Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2021


Рекомендуемые сообщения

Лена, привет!  А какая температура у тебя в доме, вернее при какой температуре ты выращиваешь рассаду?

Ссылка на сообщение

Не навязываю свое мнение другим и не хочу, чтобы мне навязывали свое. Температурный режим позволяет выращивать так, как хотим. И в какие хотим сроки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lisenok сказал(а):

Не навязываю свое мнение другим и не хочу, чтобы мне навязывали свое. Температурный режим позволяет выращивать так, как хотим. И в какие хотим сроки. 

Прости, ни в коем случае не собираюсь навязывать свое мнение. Просто хотелось понять причину столь раннего посева томатов. Надеюсь что у тебя все получится :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.01.2021 в 08:44, Lisenok сказал(а):

Список уже посаженных сладких перцев:

Баян Сулу

Турецкий длинный

De Pardon

Nora pepper

Сладкий темный

Калифорнийское чудо оранжевое

Чернобровка

Ода

Факир

Гранова

Corno di Toro  красный + желтый

Corno di Toro Rosso

White Bell

Турецкая капия

Monanta

Oliwia

Hamilton

Robertina

Широкие длинные

Бордовые крученые

Амфора

Паперне семя

Куртовска капия

Желтый сыр Пименто

Сердце Адама

Александр

Греческий

Флоринский

Filip

Viktor

Barca

Adelka

Jamajka

Kuticka

Slavka

Большая сестра

Карпатия

Закарпатский

Осмарско камбе

Corno Giallo

Giallo D'Asti

Corno Rosso

Marconi Rosso. 

 

 

Привет! 

Лена, а сорт точто называется De Pardon? Если сорт испанский, то может De Padron. Этот сорт вообще - то сладкий, но на 100 штук обязательно попадётся горький, испанцы его жарят на гриле просто с солью. Исключительно вкусно получается. Я семена De Padron искала у нас в России, пока не нашла. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Привет! 

Лена, а сорт точто называется De Pardon? Если сорт испанский, то может De Padron. Этот сорт вообще - то сладкий, но на 100 штук обязательно попадётся горький, испанцы его жарят на гриле просто с солью. Исключительно вкусно получается. Я семена De Padron искала у нас в России, пока не нашла. 

Опечатка вышла, конечно, De Padron. Семена у меня от Анечки @Львовна. Она поделилась со мной его семенами из испанской пачки на одной из московских встреч и я, наконец, созрела до того, чтобы его попробовать. Про то, что его жарят на гриле с солью, она тоже говорила. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Я семена De Padron искала у нас в России, пока не нашла

Маша,у меня целая пачка. Если хочешь,я вышлю. Но срок до 12/ 2020. 

16103060070571988758682.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Леночка,извини,почисти ,как Маша ответит.

Я не хочу ничего чистить. Мне нравится, когда люди помогают друг другу в поиске. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, GalinaD сказал(а):

Маша,у меня целая пачка. Если хочешь,я вышлю. Но срок до 12/ 2020. 

16103060070571988758682.jpg

Галя, очень хочу! Но только в обмен на семена томатов! С перцев я не брала, руки не доходят. 

Ссылка на сообщение

Лена, я так рада было прочитать твоё сообщение, что ты счастлива и даже благодарна бывшему! Я читала твой дневник, когда ты была в процессе развода, так переживала.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Лена, я так рада было прочитать твоё сообщение, что ты счастлива и даже благодарна бывшему! Я читала твой дневник, когда ты была в процессе развода, так переживала.

Развод надо просто пережить, после многих лет брака это не просто. Но так получилось, что моя жизнь стала намного лучше после развода. А то, что было до развода, осталось в прошлом. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lisenok сказал(а):

Развод надо просто пережить, после многих лет брака это не просто. Но так получилось, что моя жизнь стала намного лучше после развода. А то, что было до развода, осталось в прошлом. 

А будет ещё лучше, впереди много хорошего!

