Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте и доброго дня:hi:!  Девушки, я в легкой тревоге...смотрю на рассаду томатов и не могу придумать, как их лучше транспортировать на дачу. Дней через 7-10, думаю, начнем переезжать...повторюсь, томаты буду перевозить впервые...может поделитесь своими придумками? Ящики высокие есть, стаканы (у меня круглые) в ящиках зафиксируем чем-нибудь, а вот как быть с листьями? Они ведь перепутаются/переплетутся/порвутся...может крутить какие-нибудь цилиндры по самого верха... а как вы своих чад перевозите? Оля @Simka, отзовись!

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

29 минут назад, HATA55 сказал(а):

..может крутить какие-нибудь цилиндры по самого верха... а как вы своих чад перевозите? Оля @Simka, отзовись!

Наташа, я когда как перевожу..Иногда заворачиваю каждую растюху в газету или в ненужные обои..Но это так долго и муторно..

А чаще прям так ставлю в высокие коробки, потом аккуратно вытаскиваю..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Наташа, я когда как перевожу..Иногда заворачиваю каждую растюху в газету или в ненужные обои..Но это так долго и муторно..

А чаще прям так ставлю в высокие коробки, потом аккуратно вытаскиваю..

Оленька, спасибо:08thanks:, какая хорошая идея с обоями!!! сама бы не додумалась, муж собирался уже утеплитель тонкий блестящий покупать)). Оля, а если без цилиндров перевозишь, листья не рвутся? или это не критично? И еще...вспомнила, что тебе до дачи недалеко и дорога асфальт... у нас не дорога, а полоса препятствий :angry:. Значит, будем каждый заворачивать...спасибо за идею с обоями!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

. Оля, а если без цилиндров перевозишь, листья не рвутся? или это не критично?

Наташ, вроде не рвутся..Ну бывает пока туда-сюда их ставишь, они немного прижухнут..Я ж их стараюсь не поливать , а то тяжело таскать в машину..Потом в теплицу все расставляю пошире, поливаю и они сразу в себя приходят

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У меня не получается заворачивать рассаду, особенно большие растения. Перевожу в картонных коробках. Чтобы легче было доставать томаты из коробки после перевозки, разрезаю коробку по высоте с одной или двух сторон. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Наташ, вроде не рвутся..Ну бывает пока туда-сюда их ставишь, они немного прижухнут..Я ж их стараюсь не поливать , а то тяжело таскать в машину..Потом в теплицу все расставляю пошире, поливаю и они сразу в себя приходят

поливать тоже не буду, для перевозки как раз рекомендуют подсушить, чтобы листья были слегка пожухшими. Оля, а цилиндры крутишь по размеру стакана, или стараешься пошире сделать? Листья, наверно, чуть наверх собираешь? Я своих ранних расставила по-свободнее, так они так вольготно листья растопырили...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vinca сказал(а):

У меня не получается заворачивать рассаду, особенно большие растения. Перевожу в картонных коробках. Чтобы легче было доставать томаты из коробки после перевозки, разрезаю коробку по высоте с одной или двух сторон. 

Лена, а стаканы не болтаются по коробке? Очень уж у нас дорога скверная, хотя муж старается ехать потихоньку...или у тебя индивидуальные коробки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

 Оля, а цилиндры крутишь по размеру стакана, 

Ага, по размеру стакана или прям чуть больше ..Стараюсь листики аккуратно вверх поднять..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Ага, по размеру стакана или прям чуть больше ..Стараюсь листики аккуратно вверх поднять..

Спасибо, дорогая:08thanks:, вот я тоже подумала, что листочки придется поднять-подсобрать аккуратно! Форум -это большой чудесный дом!!! в очередной раз радуюсь, что пришла сюда:dance:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лена, а стаканы не болтаются по коробке? Очень уж у нас дорога скверная, хотя муж старается ехать потихоньку...или у тебя индивидуальные коробки?

Чтобы не болтались, надо стаканы плотненько поставить, заполнить ими все свободное место. Можно ещё бумагу-газеты скомкать и между стаканами заполнить пространство (как в посылках с товаром). Я всю зиму коплю коробки, газеты и бумагу :cheesy:Но каждую растюху не оборачиваю.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Чтобы не болтались, надо стаканы плотненько поставить, заполнить ими все свободное место. Можно ещё бумагу-газеты скомкать и между стаканами заполнить пространство (как в посылках с товаром). Я всю зиму коплю коробки, газеты и бумагу :cheesy:Но каждую растюху не оборачиваю.

