Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


@VictoryCat 

3 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

У Лены Данько. В "Одноклассниках"  - Елена Ефремова (г.Мичуринск)

https://ok.ru/profile/322187953502  

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

рецепт напишу позже.:grin:

Ну, вы уже, наверное, догадались, что это обычный "сырмачес" girl-pardon.gif 

Сыр я использую твёрдый, не очень сильно солёный. Тру на мелкой тёрке вместе с чесноком. Добавляю майонез собственного приготовления... И вуаля - основа готова. Можно, при желании, добавить вареные яйца. Летом в эту смесь зафигачиваю огромное количество зелени (сельдерей, шпинат, укроп и т.д.) Иногда даже блендерю, так как вмешивать такое количество зелени в эту массу довольно трудно. Можно  сначала заблендерить нарезанную зелень с майонезом, а уже потом этим заправить сыр. Люблю всё это поперчить.

Хорошо идет с огурцами, перцем, томатами. 

На праздничный стол на блюдо выкладываю кольца из перца разных цветов, оранжевые, зеленые, красные... В эти кольца кладу нарезанные кружочками помидорки, выкладываю сверху сырмачес, украшаю зеленью... Сверху можно надеть "шляпки" из перчиков тоже разных цветов.

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ворона сказал(а):

Тань, посмотри, тоже интересная подача в помидорках

 

Скриншот 13-01-2021 162030.png

Красотища, Олечка! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Какой шикарный срез!!!

167576106_2021-01-1314_49_45.thumb.png.481391d2f25a1adf2e1d560fcf6896ee.png

 

Садоводы (Gradinarese)

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ну, вы уже, наверное, догадались, что это обычный "сырмачес" girl-pardon.gif 

Сыр я использую твёрдый, не очень сильно солёный. Тру на мелкой тёрке вместе с чесноком. Добавляю майонез собственного приготовления... И вуаля - основа готова. Можно, при желании, добавить вареные яйца. Летом в эту смесь зафигачиваю огромное количество зелени (сельдерей, шпинат, укроп и т.д.) Иногда даже блендерю, так как вмешивать такое количество зелени в эту массу довольно трудно. Можно  сначала заблендерить нарезанную зелень с майонезом, а уже потом этим заправить сыр. Люблю всё это поперчить.

Хорошо идет с огурцами, перцем, томатами. 

На праздничный стол на блюдо выкладываю кольца из перца разных цветов, оранжевые, зеленые, красные... В эти кольца кладу нарезанные кружочками помидорки, выкладываю сверху сырмачес, украшаю зеленью... Сверху можно надеть "шляпки" из перчиков тоже разных цветов.

 

Таня, девочки, мы тоже любим эту "намазку" :good2: Можно её приготовить заранее в контейнер и быстренько, при надобности, использовать. Хорошо идет, кроме перечисленного Танюшкой, и с запечёными на гриле/в духовке баклажанами и кабачками молодыми. Мы все лето такой вкуснятинкой на даче баловались. :03niam:

Дачное фото:

42194490_IMG_20200809_135444(2).thumb.jpg.2ff8c138d2623428f88b9574f934d373.jpg

Добрый вечер! :hat: Извиняюсь, что влезла... :embarrassed:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

с запечёными на гриле/в духовке баклажанами и кабачками молодыми.

Да, Лен, мы тоже её во многих блюдах используем, и с кабачками очень вкусно!:06yes:

2 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Добрый вечер! :hat: Извиняюсь, что влезла... :embarrassed:

Леночка, да что ты? Что значит влезла?! Заходи, всегда всем рада! :08thanks:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Моё любимое блюдо в любое время года! Множество интерпретаций...

IMG_5922.thumb.JPG.04b3726996e972563b538c88751db3a0.JPG   IMG_5923.thumb.JPG.0468fb0aa26815e6201d58ec0826be57.JPG

Оляка, рецепт напишу позже.:grin:

Тоже очень люблю такую вещь 😀

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сею-сею, посеваю, 

С Новым годом поздравляю. 

