jpg.f11e9e4f9ddff3e87dae331394950327.thumb.jpg.db9b2f58b3e84d5425156190ab4fc7c0.jpg

Просто выдвигаются и все.

Всем доброго утра!

dobrogoutra_ru_50.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...