Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2021


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была недалеко от семенного магазина. Решила зайти и просто посмотреть на ассортимент. Есть интересное. Неожиданно для себя увидела в нем отдел елочных игрушек нереальной красоты. Каких там только нет. Устояла и решила заглянуть туда перед следующими новогодними праздниками в конце этого года. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну и ещё про пепино. Растёт в горшке. 60 литров. Стоит возле дома. Ничем к укрываю. Один год вообще не трогала его, не формировала. Получился гигантский куст. Зацвёл очень поздно, в сентябре. Плоды не успели даже вырасти, а не то что вызреть. Ещё один год растила деревом. Был ствол сантиметров 30 и три ветки. На ветках пасынки уже не трогала. Это самый лучший для меня получился, т. к на каждой ветке завязалось по 1плоду. Успели вызреть на корню. Вот тогда и поняла каким они должны быть и к чему стремиться. Но плоды очень долго созревают, приходится затаскивать в дом . Вот только сейчас они в этот раз поспели, но и то не до конца, нет в этом году сладости достаточной.    При укоренении я ни во что не обмакиваю, беру зелёные черенки и в воду.Корни пускают без проблем, но при высадке в грунт, если сухо, то засыхают, несмотря на большие корни, поэтому сначала в пакете держу , как появятся новые листики, снимаю пакет. Вообще очень похожи на растение томата по условиям выращивания.   Если его не формировать, то цветёт очень обильно, долго, но плохо завязывает. Все же это южное растение, там и результат другой. Там оно все в плодах спелых и может расти несколько лет. У меня же зимой засыхает дома. Но у меня и перцы себя так ведут . Лена, ты с перцами дружишь, может и пепино зимой сохранишь...

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, в вашем магазине нет в продаже лагенарии Гусь в яблоках? Заказывала в своем семенном, привезли лагенарию посудовидную. Куплю, раз заказала. Но мне для прививок нужен Гусь в яблоках

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Лена, в вашем магазине нет в продаже лагенарии Гусь в яблоках? Заказывала в своем семенном, привезли лагенарию посудовидную. Куплю, раз заказала. Но мне для прививок нужен Гусь в яблоках

Завтра у меня выходной. Отвечу в субботу. А чем хороша для прививок лагенария Гусь в яблоках? Еще никогда ничего не прививала. 

Ссылка на сообщение

Лена, извини, отбой! Прочитала что на посудовидную можно прививать. Огурцы хочу пораньше получить, ни разу не прививала, только готовлюсь

Ссылка на сообщение

Значит прививать огурцы, а я  подумала о бахче. Единственная прививка, которую я, наверное, попробовала бы. Огурцы на лагенарию и баклажаны на томаты - это пока не для меня. Огурцами и без прививок довольна, а с баклажанами пока никак. О таких прививках даже не думаю. 

Ссылка на сообщение

Лена, я хочу привить огурцы для раннего урожая. Лагенария позволяет высаживать в теплицу в более холодную почву, чем огурцы. А так на огурцы мы не жалуемся, хороший урожай собираем

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Лена, я хочу привить огурцы для раннего урожая. Лагенария позволяет высаживать в теплицу в более холодную почву, чем огурцы. А так на огурцы мы не жалуемся, хороший урожай собираем

Я понимаю, у нас огурцы растут в парниках, в теплицу даже на ранние огурцы не сажаем вообще. Однажды, поддавшись, купила рассаду огурцов (3 шт.) с маленькими огурчиками и совершила жуткую ошибку - поставила эти 3 шт. рядом со своими рассадными огурчиками. В тот год мы впервые познакомились с вредителями огурцов, которые уничтожили всю мою рассаду. Плюс эти гады еще и на перец перелезли. С перцем, благодаря нашим стараниям, все обошлось. А рассаду огурцов в тот год я купила, так как наша была вся загублена. Купила выкопанные растения из теплицы с уже висевшими огурцами, все прижились и это был единственный выход в тот момент и огурцы были в обычное время несмотря ни на что. Больше на чужую рассаду не смотрю. О многих вредителях и болезнях узнаю от покупателей, ядами практически не пользуюсь. У нас пока одна теплица и занимать в ней место огурцами, перцами - непозволительная роскошь. Только помидоры, пепино и иногда один острый перец, по желанию. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня поеду и получу очередной сюрприз, причем этот сюрприз один из самых неожиданных. Хоть и знаю содержимое письма, все равно волнительно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена,привет!

Мы с девочками-омичками немножко разжились авторскими сортами Виталия!

Теперь у нас их 8.

Ну Медео и Алатау это понятно.Уже своих семок наделали,но еще 6 сортов выпросили-выменяли у доброй женщины в Одноклассниках

Секрет Алифирова

Сердце пустыни

Семиречье

Розовый сахарный

Огненный поцелуй

Алмаатинский триколор

Если есть НЕсовпадения-обменяемся сортами осенью?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Шевячок сказал(а):

Лена,привет!