Насеваю вам добра

И душевного тепла. 

Пусть пшеница колосится, 

В поле гречка уродится. 

И на пастбищах травы

Будет выше головы. 

Сею счастье в каждый дом, 

Чтоб богатство было в нём. 

Были все здоровы, живы, 

Не грустили, не тужили, 

Чтобы детский смех звучал

И надёжный был причал! 

С праздником! :)

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Меня просили выложить рецепт кето-сметанника в раздел "Кето-диета" темы "Обжорки". 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 13.01.2021 в 01:57, Т@тк@ сказал(а):

А я новые хотелки не успеваю записывать! И чего меня опять к Лене то понесло???:09fp:

Брендивайн лучше Глика (Glik's strain),  Таня. Или Ковлика. На моем супесчаннике и по жаре  они лучше  по урожайности и вкусу, чем остальные получилсь. В теплице Брендивайн Глика вышел урожайнее и по вкусу, как Ковлика в ОГ, а вот Ковлика ч теплице сначала был кисловатым, потом выровнялся. Еще Брендивайн сердце Хорватии урожайный и неплохо в теплице идет. Но он с плиссировкой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

0_IMG-20200731-WA0041.thumb.jpeg.3fd0f7485a756fae875775e41f54dc18.jpeg

Вот это срез Брендивайна Глика

Красавец! Спасибо, Оксана Евгеньевна, я уже по вашей рекомендации включила в свой список  Брендивайн Глика.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.01.2021 в 00:57, Т@тк@ сказал(а):

Я эллипсоид предпочла беговой дорожке для того, чтобы исключить ударную нагрузку на коленные суставы. 

Они в принципе разные. Эллипсоид -это как лыжи. Расход энергии больше. Кстати на нем можно по разному заниматься, можно с нагрузкой на переднее бедро и колени, а можно с упором на попу и заднее бедро(ноги в чуть согнутом положении и работают исключительно в нужных местах) . Просто опытная я в этом. 15 лет на нем кардио делаю. НО если действительно проблемы в коленях, то да беговая дорожка или стэпы. 

У меня у мужа проблемы с коленями, так он подсмотрел упражнения у борцов для коленей. Они берут мягкий коврик и ходят на нем на коленях, обхватывают ладонями голеностопный сустав руками .

Доброй ночи!  

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Капитоська сказал(а):

Они в принципе разные. Эллипсоид -это как лыжи. Расход энергии больше. Кстати на нем можно по разному заниматься, можно с нагрузкой на переднее бедро и колени, а можно с упором на попу и заднее бедро(ноги в чуть согнутом положении и работают исключительно в нужных местах) . Просто опытная я в этом. 15 лет на нем кардио делаю. НО если действительно проблемы в коленях, то да беговая дорожка или стэпы. 

У меня у мужа проблемы с коленями, так он подсмотрел упражнения у борцов для коленей. Они берут мягкий коврик и ходят на нем на коленях, обхватывают ладонями голеностопный сустав руками .

Доброй ночи!  

Мне дорожка нравится тем, что можно разный наклон делать для усиления эффекта (типа как в гору идёшь) и программу поставить с чередованием скоростей 

Ну и если дома - можно совместить с просмотром фильма или сериала 😀

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Капитоська сказал(а):

У меня у мужа проблемы с коленями, так он подсмотрел упражнения у борцов для коленей. Они берут мягкий коврик и ходят на нем на коленях, обхватывают ладонями голеностопный сустав рукам

Тамара, а поподробнее где-нибудь посмотреть бы - тоже коленочки кривенькие, болюченькие🙂

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 13.01.2021 в 10:33, ворона сказал(а):

Они калорийные

Девочки, вы такие юмористки!!! Вот прям сижу одна в комнате и ржу в голос, аж муж прибежал посмотреть, все ли у меня в порядке:04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лиска сказал(а):

Тамара, а поподробнее где-нибудь посмотреть бы - тоже коленочки кривенькие, болюченькие🙂

Вот это видео. 

 

  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...