Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2021


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lisenok сказал(а):

Сегодня на работу пришли семена от Мязиной. Ни на что не упал глаз. Ждала чего-то большего. Осталось дождаться Биотехнику, очень хочется семян астр и тигрового помидорчика. 

Два дня прошли в хождениях по магазинам с семенами. Вот точно такие же эмоции. Конечно немного выбрал томатов, будем пробовать, может и понравятся.

А тигрового, это какого? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Василич сказал(а):

Два дня прошли в хождениях по магазинам с семенами. Вот точно такие же эмоции. Конечно немного выбрал томатов, будем пробовать, может и понравятся.

А тигрового, это какого? 

Два года мечтаю о томате Зеленый тигр, он есть в заказе и его не привозят. В этом году посадила несколько новых для себя тигров, хотела и этот, да видно не получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lisenok сказал(а):

Два года мечтаю о томате Зеленый тигр, он есть в заказе и его не привозят. В этом году посадила несколько новых для себя тигров, хотела и этот, да видно не получится. 

В магазине встречал только "Амурского тигра". 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lisenok сказал(а):

Два года мечтаю о томате Зеленый тигр, он есть в заказе и его не привозят. В этом году посадила несколько новых для себя тигров, хотела и этот, да видно не получится. 

У меня есть семена от Мязиной "Зеленый тигр". С прошлого года лежат. Могу отправить чуток.:grin:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

У меня есть семена от Мязиной "Зеленый тигр". С прошлого года лежат. Могу отправить чуток.:grin:

Была бы рада. :rose:

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Нелли сказал(а):

Как интересно, это кто?

Это лопнула стрелка у гиппеаструма. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня было посадочное настроение в мой выходной и я еще посадила томаты:

Сердце красного дракона

Богатырь Илюша

Амурский тигр розовый

Дикий тимьян

Могучее вымя

Лазурный гигант

Манго Джанго

Рапунцель - золотые косы

Коричневый Дерби

Летний сидр

Legs Diamond

Pears yellow pink

Barca Gande di Bruno

Istra.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 04.02.2021 в 14:32, Татьяна2305 сказал(а):

У меня есть семена от Мязиной "Зеленый тигр". С прошлого года лежат. Могу отправить чуток.:grin:

Сегодня получила желанный мною сорт томата + подарочки. :02mail:Огромнейшее вам СПАСИБО!:rose: Томатик обязательно посажу в этом году. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Леночка, здравствуйте, помнится в прошлом году вы говорили, что выращивали перчик Рокото (если я ничего не попутала). Пожалуйста, можно рассказать как его выращивать - сидят уже месяц пушистики с двумя настоящими листочками а семядольки, как ушки опустили. Один вообще расти перестал, вытащила его из земли а у него корешок не развит, только стержневой, боковых нет совсем - промыла, поставила его в воду, может ещё что то с него будет. В общем перчики пересеяла, всходят довольно быстро, а вот дальше - беда. 
А это наша весна - для Вас :)

F9E8C843-7219-4002-82B2-96BF2E431C90.jpeg

24CFDC46-0CAC-4E4C-8E15-1F985D095B25.jpeg

Сегодня после работы расскажу про него. А в выходной постараюсь сфотографировать красавчика. Первоцветы - красавцы! 

 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 18.02.2021 в 21:06, Alexandra_CZ сказал(а):

Леночка, здравствуйте, помнится в прошлом году вы говорили, что выращивали перчик Рокото (если я ничего не попутала). Пожалуйста, можно рассказать как его выращивать - сидят уже месяц пушистики с двумя настоящими листочками а семядольки, как ушки опустили. 

 

Я в 2020 выращивала два красных рокото разной формы, разного строения куста и степени опушенности листьев. Тот, который у меня сейчас зимует на окне, в рассаде был самым маленьким и очень красивым пушистиком. В парнике с острым перцем постоянно привлекал внимание своей красотой. Другой рокото развивался лучше, он не такой опушенный. Один был в форме яблочка, а второй - лимончика, но оба красные. В форме лимончика понравился намного больше (красивый куст, красивый плод и лучшее развитие, благополучно перенес пересадку без торможения и сброса листьев). 

IMG_20200923_135213.thumb.jpg.c4b4bf1ac511a0052290e3ae69bf1b26.jpg

IMG_20201121_125624_1.thumb.jpg.64b06b7c70bab656408060a7fc63b5a8.jpgIMG_20201121_130245.thumb.jpg.1cb250b021f8012b40409da1891a2ec1.jpgIMG_20201121_125356.thumb.jpg.2672e1725fdfea2940a55a4c3e515c83.jpgIMG_20201121_130659.thumb.jpg.02379ca7b4d085043d81096c0e288210.jpg

IMG_20201005_102756_1.thumb.jpg.f0c63ab5faf744277cabadb842551c74.jpg

IMG_20201005_102830.thumb.jpg.21fa78feb7d73c4e151a3b3525cf5a1b.jpgIMG_20200913_162328_1.thumb.jpg.d2f6a4acc5f8f066986c095ddd755f7d.jpgIMG_20200913_162305.thumb.jpg.1a266020c53b2f0e669296eb860e5274.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Да, у Вас очень красивые перчики были, спасибо за ответ. Меня интересовало, если у Вас были какие то трудности с их выращиванием. В один момент мои приостановили рост и опустили семядольные листочки как ушки, нормальные листочки остались в порядке. Один начал вянуть, я его вытащила из горшочка и оказалось, что у него совсем недоразвитый корешок, практически никакого и нет, только стержневой. Я его поставила в маленький стаканчик с тёплой водой и соком алое, и поставила под лампы на тёплый коврик - на всякий случай, жалко было выбросить, а он вдруг ожил, семядольки распрямились и буквально на третий день стали появляться боковые корешки. Вот я и думаю, может дело было в том, что они просто замёрзли от корней (хотя в комнате в которой они стояли постоянная температура в 24 градуса), может это такая особенность перчиков Рокото, что их нужно подогревать от корней? Наверное сегодня перенесу и остальные Рокото на тёплый коврик. У меня три сорта (Mini Olive; Green Olive X (это сеянец от Mini Olivky, покрупнее и не так быстро вянет в зрелом виде, так написано было :)) и ещё Gelb Reisen - этот самый пушистый и самый слабенький. Все эти сорта скорее пикантные, чем острые. 

Я столкнулась с теми же трудностями, что и Вы. У перуанского рокото, который круглый, были проблемы с корневой системой в рассаде, при пересадке в парник ситуация немного улучшилась, но при пересадке из парника в горшок, опять появилась эта же проблема и зиму он не пережил. Сильно опушенный рокото отставал немного в рассаде, но проблем с корневой системой не было. В итоге он благополучно перенес пересадку из парника в горшок, пережил зиму и красуется сейчас во всей красе полностью облиственный на подоконнике в 6 л горшке. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Два сорта помидоров в этом году выбрала даже предварительно не читая про них и один из них оказался с пестрой листвой. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня появились семена сладкого перца, который подобно хамелеону меняет окраску от темно-зеленой с насыщенными шоколадными штрихами в технической спелости до ярко красной в биологической. При этом плоды удлиненной формы до 15 см длиной плотно прилегающие к стеблю. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lisenok сказал(а):

У меня появились семена сладкого перца, который подобно хамелеону меняет окраску от темно-зеленой с насыщенными шоколадными штрихами в технической спелости до ярко красной в биологической.

Лена и как он называется?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...