Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2021


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Lisenok сказал(а):

Спасибо, тоже с теплотой вспоминаю наше общение. Поздравляю вас с Новогодними праздниками и желаю вам самого хорошего в это непростое время. 

 

IMG-20210107-WA0005.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, CUCSA сказал(а):

Я думаю будет расти и в теплице. Улуру Охра у меня рос в общей грядке с индетеми. Только нужно прорежать листья. Я все свои помидоры выращиваю в открытом грунте. После высадки накрываю по дугам нетканым материалом чтобы не погорели под ярким солнцем (я рассаду выращиваю на балконе) и от нежданных холодов. Гномы сею в первую декаду февраля. Рассаду выращиваю без подсветки, поэтому с посевом остальных не спешу.

Лариса, при таких ранних сроках посева, когда вы получаете первый урожай в открытом грунте? На самом деле для моего участка посадка томатов в открытом грунте -это своего рода лотерея. Т.к участок расположен около двух оврагов и даже в конце июня могут быть туманы, приглашающие похозяйничать фиту). Конечно в открытом грунте томаты сажаю, но получается не всегда. Бывали годы, что все плоды в овраг:09fp:. Продумываю вариант посадки в ведрах. Можно будет еа террасу уносить. Теоретически)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Siverka сказал(а):

Лариса, при таких ранних сроках посева, когда вы получаете первый урожай в открытом грунте? На самом деле для моего участка посадка томатов в открытом грунте -это своего рода лотерея. Т.к участок расположен около двух оврагов и даже в конце июня могут быть туманы, приглашающие похозяйничать фиту). Конечно в открытом грунте томаты сажаю, но получается не всегда. Бывали годы, что все плоды в овраг:09fp:. Продумываю вариант посадки в ведрах. Можно будет еа террасу уносить. Теоретически)

Рано сею только гномы. А остальные томаты сею начиная со второй декады марта до конца марта. Урожай гномов получаю одновременно с индетами. Год на год не приходится, но в среднем урожай начинается в июле - конец июля. Отдельные ранние сорта (не гномы) в удачные года начинают зреть с конца июня.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня в прошедшем сезоне Улуу Охра даже не окрасился в теплице, сеяла правда поздновато, во второй декаде марта. Больше сажать не буду.

Честно сказать я не понимаю выращивание томатов в ведрах. С одним исключением - у кого совсем малюсенький участок и нет возможности выращивать помидоры в теплице, если в ОГ не растут. Тогда есть смысл озадачиться ведрами, чтобы поставить ведра там, где их можно воткнуть. А если есть теплица, да не одна, еще и ведрами заморачиваться...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

У меня в прошедшем сезоне Улуу Охра даже не окрасился в теплице, сеяла правда поздновато, во второй декаде марта. Больше сажать не буду.

Честно сказать я не понимаю выращивание томатов в ведрах. С одним исключением - у кого совсем малюсенький участок и нет возможности выращивать помидоры в теплице, если в ОГ не растут. Тогда есть смысл озадачиться ведрами, чтобы поставить ведра там, где их можно воткнуть. А если есть теплица, да не одна, еще и ведрами заморачиваться...

А мне больше всего хотелось попробовать именно этот сорт из гномов. А когда чего-то очень хочется, то оно получается. При маленьком участке можно озадачиться  и ведрами. У нас пока всего одна теплица. А когда ты на участке набегами, а в квартире есть балкон, то хочется попробовать и в ведрах. И не только гномов, но и мою мечту - полосатые баклажаны. Не получается у нас с ними, не подходят для них наши условия выращивания. Попытка вырастить их в ведрах - эксперимент, результатом которого будет предотвращение ошибок и создание идеальных условий для них на огороде. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Шелковница сказал(а):

Леночка, идеальные условия для жизни себе бы создать, а не полосатым баклажанам...

Никогда бы не подумала раньше, что после развода буду абсолютно счастливой. И буду даже благодарна бывшему мужу, что с ним развелась. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! А я очень люблю Улуру охру и не откажуксь от него!Для меня это самый необычный вкусный вкус(масло масляное)!Даже в 2020 году,когда многие сорта не повторили свой вкус, он был очень хорош. Но растёт в теплице и требует формировки ,С озрели почти все на кусте. сеяла на рассаду 20 февраля.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lisenok сказал(а):

А мне больше всего хотелось попробовать именно этот сорт из гномов.

Леночка, надеюсь, Ваши ожидания оправдаются. У меня он в любимчиках. Два сезона выращиваю в ОГ. Сею (гномы) в конце февраля. Дома южные окна, рассада развивается стремительно. Этим летом созревали все томаты с задержкой, но именно Улуру Охра удивил мощью куста и плодами до 500 г. Хотя, в первый год выращивания томатики на нём были до 250г. Семена от Ангелины. Вкус и цвет превосходны. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Леночка, надеюсь, Ваши ожидания оправдаются. У меня он в любимчиках. Два сезона выращиваю в ОГ. Сею (гномы) в конце февраля. Дома южные окна, рассада развивается стремительно. Этим летом созревали все томаты с задержкой, но именно Улуру Охра удивил мощью куста и плодами до 500 г. Хотя, в первый год выращивания томатики на нём были до 250г. Семена от Ангелины. Вкус и цвет превосходны. 

Ирина, а какие у вас еще любимчики из гномов?

Ссылка на сообщение

Елена,  у меня маленький опыт. Сажала из гномов Бой с Тенью и Изумрудный гигант. Повторить не захотелось. В этом сезоне надеюсь попробовать несколько сортов, которые получили хорошие отзывы на форуме. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Елена,  у меня маленький опыт. Сажала из гномов Бой с Тенью и Изумрудный гигант. Повторить не захотелось. В этом сезоне надеюсь попробовать несколько сортов, которые получили хорошие отзывы на форуме. 

