Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

он в первый год созрел поздно

Первая кисть была в пупочках, не понравились ему холодные ночи или жара днем... Но на второй год уже попривык видно и не капризничал, плодоносил по ноября

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Лучше в первый год посадить 1-2 семечка и только на второй год из своих семян ждать того, что хочешь 

Вы наверное ему заветные слова шепчете? 

Можете показать какие у вас лампы? Я своими чего то не довольна в этом году. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Я своими чего то не довольна в этом году. 

Оля, я перехожу на обычные светодиодные светильники с 4000К температурой свечения, длина 120 см. Крышку снимаю и хорошее освещение до 10 тыс. люкс. Но 1 лампу надо вешать на ширину засветки в 40 см. Т.е., 3-4 ящика с рассадой максимум под нее поставишь. 

90010215.png

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Первая кисть была в пупочках, не понравились ему холодные ночи или жара днем... Но на второй год уже попривык видно и не капризничал, плодоносил по ноября

 Света, он даже у @Наталия, у которой очень мягкий климат, созрел поздно и ещё урожайность была очень низкая. Капризничал, явно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Первая кисть была в пупочках, не понравились ему холодные ночи или жара днем... Но на второй год уже попривык видно и не капризничал, плодоносил по ноября

Светлана, добрый вечер. Я у Вас семена заказывала, Мечта Алисы, у Вас они представлены двух видов, а у других девочек только один. Вот хотела спросить, это расщепление случилось? Моя Мечта наконец проклюнулась:02mail:1 версия. Какая должна получиться? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Felipendula сказал(а):

Это какой то заяц великан. Отпечаток то уж больно велик для зайца (там где с рукой)

Зайцы бывают очень крупными. И отпечатки лап будь здоров какие. А, в общем, еще кто-то пробегал. Зверей много всяких.  Но у псовых не такие отпечатки лап, у копытных тоже не такие, а кенгуру у нас не живут...:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, natko сказал(а):

У барсука след пятипалый, как у мишки, а вот рысь хз

А у рыси отпечатки такие же как у всех кошачьих, только покрупнее. Сама видела.:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, natko сказал(а):

Вот рысь. Может кто-то ловил там зайца?

Я не знаю, конечно, может мой бывший и неправильно определил зверя по следу (фотографию он не видел, я ему на словах говорила) . Но егерь мне рассказывал, что рысь очень осторожное животное, и к людям выходит очень и очень редко, что она не любит открытые места, а предпочитает скрываться в густом кустарнике или в ветках деревьев.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Следы диаметром 12-13 см, они не старые, это на фотографии так кажется, они достаточно чёткие

Да, не дочитала я до этого момента... Крупный след... Интересно, кто же это может быть? Надо на досуге поискать похожие следы...:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.04.2021 в 16:17, ворона сказал(а):

Меня тут почти смывает в Северный Ледовитый океан, а ей хоть бы хны.

И где её носит, шкурку полосатую?

Всем большой привет, девчули!!! :girl_curtsey:dobriy-vecher-k-1-1.thumb.jpg.27bb0008449f5a272174cd30bfebaf75.jpg

Не переживай Воронушка, ты на льдинке прямо в нашу сторону и поплывёшь, а тут я тебя выловлю. Хоть в гостях побываешь... :cheesy:66925.thumb.jpg.6184818278ce1b2fb17c5cf0fd69c4ed.jpg

А, Оляка, скорее всего, все дела переделала и отдыхает. Ec_KHsnWsAUNP3c.thumb.jpg.1f1e8704da3a993249b5d9682ea7b753.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, если бы знала, послала бы тебе Сержанта 

large.IMG_0289.JPG.15a827a8506d245a94d0239bc546a2e5.JPG

 

Наташ, спасибо, шикарный у тебя Сержант! Надеюсь, не последний раз томаты выращиваю. Дойдёт и до него очередь, вот тогда я к тебе приду. 