По прогнозам жаркое лето впереди, я как оптимист, верю прогнозам :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

А будет ещё лучше, впереди много хорошего!

По прогнозам жаркое лето впереди, я как оптимист, верю прогнозам :cheesy:

Я тоже оптимист. В конце осени на работу со склада пришло 3 саженца винограда. Похожи были на сухари и казались безжизненными. Сказали, что прислали на зимовку. Коллеги ухаживали за саженцами и у них пошли новые листочки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lisenok сказал(а):

Я тоже оптимист. В конце осени на работу со склада пришло 3 саженца винограда. Похожи были на сухари и казались безжизненными. Сказали, что прислали на зимовку. Коллеги ухаживали за саженцами и у них пошли новые листочки. 

Наверное трудно их будет сохранить до высадки, да и время покоя (зимовки) тоже необходимо. 

Ссылка на сообщение

Они с закрытой корневой, на работе прохладно, а новые поступления винограда в конце февраля, а у этих преимущество - у них есть явные признаки жизни. Это я к чему: со мной поделились черенком винограда, подсказали верный способ укоренения, я его посадила в горшок, а горшок прикопала в теплице. Вот теперь думаю, может его в конце февраля забрать домой. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, Леночка и гости твоего домика! 

Насчет De Padron... Мне подарили пачку испанских семян, вот таких 

Девочка- дарительница давно живет в Испании и с восторгом описывала праздник, на котором все весело жарят на гриле этот перец, дружно едят, и на 100 штук сладкого приходится один ядрено острый, и кому он достанется- тому счастье привалило.....я с энтузиазмом посадила аж три куста......ага....дико урожайные, но все три- просто драконье-острые......а так как мы не огнееды, семена в основном раздала. Но немного из этой пачки сохранилось, они 16 года, но кому очень надо и охота эксперимента- пришлю.:hat:(Леночка, надеюсь, они у тебя взойдут и порадуют:smile219:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Львовна сказал(а):

Девочка- дарительница

Анечка,давно хочу поблагодарить за семена,может от другой девочки. Я все посеяла и все выросло. Кроме одного,подписан как зелёный.  И даже семена собрала, не со всех,но ещё и твои есть. Потому,что крупные сортовые перцы не идут в сравнение по вкусу и аромату с гибридами. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Потому,что крупные сортовые перцы не идут в сравнение по вкусу и аромату с гибридами.

Мда, а я вот как это и не поняла. Перешла на гибриды. Вырастает на сортовом мало, а вкус , как будто одинаковый. Правда я выращивала только толстостенный сладкий. Острый не едим вообще. А какие на ваш взгляд самые урожайные и вкусные? Повторить что ли?

Доброго дня всем!

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Капитоська сказал(а):

Мда, а я вот как это и не поняла

Я до прошлого года перцы кубавидного типа выращивала только гибриды. Использовала в нарезку для заморозки. Вкусными были только Джемини и Магно. Для еды разные виды капий и Рамиро. Я посадила все,что прислала Аня. Они без названий,только описание. Урожайность не хуже,чем у гибридов. Вкус есть,а главное аромат хороший. Может у вас гибриды дают до 15 плодов,то конечно,на сорта переходить не стоит. У меня максимум 7-8. И сорта от Ани были в основном оранжевые или насыщенной жёлтого цвета,ближе к оранжевому. Для меня перцы оранжевого цвета самые вкусные.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Капитоська сказал(а):

какие на ваш взгляд самые урожайные и вкусные

С народным названием рос Дедушкин из Орудьего( если не ошибаюсь). Тоже очень вкусный перец,темно- красный,почти вишневого цвета. Люблю перец,когда его режешь,а из него сок брызжет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка,привет!