Прикольно, а мне, наоборот, описали Изумрудный гигант - как один из самых вкусных гномов и семена с вкусного прислали. А, вообще, я к зеленым неравнодушна. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lisenok сказал(а):

... описали Изумрудный гигант - как один из самых вкусных гномов и семена с вкусного прислали.

Обязательно сажайте! У меня он был вкусным, но малоплодным. Может место не понравилось, может моего опыта и усилий не хватило :dnt:  . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне из гномов Десперадо и Пурпурное сердце понравились больше всего. Пурпурное сердце еще и красивый - плоские сердечки были и урожайный!!!!! Росли в ОГ. В ведре рос дет. Костер - понравился, хорошо вязал, правда несколько первых плодов поймали вершинку.IMG_20210108_214240.thumb.jpg.890792f27474200f5a7d803a40e00a72.jpgIMG_20210108_214210.thumb.jpg.1e20223add14044f64161a83d2c91fd5.jpgIMG_20210108_214224.thumb.jpg.833e377f0bcdbb100146e48191963114.jpgIMG_20210108_214448.thumb.jpg.4537ea68df72da929e26726fcf7d952e.jpgIMG_20210108_214455.thumb.jpg.10eb811790491cb80a749d6b65bc85fd.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У меня из зеленоплодных в этом году в планах Мятежный звездный истребитель vt16 (повторяю с прошлого года, очень всем понравился), и Зеленая богиня Ксандау (буду сажать впервые). Отзывы о нем на форуме хорошие. Попробуем:grin:. Костер, сеиена тоже есть. Планировала его о в ОГ.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лена!

Я на форуме новенькая, хожу по темам, читаю, не знаю, как вклиниться  в разговор )

Радует, что не одна я уже начала посевы ))

Улуру Окра сеять буду в этом году впервые, вообще до регистрации на форуме о  существовании гномов и не подозревала.

Он значит поздний, его можно пораньше сеять?

У меня все растет в открытом грунте, высаживаю в конце апреля.

Обычно сею томаты начиная с середины февраля. Но очень уж ручки  чешутся. Если поздний, то  может и сейчас посею. :dance:

Подсветки тоже нет, но есть  веранда с большими окнами. Да и день подлиннее, чем на севере.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olyamit сказал(а):

Здравствуйте Лена!

Я на форуме новенькая, хожу по темам, читаю, не знаю, как вклиниться  в разговор )

Радует, что не одна я уже начала посевы ))

Улуру Окра сеять буду в этом году впервые, вообще до регистрации на форуме о  существовании гномов и не подозревала.

Он значит поздний, его можно пораньше сеять?

У меня все растет в открытом грунте, высаживаю в конце апреля.

Обычно сею томаты начиная с середины февраля. Но очень уж ручки  чешутся. Если поздний, то  может и сейчас посею. :dance:

Подсветки тоже нет, но есть  веранда с большими окнами. Да и день подлиннее, чем на севере.

Оля, добрый вечер. По выращиванию гномов есть отдельная тема, заходите.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Олечка, буду рада общению. Я сегодня вообще притащила 25 л грунт и завтра начну пересадку гномов из торфотаблеток в стаканчики с вынимающимися донышками. Но я их под лампу. Раньше сажала томаты в конце февраля - начале марта. А теперь в марте - рассада капусты. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, olyamit сказал(а):

Улуру Окра сеять буду в этом году впервые, вообще до регистрации на форуме о  существовании гномов и не подозревала.

Сорта из серии Гном Томатный.     Выращивание гномов на Урале

Темы на форуме по выращиванию гномов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lisenok сказал(а):

Галина, это не руководство к действию, а возможность получить результат в моих условиях выращивания и с моими возможностями. Семена от разных источников и разные по качеству - огромного количества ранней рассады при этом не получается. Для рассады отведена отдельная комната, где рассада вместе с водными черепахами находится под лампами. В апреле рассада уже в теплице на столе под агротексом. 

Вот, теперь поняла, им жить в раю до высадки))).

Лена, а сколько вы всего с папой сажаете корней ? Я про помидоры

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lisenok сказал(а):

А мне больше всего хотелось попробовать именно этот сорт из гномов.

Елена, пробуйте. Я выращивала его впервые 2020 сезоне, урожай получила оччччень поздно, сняла зелеными, дома дозарились и я их попробовала:до чего хороши, не передать словами. В этом году именно Улуру посажу в начале февраля, настолько хочу вырастить именно ее.

Доброе утро! 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, galka68 сказал(а):

Вот, теперь поняла, им жить в раю до высадки))).

Лена, а сколько вы всего с папой сажаете корней ? Я про помидоры

Около 100 корней, стараюсь по 2 корня одного сорта. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Капитоська сказал(а):

Елена, пробуйте. Я выращивала его впервые 2020 сезоне, урожай получила оччччень поздно, сняла зелеными, дома дозарились и я их попробовала:до чего хороши, не передать словами. В этом году именно Улуру посажу в начале февраля, настолько хочу вырастить именно ее.

Доброе утро! 

 

 

Доброе утро!

Меня они привлекли своим цветом, а при таком цвете вкус должен быть бесподобным. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а какие томаты вы сажаете на самый ранний урожай? Я в прошлом году сажала Июньский. Но он мне не очень понравился...Высаживала его в теплицу уже с томатными яблочками зелеными. Так эти зеленые яблочки никак не хотели краснеть. Ранний урожай не состоялся.... Может, конечно что-то не так сделала...

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...