1 час назад, Марат сказал(а):

Всем доброго вечера! Излишек Сержанта. Татьяна, надо?

сержант Пеппер.jpg

Марат, спасибо большое, но не надо. Только вчера пересчитывала все свои взошедшие сорта, по количеству уже перебор, мне бы со своими разобраться... Все сорта у меня тоже очень желанные, отбирались трудно и мучительно долго. 

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Танюша, прости за оффтоп. 

Оля, не извиняйся. Здесь можно всё..., к тому же это полезная информация.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

Вот хотела спросить, это расщепление случилось? Моя Мечта наконец проклюнулась:02mail:1 версия. Какая должна получиться? 

Привет! Правильная будет с полосками, это номер 1. Вторая была без полосок. 

1711-8-19-600x600.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет! Правильная будет с полосками, это номер 1. Вторая была без полосок. 

1711-8-19-600x600.JPG

Какая же красота. Насажала кучу семок, спасибо большое. :rose:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Рысь увидишь - хватай, я заберу). Как же мне они нравятся. Издалека, правда))

Наташа, а мне однажды пришлось столкнуться с рысью в лесу. На охоту мы ездили в Тверскую область. Я собирала боровики вокруг озера, которое находится в лесу. Я была одна, а муж охотился на уток на противоположной стороне. Дело было в сентябре. На озере плавали утки и лебеди. Вот я хожу, под ноги смотрю, белые собираю и чувствую, что на меня кто-то смотрит. Поднимаю глаза, и вижу в метрах 10-15 от меня на ветке дерева сидит рысь. Какая же она красивая... В зоопарках они совсем другие. Какие-то замученные, неопрятные... А эта сидит на дереве и шерстка у нее на солнышке блестит. Такое впечатление, что кошка вся золотая. Почему-то тогда я не испугалась. Стала с рысью беседу беседовать и потихонечку, не поворачиваясь к ней спиной стала отходить назад. Так и шла задом , пока не скрылась за кустарником. А потом к мужу побежала. И только тогда мне стало страшно. Ведь рысь очень коварное животное. Но эту встречу в лесу вспоминаю всегда с улыбкой. Когда такое еще увидишь?

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Танюш, только и тут вас догнала. Тоже была на даче. Ну и дела, кто же этот неизвестный бродит по твоему участку?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, OlchikD сказал(а):

Вот умеете красоту растить.... А у меня синюки никак не любят...дохлые, прикидываются падучими, листья сбрасывают.

У меня так же.

Вот смотрю на него, может устыдится. Нет, даже не думает.

Все помидоры как люди, стараются, корнями цепляются, листочками хвалятся, а этот...

Стоит, как алкаш с крутого бодуна, помятый, скрученный, то ли перепил, то ли переел, непонятно чо надо этой морде синей))

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Они покушать очень- очень- очень любят

Да сколько можно жрать!

Не в коня корм)

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ворона сказал(а):

У меня так же.

Вот смотрю на него, может устыдится. Нет, даже не думает.

Все помидоры как люди, стараются, корнями цепляются, листочками хвалятся, а этот...

Стоит, как алкаш с крутого бодуна, помятый, скрученный, то ли перепил, то ли переел, непонятно чо надо этой морде синей))

 

у меня самые жуткие, тощие и облезлые черные сосульки)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Импрессия сказал(а):

494760_760x500.jpg

Скажите спасибо, что мы с Олей на цыпочках поутру ходим, вас не будим.

А вы всю ноченьку буянили, нам спать не давали))

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Не переживай Воронушка, ты на льдинке прямо в нашу сторону и поплывёшь, а тут я тебя выловлю. Хоть в гостях побываешь... :cheesy:66925.thumb.jpg.6184818278ce1b2fb17c5cf0fd69c4ed.jpg

 

Я плыву на льдине как на Бригантине

По седым суровым моряяяям))

 

Давай, встречай гостей

На пару лет я совершенно свободна)

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...