Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения



Всем доброе утро!

Задалась я вопросом найти веревку устойчивую к УФ. В прошлом году купила 5 мотков веревки прозапас для дачных целей. Закрепила этой веревкой притеняющий тент на теплицеи уже в конце июля эта веревка просто рассыпалась и весь тент улетел. Причем, веревка толстая такая с сердечником, а рассыпалась в пух и прах.

Искала информацию в инете, вот что нашла: Вывод: Полиамидная веревка – лучший выбор для любого крепления и работы в условиях динамических нагрузок, так как обладает исключительной прочностью, самой высокой эластичностью и лучше других противостоит солнечному излучению. Однако амортизирующие свойства делают ее непригодной для фалов или иных применений, где требуется небольшое растяжение.

В тоже время в описании на ОЗОНЕ к полиамидной веревке, вот такое описание: Шнуры из полиамидных (капроновых) волокон характеризуются высокой прочностью при растяжении, способностью выдерживать ударные нагрузки, отличной стойкостью к истиранию. Полиамидные шнуры устойчивы к действию многих химических реагентов, хорошо противостоят биохимическим воздействиям. Указанные свойства делают полиамидные шнуры наиболее распространенными среди всех шнуров из синтетических волокон. В то же время необходимо отметить, что полиамидные шнуры обладают повышенной электризуемостью, неустойчивостью к действию концентрированных кислот и органических растворителей, низкой устойчивостью к тепловой и солнечной радиации.

Где правда? 

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 8
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!
по поводу веревок- всю дорогу подвязывала капроновыми веревками. Неплохо, но скользят со временем, какие только узлы не пробовала. От жары чуть растягиваются это правда приходится периодически поддергивать, но тут девочки писали, что ничего у них не тянется. Может веревки разные? А может я все таки не нашла тот самый свой узел? 
Как то увидела у тети Тани, как она использует для подвязки бамбуковые палки высокие прямо под крышу. Кто-нибудь пользовался?

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

IMG_20211208_141913.thumb.jpg.91d011fe34b4b0af57d3ee3db0dc9da4.jpg

У нас снеговой колапс. За сутки засыпало так что не пройти не проехать. Жековский трактор не справился с напругой и сдох не доехав до моей деревни.. 

Но красота вокруг сказочная и тепло,даже с улицы уходить неохота. 

Накидалась снега, устала поцду ещё кофие попью. Кто со мной?..

 

IMG_20211209_094821.jpg

IMG_20211209_094700.jpg

IMG_20211208_141723.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Девочки, я противник вакуинации, ну и вроде кпк при онкологии не рекомендуют ставить.

А сейчас мне позванили с мед.страхования и сказали придти на вакцинацию.

Кому то еще званили?

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Ясаша сказал(а):

сейчас мне позванили с мед.страхования и сказали придти на вакцинацию.

С ОМС или ДМС? Омс по идее не имеет полномочий и права. А врач ваш , что говорит?

Доброе утро и хорошего дня! 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...