Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В 21-й с Агромузыкой!!!


Рекомендуемые сообщения

Марина, к счастью в этот раз мне не пришлось очень сильно напрягаться после прививки и была возможность отлежаться пол-дня. Поэтому сегодня чувствую себя замечательно, провели утренник в средней группе. завтра старшая и подготовительная. Света все правильно написала - есть в нашей работе такие периоды когда совсем-пресовсем нельзя болеть...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Марина, к счастью в этот раз мне не пришлось очень сильно напрягаться после прививки и была возможность отлежаться пол-дня.

Люд, ты эту недельку кушай получше, отложи диеты на потом, если сидишь на них, помоги организму.Сейчас ещё авитаминоз весенний и работы у тебя валом. Береги себя , Людмилка.))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Люд, ты эту недельку кушай получше, отложи диеты на потом, если сидишь на них, помоги организму.Сейчас ещё авитаминоз весенний и работы у тебя валом. Береги себя , Людмилка.))

Я очень хорошо ем!!!Никаких пока диет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вчера пересчитывала остряков. Сегодня в статистику добавила еще перчик Ньюмекс лемон от Хасиба. Взошли все три семки из трех.

Итого - всхожесть составила 71 процент. Почти классика. 

Сейчас высматриваем сладкие. Тоже начало неплохое, уже почти половина взошла. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Пора уже поиметь свою совесть и появиться в дневничке)))

Очень много посеяно томатиков :09fp:и всхожесть радует :dance:Конечно, цыплят по осени считают, но уже на этом этапе хочется поблагодарить форумчан за такие замечательные сорта, за эту радость наблюдать как рождаются малышики!!!(спиночки-петелечки-иногда космонавтики)))

@Мариничка Славянка и Сливка Бендрика красная

@Iskorka Минусинский № 2, Сердце гулливера, Квадратные от Умриловой

@Avira Япония, Свеча на ветру, Сердце Любы(ожидаю пока Князя)

@Мила AH  Scorpi, Бриллиант оппедисано, Итальянские сердечки, Конфеты Зап.Вирджинии, Сердце Иванушки

@Наташа64 Оранжевая клубника

@Irina_Zg Бычье сердце рыбного озера

@Юля Итальянские сердечки, Ладошка, Сержант марли ( пересорт би)

@Larik Копыто кабана, Тереза

@sofochkamai Красное масляное сердце

@Мама Анфиса Бабушка быка, Сердце Любы

@Людмила Д. Органза, Ребелпик

@Наталия Сердце Линнея

 

И всем омичам огромное спасибо!!! Вместе мы выращиваем всякий ценный мех от Софии, Ананьевой, Данько, Сонина,Седовой, Кондратьевой,  Алифирова и Зыряновой(царствие небесное Виталию и Валентине!)

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила и все гости, большой привет! :girl_curtsey:

Пришла к тебе Людочка, сказать спасибо за семена. :smile219: Посеяла, Топклипсу, Славянку, Покарителя и Драппе. Все взошли без заминок, только Драппе выделывался, но потом всё же решил посмотреть на свет. Так что растут потихоньку и радуют меня. :02mail:

Хотела спросить про "Покарителя", до какой высоты он способен вырасти и сколько стволов ему лучше оставить. Да и ещё куда лучше в теплицу или в ОГ можно. 

Читала что ты хочешь его у беседки посадить, значит ОГ...У меня нет такой стены подпорки, вот собственно поэтому и интересуюсь. Либо буду что-то то соображать, либо если не сильно раскидистый в теплицу посажу... :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Он совсем не раскидистый,в 2 стебля в теплице займет мало места по ширине.А вот в высоту вырастает реально 4 метра!

В ОГ буду впервые пробовать!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Шевячок сказал(а):

В ОГ буду впервые пробовать!

Поняла тебя. Спасибо. Значит я на первый раз в теплицу его посажу. :grin:

Поделись потом пожалуйста впечатлениями в своём дневничке о выращивания его в ОГ. :embarrassed:

Ссылка на сообщение

ПривеТ, Людмилка!

Рисую схему посадки, нужен рост. Томат Texas de VenusПоможите, люди добры! Хотя бы примерно

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

ПривеТ, Людмилка!

Рисую схему посадки, нужен рост. Томат Texas de VenusПоможите, люди добры! Хотя бы примерно

Приветик,Наташа!

Он довольно рослый,но так как это был мой первый сезон в теплице-посадила в боковую грядку,поэтому он уперся в потолок и завернулся.Ща прикину...мой рост 148 см,а он был метра два с небольшим.

Сорт из долгоиграющих-вязал до потолка,в октябре выдернула совсем зеленый куст,думаю,что заслуживает центральной грядочки!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Мечты сбываются! Долго ждали схода снега и вот - начинаем сборку дуг для теплицы. Потом монтаж.

Это позавчера. Первая крайняя дуга.

14cc036d-5e96-479d-9c38-c61236f9dc1d.thumb.jpg.6fd2e65b8c67fd158c0011b65a278f79.jpg

Это вчера. Вторая крайняя готова. Та, что на первой фотке лежит на земле и визуально кажется намного меньше, хотя обе одинаковые. Вот что значит оптическая иллюзия. Снимала уже вечером, поэтому темновато.

783a0db3-63c4-443d-8ed0-11e2ce5a157d.thumb.jpg.03e1b8f3f5f3936a2acbdb0dae63b8ee.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Сейчас приезжал сосед за рассадой.Какие клёвые ящики для транспортировки!!!:thumb:

Брал в Светофоре.Что-то около 300 рублей.Две ручки,с крышкой,да еще и на колесиках!!!

20210416_205036.thumb.jpg.98357ea83918f5e6a805eb094d367c78.jpg

20210416_205212.thumb.jpg.05dd13c16f2544a75f00fb8941e04fe8.jpg

20210416_205143.thumb.jpg.0f9acc7b113ece4504d4d70849c5d385.jpg

Почему-то вечером мой телефон сильно искажает цвет.Рассада нормальная,ярко-зеленая,а со вспышкой прямо хлорозная вышла...но на это не смотрите.

Как говорили в одной сказке-Оптичесский омман здрения)))

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Шевячок сказал(а):

Какие клёвые ящики для транспортировки

В Фикспрайсе такие есть, посмотри.

Цена точно меньше.

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, ворона сказал(а):

В Фикспрайсе такие есть, посмотри.

Цена точно меньше.

 

Так мне они и ни к чему!Мне сам факт понравился.

Я с крыльца сошла и уже в теплице!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

Мечта огородника)

Как там мой сыр поживает?))

Козлята выросли?

Еще дней 10 ждем. Обещаю-первый сырочек твой будет!!!

Пока москвичи будут спать-мы его с утреца с чайком и кофийком замахнём!:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Пока москвичи будут спать-мы его с утреца с чайком и кофийком замахнём

Людок! Обижаешь, москвичи уже давно встали.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Людок! Обижаешь москвичи уже давно встали.

Это отдельные москвичи)))

Спят еще те,которые без нас пьют-поют за теплицей,пиджаки делят со стразами и без...

Я сегодня встала в 5.30...побежала в теплицу.Там под дугами была температура 5.1.

Сегодня днем всё заносим обратно в дом.На неделю холодрыгу передают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

Это отдельные москвичи)))

У нас табор, мы поделимся. Главное, чтобы кто-то из москвичей проснулся, тогда уж мы не провороним.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...