Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Пусть солнце светит в небе ясно,
Желаю радости, тепла,
Пусть будет все просто прекрасно,
Пусть удаются все дела!

С добрым утром!

У нас -8. Кого можно посадить-вынести?

Изменено пользователем Калугина Ольга
ошибка
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Калугина Ольга сказал(а):

У нас -8. Кого можно посадить-вынести?

И у нас минус 8((

Дверь на лоджию открыта, квартира выстужена. Включили батареи.

Муж обул тапочки, я нашла шаль)

Зато помидоры как царевны, не мёрзнут.

  • Нравится 8
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас +5! Сегодня последние заморозки ночью до -6 были и усе :02mail: майское лето идет.

Днем +10 устойчиво. В теплице жара, со вчерашнего дня начала помидорки выносить на день в теплицу.  У нас всегда май очень солнечный и жаркий. Зато июнь часто дождливый и снег может быть.. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас +5, холодина на улице и дождик второй день мжит. 

8 часов назад, Бабаня сказал(а):

А почему?  Я тоже только весной лук сажаю. Вырастает лучше осеннего, лежит до мая). И ооочень большой вырастает...  Сажаю красный в основном. И голова не болит весной- взошёл- не взошёл. Перезимовал- не перезимовал.. 

Я сажаю осенью, чтобы весной облегчить огородные работы. Уж очень все сразу наваливается и не знаешь за что браться.Осенний лук вырастает крупным, мощным.Немного сажаю и весной, но очень рано с 5 по 15 апреля максимум. Вот тогда лук вырастает крупным и вредители его не ЖРУТЬ, не успевают, пока они вылезут, лук уже крепкий с хорошим пером. И ещё один плюс ранней посадки, земля влажная, поливать не надо, а это опять танцы с бубнами. Красного лука сажаю мало, только для свежих салатов, в основном обычный лук репка, вот его за зиму уходит очень много.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ворона сказал(а):

И не жалко тебе животинок полосатых?

Загнутся же от морозов)

Для тебя, нет :cheesy:

У себя разведёшь,  соседям хвалиться будешь :04laugh:

P.S. Я там тебя ещё на какие то семена записала 

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Бабаня сказал(а):

Не ищи!!! Будет у тебя))). 

С этого места поподробнее :cheesy: Анют, а у тебя белый или сиреневый семейный лук?  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, оляка сказал(а):

Для тебя, нет :cheesy:

У себя разведёшь,  соседям хвалиться будешь :04laugh:

P.S. Я там тебя ещё на какие то семена записала 

На какие?:1203:

Перечень, пожалста

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, оляка сказал(а):

соседям хвалиться будешь 

Соседи не оценят

Огородов не держат

Дизайны ланшафтные взращивают

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Импрессия сказал(а):

 

Но мне сегодня на день рождения столько всего нажелали, что рассада за ночь должна расправиться, набраться витаминами и родить урожай. Срочно!

 

Всем утро добрейшее!

Новорожденной прекрасной всех всеЛенских благ и отменного здоровья, вал урожая!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

А я всем людям на Земле

Сегодня счастье посылаю!

Оно сейчас дошло к тебе...

Я чувствую... Я это знаю...

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

На какие?:1203:

Перечень, пожалста

Так, записывай :cheesy:

Тебе должны Тетушку -  @tannychonsik   и Тегусигальпу - @Челябинка  :04laugh: 

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!  Хорошего дня.

Вчера около полуночи было теплее, чем в предыдущие дни, всего ноль. Ночью не смотрела, уснула.

С утра хмурь, штормовой ветер и... головная боль, как следствие. У меня часто ветренные дни сопровождаются ею. Температура сейчас +5. На веранде, где томаты +10, пришлось включить им кондэйшн на +22.

А вот острым перцам с новосельем не очень то повезло, у них в домушке сейчас всего +8 и обогреть нечем без электричества.

 В теплице +10, думаю, включать или не включать обогреватель на день...? Пока решила укрывной не скидывать, всё помидорам потеплее будет. Завтра и того хуже, днём обещают +3 и дождь. Вот завтра придётся точно на день тепловентилятор в теплице включить. А перцы перенесу  на завтрашний день на веранду, поставлю на пол, освещение, конечно, будет очень скудное, зато тепло.

Вообще, прогноз не обещает ничего хорошего до конца апреля.

В последние дни земля во второй  теплице под пленкой была уже такая горяченькая, думала, что высажу первую партию томатов  числа 25-го, но не судьба. Торопиться не буду, ещё могут быть и в мае погодные сюрпризы... Высажу, как обычно, в конце первой декады  мая.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Я вчера зашла в теплицу, конечно, теплее чем на улице. Но я не рискну сейчас высаживать помидоры и перцы даже под укрывной. Обогреватель ставить не рискну, не живу там еще. Подожду еще недельку, может быть и погодка исправится.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Кроты в этом году вообще оборзели! Муж спустился в кессон со скважиной и обнаружил, что уровень грунта в ней поднялся на половину нижнего метрового кольца!!!:shocked:

Долго ломали голову, как такое может быть?!  Пришлось откапывать и вёдрами поднимать песок наружу... Увидели кротовый ход! Такое за 10 лет впервые. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Погода шепчет: "не ходи сегодня в огород работать...." 

Но мне надо грядку под лук копать! Вообще я люблю копать, когда на улице холодно, иначе семь потов сойдёт! Так что, до вечера, девочки!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, оляка сказал(а):

Так, записывай :cheesy:

Тебе должны Тетушку -  @tannychonsik   и Тегусигальпу - @Челябинка  :04laugh: 

:cheesy::01mail:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

С утра хмурь, штормовой ветер и... головная боль, как следствие

У меня со вчерашнего дня голова болит. Таня, как копать будешь, с такой головой? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Погода шепчет: "не ходи сегодня в огород работать...." 

Но мне надо грядку под лук копать! Вообще я люблю копать, когда на улице холодно, иначе семь потов сойдёт! Так что, до вечера, девочки!

Не тут-то было! :04laugh:

Не успела выйти, пошёл дождь! 

Обуревают сразу два чувства - радости (что можно побездельничать:05hid:) и беспокойства (что не сделано запланированное и позже навалиться сразу много дел  одновременно:09fp:)

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

У меня со вчерашнего дня голова болит. Таня, как копать будешь, с такой головой? 

Танюшка, уже не буду, да и не сильно голова болит... Провидение на моей стороне, дождь пошёл...:grin:

Написала выше...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...