Света, спасибо! мы тоже всю зиму собираем "наполнители", с этим проблем не будет, я думаю. Листья меня беспокоят...раньше перевозили  только рассаду перцев и баклажан, цветов...порой листочки ломались/рвались, но для них это не критично. А вот листья томатов беспокоят не на шутку)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Лена, а стаканы не болтаются по коробке? Очень уж у нас дорога скверная, хотя муж старается ехать потихоньку...или у тебя индивидуальные коробки?

Я  плотно ставлю стаканы в коробки, в пустоты газеты кладу. Светик выше уже ответила. В прошлом году газет не хватило. Собирались с внуками выезжать на дачу в авральном режиме на самоизоляцию. Так попихала в коробки носки, кухонные маленькие полотенчики, перчатки садовые и т.д. Заодно в сумках место сэкономила для всяких нужных на даче вещей.:cheesy:

Изменено пользователем Vinca
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Как же неудобно, когда нельзя  поставить спасибо... можно только  помидорку-нравится(((. Муж вчера почистил какую-то фигню на компе со совету шефа (какие-то куки, я в этом совсем не разбираюсь), ничего не изменилось:dash1:. Причем и на планшете, и на компе(((

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vinca сказал(а):

 Так попихала в сумки носки, кухонные маленькие полотенчики, перчатки садовые и т.д. Заодно в сумках место сэкономила для всяких нужных на даче вещей.:cheesy:

Аналогично, все в дело идет! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Света, спасибо! мы тоже всю зиму собираем "наполнители", с этим проблем не будет, я думаю. Листья меня беспокоят...раньше перевозили  только рассаду перцев и баклажан, цветов...порой листочки ломались/рвались, но для них это не критично. А вот листья томатов беспокоят не на шутку)) 

Если даже и порвется сколько-то листочков, или отломится, ничего страшного не произойдет. Главное, верхушку не снести. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Если даже и порвется сколько-то листочков, или отломится, ничего страшного не произойдет. Главное, верхушку не снести. 

Лена, ты меня успокоила... вот как раз очень из-за листочков-то беспокоилась...к макушкам подойдем со всей ответственностью)). Спасибо большое:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Из высоких коробок плохо доставать томатики, страдают листья, получается только разрезав стенки коробки. Я приловчилась поревозить на подносах или в мелких коробках. Для защиты листьев клею скотчем длинную полосу из нескольких газет и этой полосой оборачиваю поднос с растюхами и закрепляю скотчем концы газет с креплением к самому подносу. Получается быстро и снять секундно разорвав газету. Все добираются целыми. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светта сказал(а):

 Получается быстро и снять секундно разорвав газету. Все добираются целыми. 

Ну ничего себе, каких только придумок нет! Спасибо, что поделилась своим секретиком:rose: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, HATA55 сказал(а):

Как же неудобно, когда нельзя  поставить спасибо... можно только  помидорку-нравится(((. Муж вчера почистил какую-то фигню на компе со совету шефа (какие-то куки, я в этом совсем не разбираюсь), ничего не изменилось:dash1:. Причем и на планшете, и на компе(((

Попробуй на форум с другого браузера зайти.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svetikk сказал(а):

Попробуй на форум с другого браузера зайти.

Спасибо, Света:smile219:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Попробуй на форум с другого браузера зайти.

Света, а ты каким браузером пользуешься?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, HATA55 сказал(а):

Света, а ты каким браузером пользуешься?

На ноуте - устаревший Амиго, в телефоне - Яндекс. Давай проверим, как у тебя "реакции" работают. У меня и там и там на чужих сообщениях справа внизу серая помидорка.

Screenshot_2021-04-09-14-28-50-797_com.yandex.browser.thumb.jpg.36df7e6ee246ed0166c3036c764b13be.jpg

На ноуте навожу на неё стрелку мыши, на телефоне - нажимаю на неё. И выскакивают доступные "реакции", на нужную - нажимаю.

Screenshot_2021-04-09-14-29-00-499_com.yandex.browser.thumb.jpg.961156a7dffc845312148fe378019d6b.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  Света, так и у меня серая помидорка...нажимаю, вываливаются все реакции. Но активировать( поставить)  получается только помидорку, если жму на другую реакцию, к примеру, спасибо, они не ставятся. Пробовала нажать по несколько раз, без толку...жму на помидорку опять...она ставится

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

  Света, так и меня серая помидорка...нажимаю, вываливаются все реакции. Но активировать( поставить)  получается только помидорку, если жму на другую реакцию, к примеру, спасибо, они не ставятся. Пробовала нажать по несколько раз, без толку...жму на помидорку опять...она ставится

А браузер какой? Зайди через Яндекс

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

СВЕТА, ты фея! Причем не только помидорная! Я не знаю, что призошло, но на планшете спасибо тебе получилось!!!

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...