Пытаюсь третий год сохранить перцы зимой,в основном острые. Растут они у меня в больших горшках,хорошо плодоносят ,живут на крылечке,там им солнечно и всегда под рукой. Сажаю рано и начинаю их есть тоже рано,в июне первые неокрашенные. Так вот что хочу спросить. У меня из 10 обычно доживает до весны в лучшем случае один,да и то без листьев,но потом обрастает и плодит. Остальные сначала плодят где-то до конца ноября,я специально не обрываю их,чтобы есть свежими-ну любим так,вприкуску...огнееды все. Затем облетают листья ,я продолжаю их изредка поливать. но стволики вот сейчас уже почти засохли. В этом году я экспериментирую- часть поставила на окно на даче,там им светло и температура+16,часть на окно в магазине,там немного темнее-окно на восток,а часть в подвал. Там темно и +12. Поливаю все по мере высыхания земли. Росли в тех же горшках. Результат одинаковый у всех. Что я не так делаю? У тебя ведь получается их сохранить. Но ниже температуру сделать нет возможности. Могу только свет прибавить и температуру. Может их вообще растить как летом при 23 градусах и подсветке? Т.е. не давать осыпаться листьям?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, GalinaD сказал(а):

Для меня перцы оранжевого цвета самые вкусные.

Да, согласна , в этом году я это тоже поняла)))), когда посадила для своих девчонок перец мини Апельсин в ведро 10 л, какой же он вкусный и сладкий оказался. Дети отказались остальные перцы есть.

53 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Может у вас гибриды дают до 15 плодов,то

 Нет, максимум было 10-12шт, а то и 8 шт, сортовой вообще 4-6шт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Леночка,привет!

Пытаюсь третий год сохранить перцы зимой,в основном острые. Растут они у меня в больших горшках,хорошо плодоносят ,живут на крылечке,там им солнечно и всегда под рукой. Сажаю рано и начинаю их есть тоже рано,в июне первые неокрашенные. Так вот что хочу спросить. У меня из 10 обычно доживает до весны в лучшем случае один,да и то без листьев,но потом обрастает и плодит. Остальные сначала плодят где-то до конца ноября,я специально не обрываю их,чтобы есть свежими-ну любим так,вприкуску...огнееды все. Затем облетают листья ,я продолжаю их изредка поливать. но стволики вот сейчас уже почти засохли. В этом году я экспериментирую- часть поставила на окно на даче,там им светло и температура+16,часть на окно в магазине,там немного темнее-окно на восток,а часть в подвал. Там темно и +12. Поливаю все по мере высыхания земли. Росли в тех же горшках. Результат одинаковый у всех. Что я не так делаю? У тебя ведь получается их сохранить. Но ниже температуру сделать нет возможности. Могу только свет прибавить и температуру. Может их вообще растить как летом при 23 градусах и подсветке? Т.е. не давать осыпаться листьям?

Нелли, даже не знаю. Мои стоят на обычных окнах в доме без подсветки. Их сейчас 8 кустов разных сортов. Поливаю, как обычные комнатные цветы. Большая часть в этом году листья не скинула. Мне кажется, что подвал - это не вариант, уж лучше при 23 градусах и подсветке. У нас они растут летом в парниках, а только на зиму мы их пересаживаем в горшки, грунт у нас тяжелый, выкопать их с комом земли - не проблема. У меня пока даже пепино жив, весь в листьях и молодых побегах. Хоть бы дожил до весны и порадовал бы вкусными плодами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня пепино огромный куст с 5 или 6 почти созревшими плодами. Немного начали желтеть  плоды,думаю поспевают. И вместе с ними начали желтеть и засыхать листья. Может так устроено природой,что как только плоды поспеют растение сбросит листья и будет отдыхать? Помню Ирина из Греции писала,что у нее в ноябре созревают на балконе в кадках пепино ,а потом небольшой отдых и вновь появляются новые листики. Оно у них если не многолетнее,то двухлетнее точно...

Ссылка на сообщение

Нелли, я в этом году посмотрела на рост кустов двух сортов пепино. Один куст сбросил все и выглядит безжизненным, а второй весь в листьях. Он цвел, но я и не думала, что его очень любят колорадские жуки, заметила поздно, цветки не уберегла, плодов не было. Кусты развивались не похоже друг на друга, начиная с рассады. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...