Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, priora сказал(а):

 Я вообще ничего еще не вывезла...  жду чего то.. погоды наверное.

ну вывезла я томаты... А толку то? стоят теперь в теплице под дугами и укрывным))) а я переживаю издалека!

kartinki-pro-grust-58.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Так в дом забери.

В доме только на веранду могу поставить, но там на ночь вторую партию расставляю, так что для тех, что дома и там места нет:mosking:

Мы же в бане живём :crazy:, совсем тесно. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

во вторую, с обогревателем, где вся рассада под дугами,  уже ничего больше не поместится.

Таня, так сколько у тебя рассады? :shocked: У меня вся поместилась в теплицу 3х6 на центральной грядке, рассада лука и капусты отдельно стоят

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Таня, так сколько у тебя рассады? :shocked: У меня вся поместилась в теплицу 3х6 на центральной грядке, рассада лука и капусты отдельно стоят

у меня не поместится однозначно)):05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Не жмут? :04laugh:

Неа, дать померить? :cheesy:

2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

а я переживаю издалека!

А она растёт и радуется :goody:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Импрессия сказал(а):

а я вообще пропустила последние несколько дней, не заходила на форум... У сестры на дачах щенков выкинули... 4 щенка около 4х месяцев и одну 8ми месячную, она им как нянька, ухаживает, заботится. Подобрали, отмыли, глистов прогнали, вчера от бешенства укололи, троих пристроили, остался еще один пузан и девочка эта 8ми месяцев...

 

 

30 минут назад, Импрессия сказал(а):

IMG-20210419-WA0010.jpg

IMG-20210419-WA0003.jpg

представляете, викинуть вот таких четверых белых щенков и чернушку. Она вообще воспитанная, красивая, слушается, ходит на поводке, нянчит щенков, хотя самой 8 месяцев, ветеринар сказала.

Какие вы умнички с сестрой!

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

В доме только на веранду могу поставить, но там на ночь вторую партию расставляю, так что для тех, что дома и там места нет:mosking:

Мы же в бане живём :crazy:, совсем тесно.

Знаешь, как говорят, в тесноте да не в обиде. Зато все под крылом. Недельку побегаешь туда-сюда. В теплице не обязательно все на доски ставить. Холодно на глубине.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Он листьями кидается, как Атомный виноград Брэда?

У меня самый первый сдох, с одним настоящим листом, причину не нашла :dnt:

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Таня, так сколько у тебя рассады? :shocked: У меня вся поместилась в теплицу 3х6 на центральной грядке, рассада лука и капусты отдельно стоят

Оль, очень много.:09fp: 120 сортов только индетов и все с дубликатами, а некоторые и по три штуки на всякий случай :crazy:. Еще гномы и деты на ранние, уже точно и не помню сколько, надо опять ревизию делать. А уж с перцами я лиханула в этот раз! Еще и острые посеять пришлось, а ведь совсем их не планировала, но добрая душа  (Мама Антона) подогнала столько сортов, что не смогла устоять. 

И это я еще отобранные для ОГ  не сеяла. Но теперь уж и не буду, кроме Бетты и Росинки.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

У меня самый первый сдох, с одним настоящим листом, причину не нашла :dnt:

Поверхностная причина в том, что сорт с антоцианом. А почему "синюки" так чудят в рассаде - сама не пойму. Зато выжившие потом проявляют чудеса неприхотливости на ПМЖ.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, очень много.:09fp: 120 сортов только индетов и все с дубликатами, а некоторые и по три штуки на всякий случай :crazy:. Еще гномы и деты на ранние, уже точно и не помню сколько, надо опять ревизию делать. А уж с перцами я лиханула в этот раз! Еще и острые посеять пришлось, а ведь совсем их не планировала, но добрая душа  (Мама Антона) подогнала столько сортов, что не смогла устоять. 

И это я еще для отобранные для ОГ  не сеяла. но теперь уж и не буду, кроме Бетты и Росинки.

 Сестра!!!:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

 Сестра!!!:lol:

Колебалась, что поставить помидорку или улыбку. Смайликов точно не хватает.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

У меня тьфу-тьфу никогда синюки лист не сбрасывают, у Бэатки их очень много и тоже все солдатики

 У меня иногда.. но в этом году вроде не заметила..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

это я еще отобранные для ОГ 

Египетские боги... 

Таня, тут и сказать нечего , так можно и коней двинуть у рассаде 

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Девочки, а нельзя объединить Таню и Юлю...

Пожалуйста, получается ТанЮля.

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Такой плохой рассады индетов у меня никогда еще не было. Тянется безбожно и хилая какая-то. Может причина в том, что мечусь на два дома с тех пор, как уехали на дачу....? Рассада, которая осталась в квартире уже недели две  совсем без подсветки растет, оставлять включенными лампы на круглые сутки я не могу, а таймера нет, лоджия выходит на север, солнца бывает мало. А какие хорошенькие растюшки в начале были, пока мы в городе жили. 

Танюшка и девочки, доброй ночи!

Таня, не расстраивайся, как высадишь на постоянное место жительства все свои растюшки, так они быстро наверстают упущенное и дадут приличный урожай.:good2:

Если бы ты видела какие томатики я высаживала в открытый грунт в 2018 году... Я тогда впервые в жизни занялась рассадой. Она у меня получилась малюсенькая, худюсенькая и такая вся хлипусинькая. Да еще в первую же ночь после посадки ее морозец прихватил. Так вот, когда бедные растюшки пришли в себя после заморозка (те, которые выжили), так стремительно начали расти и крепнуть, что догнали помидоры соседей и урожай от них я получила совсем неплохой.

Так что, все будет хорошо! Не переживай!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Танюшка и девочки, доброй ночи!

Таня, не расстраивайся, как высадишь на постоянное место жительства все свои растюшки, так они быстро наверстают упущенное и дадут приличный урожай.:good2:

Если бы ты видела какие томатики я высаживала в открытый грунт в 2018 году... Я тогда впервые в жизни занялась рассадой. Она у меня получилась малюсенькая, худюсенькая и такая вся хлипусинькая. Да еще в первую же ночь после посадки ее морозец прихватил. Так вот, когда бедные растюшки пришли в себя после заморозка (те, которые выжили), так стремительно начали расти и крепнуть, что догнали помидоры соседей и урожай от них я получила совсем неплохой.

Так что, все будет хорошо! Не переживай!

Спасибо, Наташ. 

Надеюсь, что хотя бы вторая партия индетов, которую я с собой на дачу взяла, будет получше. Я для неё сегодня из дома лампу полного спектра привезла, которую в СЗ заказала, на всякий случай. Если будет так холодно, как нам спрогнозировали, то буду их на веранде держать с подсветкой.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

 

С добрым утром. Шлю привет.
Пусть прольётся счастья свет.
День пускай отличным будет,
А тоска про нас забудет.

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, ты ничего не попутала? Кто там в тумане?

Бабайки.

Так и норовят без очереди пролезть

И кроты)

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...