Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2021


Рекомендуемые сообщения


Сегодня пересаживали помидорки в 0,5 л стаканчики. Пересадили 52 шт. На сегодня распикировано 26 сортов сладкого перца и 68 сортов помидоров. И это еще не предел. Из цветов хочу посадить розовую энотеру, примулы, остеоспермумы, кобею и астры.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Перед выходным ко мне на работе подошла покупательница и стала мне нахваливать помидор, который я сажала 10 лет назад. Удивительно, но я помню о нем все. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот такой красавчик расцвел на работе перед мужским праздником. Все любопытные взгляды прикованы к нему.

 IMG_20210220_183937.thumb.jpg.54b810aacb259acb1a9a3595aa36b0bd.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
В 22.02.2021 в 19:38, Lisenok сказал(а):

Вот так надо поздравлять мужчин с 23 февраля.

Папа и его любимый цветок. 

large.IMG_20210222_173151.jpg.ec0d883b1cdc4e9ac5b37e21a1c88993.jpg

Лена поздравь папу с праздником защитника Отечества от всех форумчан. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Василич сказал(а):

Лена поздравь папу с праздником защитника Отечества от всех форумчан. 

Огромнейшее спасибо! :rose:

Ссылка на сообщение

  Вчера вечером расцвел дома еще один красавец, сфотографировала его сегодня рано утром. 

large.IMG_20210224_064445.jpg.6b48f29ca46ba1681a3c05acd7a17968.jpg

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мечта сбывается, заветное письмо из Казахстана уже в Рязани. Через несколько дней оно уже будет на руках. Невозможное - возможно! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 22.02.2021 в 21:00, Lisenok сказал(а):

Сегодня пересаживали помидорки в 0,5 л стаканчики. Пересадили 52 шт. На сегодня распикировано 26 сортов сладкого перца и 68 сортов помидоров.

Лена, скажите, где такое количество размещаете? Стеллажи?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена_Уфа сказал(а):

Лена, скажите, где такое количество размещаете? Стеллажи?

Три подоконника с фитолампами и стол с настольными фитолампами. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lisenok сказал(а):

Три подоконника с фитолампами и стол с настольными фитолампами. 

Лена, а куда и когда высаживаешь так рано. Это в апреле примерно на высадку. 

Ссылка на сообщение

Каждый делает так, как может. Никогда не читаю, кто как делает, в какие сроки и т.д. Предпочитаю свои грабли. Учусь у самой себя, мне так интереснее. Каждый день даю советы, исходя из своего опыта и мне приятно, когда мне говорят, что мои советы кому-то помогли. Многие мне говорят про цветы, посеянные на рассаду, а вот у меня в этом году к ним душа не лежит. Ни одного цветка пока не посадила на рассаду. А вот мои острые перцы уже цветут и они у меня многолетки. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня распикировали Зеленого тигра и решила, раз у меня тигровый год, то и амурских тигра должно быть три. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня счастливый день: до работы получу заветное письмо с очень желанными сортами и отправлю ответное. Задержалась с отправкой ответного, хотела поделиться семенами разнообразных Козул. Человек с форума отправил мне два простых письма с большим интервалом и ни одно из них я, увы, не получила. С отправки первого прошло уже больше месяца, с отправки второго - две недели. И это из соседней области. При этом за две недели мне пришло заветное письмо из Казахстана. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сладкие перцы в этом году посажены отовсюду. Уже распикированы от @Тамара Семеновна, @Анфиса @Марина Дачник и новые для меня от В. Брижань. Огромнейшее спасибо за такую возможность насладиться разнообразием. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мила, здравствуй. У меня томаты никогда не растут в общем ящике. У них все индивидуально, своя торфотаблетка, как только вижу, что она им мала, свой индивидуальный стаканчик, а как вижу, что он им опять мал, то стаканчик большего объема. Все зависит от каждого сорта, иногда пересадка просто с семядольками, иногда с настоящими листьями. В этом году у меня есть несколько сортов с красивыми картофельными листьями. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, наверно каждый выращивает рассаду так как ему кажется правильным!

Елена, вы не обижайтесь!

Я спросила и от удивления и от желания узнать какую то хитрость от профессионала, чтобы  уместить большое количество растюх в шикарных для них условиях:cheesy:

Мне наверно с детства привили, что томаты могут долго сидеть в тесных условиях. Так что у меня в 0.5 л стаканах томаты уже когда очень большие и цветущие сидят. У всех нас условия разные.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisenok сказал(а):

Мила, здравствуй. У меня томаты никогда не растут в общем ящике. У них все индивидуально, своя торфотаблетка, как только вижу, что она им мала, свой индивидуальный стаканчик, а как вижу, что он им опять мал, то стаканчик большего объема. Все зависит от каждого сорта, иногда пересадка просто с семядольками, иногда с настоящими листьями. В этом году у меня есть несколько сортов с красивыми картофельными листьями. 

Леночек, в торфотаблетки я сажаю перцы, потом... по мере взросления, осторожно снимаю кофточку и перекладываю в пакет от молока, обрезанный до обьема примерно 0,75 л. А томаты сею каждый сорт в свой стаканчик, потом пикирую осторожно, практически переваливаю в ту же тару , что и перцы!!!! НО всегда дожидаюсь настоящих листочков, а тут посмотрела у Юли Тифани видео, где пикировать надо в семядольках, иначе ... в дальнейшем могут быть потери первых кистей с плодами!!!!! Боюсь таких малышей  вытаскивать.....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила ещё две цветочные стрелки у домашних любимцев

IMG_20210306_204326.thumb.jpg.b1dbfd65c526162b89fc8354ba505a21.jpg

Пользуясь цветочным настроением, посадила кобеи и примулы. 

IMG_20210306_204046.thumb.jpg.03fde1561b9183e99325f5643bbf6000.jpg

И ещё одна радость - сегодня распикировала первые помидорки из Казахстана. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...