Мы с девочками-омичками немножко разжились авторскими сортами Виталия!

Теперь у нас их 8.

Ну Медео и Алатау это понятно.Уже своих семок наделали,но еще 6 сортов выпросили-выменяли у доброй женщины в Одноклассниках

Секрет Алифирова

Сердце пустыни

Семиречье

Розовый сахарный

Огненный поцелуй

Алмаатинский триколор

Если есть НЕсовпадения-обменяемся сортами осенью?

Буду рада обмену. Надеюсь, что человек, который пообещал мне заветные сорта, меня не кинет. Эта девушка на год младше меня и не с форума. Но у меня, если что, есть заветный телефонный номер женщины из Казахстана, которая общалась при личной встрече с Виталием. Пока я им не воспользовалась. 

Ссылка на сообщение

Сегодня получила письмо от @НАТАЛЬЯ98. Очень рада, этим письмом она осчастливила не только меня, но и еще двух девушек. Огромнейшее спасибо! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Девушки, и вас не остановили слова Нинули что Виталий просто переименовывал сорта?

Нет, даже если это и так. Более того, самые старинные сорта, которые может посадить любой желающий, я посадила именно от него. Ну и двух томатных бычков тоже, чтобы порадовать родных. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 21.01.2021 в 13:09, Lisenok сказал(а):

Пока не поддаются Shadow boxing и Purple heart. 

Проклюнулся Shadow boxing. А Purple heart так и не хочет проклевываться. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lisenok сказал(а):

В ожидании очередной красоты

IMG_20210130_055901.thumb.jpg.3261235d94e37efc90bfbba5c2098755.jpg

Лена, здравствуй. Это ведь гиппеаструм зацветает? Предыдущие фото гиппеаструмов видела в твоем дневнике. Очень красивые. А зимой эта красота особенная. Подскажи, как ты выводишь их из состояния покоя? Почву, где росли раньше меняешь? Удобрения какие применяешь? У меня есть один гиппеаструм, но пока спит еще. Не знаю, как начать для него сезон.

Ссылка на сообщение

Вот такой у меня красавец. Но это фото прошлого года. Конечно, можно почитать агротехнику в инете, но из первых рук услышать советы-это как-то надежнее:).

P90323-105036.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Все амариллисы и гиппеаструмы после периода покоя в этот раз были пересажены в новый грунт. И стали один за одним выбрасывать цветочные стрелки. У одного она уже скоро лопнет, а у другого только едва показалась. Ничем их особо не подкармливаем. Сами учимся за ними правильно ухаживать. Когда они цветут друг за другом, есть время насладиться цветением каждого из них. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Немного помечтаю и скажу, что "Невозможное - возможно". Очень хотелось бы посадить этот томат и очень надеюсь, что это получится.

Описание и фото с сайта Алиферова Виталия

Кызыл Тау

Индент. Высокорослый, среднеспелый Урожайный сорт.

   Особенности сорта: Выведен на просторах Алматинской обл. Куполообразной формы , слегка приплюснутый Чем бычье сердце. Мало семенной Ярко красный плод.

Вкусовые качества: Самый сладкий плод какие есть из красных сортов. Пригоден для приготовления салатов ,соков и кетчупов. Средняя масса плодов 300 400 грамм. Возможно и больше.

full_IMG_20180805_123912.thumb.jpg.0f80458a62ed24f9c1cc211200c5951c.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Вчера мне подарили семена томата

Elser Farm’s Brown Derby (Коричневый Дерби с фермы Эльзера).

Невозможно перед таким устоять. Удивительно, но этот человек мне дарит семена томатов моих любимых цветов. Не посадить его в 2021 я просто не могу. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Интересные мне сорта сладких перцев из магазинных пачек в 2021 году. 

IMG_20210202_130715_1.thumb.jpg.a26f017e124fc71b0b6be73e7212a57c.jpg

Томаты, в принципе укомплектованы, но если все же придет желанное письмо из Казахстана, то список 2021 будет увеличен. Перцы всходят не так, как хотелось бы, поэтому весь февраль посвящен перцам. 

Мой выбор свеклы 2021

IMG_20210202_131449_1.thumb.jpg.e4dbc6ccfdb6b828f92547f52c62da63.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lisenok сказал(а):

сорта сладких перцев из магазинных пачек

«Громозека Буф» какой интересный! И название, и форма, и описание привлекательные. 

Ссылка на сообщение

Сегодня на работу пришли семена от Мязиной. Ни на что не упал глаз. Ждала чего-то большего. Осталось дождаться Биотехнику, очень хочется семян астр и тигрового помидорчика. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...