Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, оляка сказал(а):

Девочки, а я не понимаю смысл этого инструмента :dnt:

Олечка, когда смотришь, может и тяжело понять. Надо самой в руки взять и попробовать. После неё земля пушистая, комков нет. Грядку легко ей перекапывать. И длинные корни одуванчиков она так аккурааааатненько вытаскивает). 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Отличная цена!!! Помчала на озон!! 

И я! (хоть у нас почти два ночи). Доставка 9 мая... :girl_curtsey:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, так глубоко взрыхлить можно либо перекопкой, либо торнадикой

Спасибо, Танюш! В роликах показывают как они рыхлую землю им обрабатывают,  а у нас после зимы землю сильно прибивается, мне кажется, что кроме лопаты или культиватора с ней не справишься Торнадиком :cheesy::cheesy:

2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Короче, я сегодня вечером в бегах :))

 

1 минуту назад, Rostochek сказал(а):

И я! (хоть у нас почти два ночи). Доставка 9 мая... :girl_curtsey:

Ну шустры :cheesy: Жду ваших отзывов

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Бабаня сказал(а):

Отличная цена!!! Помчала на озон!! 

 

10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

На валдбериссе дешевле на 100 рэ

 

9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Плюс доставка СДЭК

 

7 минут назад, Rostochek сказал(а):

И я! (хоть у нас почти два ночи). Доставка 9 мая... :girl_curtsey:

В магазине Sima Land можно заказы делать, с бесплатной доставкой, но при условии получения только в одном пункте выдачи. Я думаю, что во многих городах такая же бесплатная доставка есть. Большая торнадика там стоит 1160 руб

https://www.sima-land.ru/search/?q=торнадика&per-page=20&sort=rank&viewtype=list

Снимок экрана 2021-05-03 в 21.20.46.png

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ворона сказал(а):

 

У мужа День Рождения.

С днём рождения новорожденного!

Он и счастлив, и умён!!! Какой верный выбор сделал и как удачно женился!!! 

Вех благ ему, мужских радостей и наслаждений!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Спасибо, Танюш! В роликах показывают как они рыхлую землю им обрабатывают,  а у нас после зимы землю сильно прибивается, мне кажется, что кроме лопаты или культиватора с ней не справишься Торнадиком :cheesy::cheesy:

 

Ну шустры :cheesy: Жду ваших отзывов

Оля,  Танюшка на 411 стр. выкладывала видео от Медведева о правильном использовании Торнадо. Посмотри.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

палка сборная? Не цельная?

На Озоне рассматриваю, там сборная. https://www.ozon.ru/context/detail/id/172972726/?asb=vwtXbFD3mrjaVN%2FeiLxsUeNpJQoBXAffHdtnWPz3vJM%3D&asb2=vwtXbFD3mrjaVN_eiLxsUeNpJQoBXAffHdtnWPz3vJM

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

В роликах показывают как они рыхлую землю им обрабатывают,  а у нас после зимы землю сильно прибивается, мне кажется, что кроме лопаты или культиватора с ней не справишься Торнадиком :cheesy::cheesy:

Не могу утверждать, у меня грунт в грядках сравнительно лёгкий, но мне показалось, что торнадика должна справиться с любой окультуренной почвой. Только глинистым грунтам перед обработкой этим инструментом лучше дать немного просохнуть, слежавшиеся  тяжёлые  и слишком влажные грунты возможно будет трудно приподнимать.

3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, а у Торнадики палка сборная? Не цельная? Я  то её только в собранном виде уже видела у людей. 

Сборная. Собирается легко.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, а у Торнадики палка сборная? Не цельная? Я  то её только в собранном виде уже видела у людей. 

Сборная, под рост подогнать можно

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Не могу утверждать, у меня грунт в грядках сравнительно лёгкий, но мне показалось, что торнадика должна справиться с любой окультуренной почвой. Только глинистым грунтам перед обработкой этим инструментом лучше дать немного просохнуть, слежавшиеся  тяжёлые  и слишком влажные грунты возможно будет трудно приподнимать.

Танюш, у меня классический огород, нет стационарных грядок :cheesy:  Дождёмся реальных отзывов девочек

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

 

Девочки, в  закупке торнадики значительно дешевле:

1052 - 0124004 / Торнадика кованый зуб -  732,95      
1054 - 0124002 / Торнадика большая  - 952,15 

 

Это уже с орг%? Но плюсом  доставка, почти на то и выйдет

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, оляка сказал(а):

Спасибо, Танюш! В роликах показывают как они рыхлую землю им обрабатывают,  а у нас после зимы землю сильно прибивается, мне кажется, что кроме лопаты или культиватора с ней не справишься Торнадиком :cheesy::cheesy:

 

Ну шустры :cheesy: Жду ваших отзывов

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Это уже с орг%? Но плюсом  доставка, почти на то и выйдет

Да, Галь вместе с орг%, но без доставки. А ты посмотрела в интернет-магазине Sima Land, я выше ссылку дала. Там все виды торнадики есть, большая  с бесплатной доставкой стоит 1160 руб.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Галь вместе с орг%, но без доставки. А ты посмотрела в интернет-магазине Sima Land, я выше ссылку дала. Там все виды торнадики есть, большая  с бесплатной доставкой стоит 1160 руб.

Я много чего для дачи В Сима Ленд заказываю. На Озоне у нас скидка 17%, поэтому получается 1079р, и доставка в  5-ку 5 минут от дома. А Торнадо у меня уже  года 4-5 есть.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
57 минут назад, оляка сказал(а):

Танюш, у меня классический огород, нет стационарных грядок :cheesy:  Дождёмся реальных отзывов девочек

У меня у соседки за забором такой. Она им все грядки вскапывает. Я к ней ходила, пробовала. Мне понравилось очень. Но вот всё руки не доходили заказать. А тут оп!!!!! И доставка 7 мая)))). 

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Бабаня сказал(а):

 Я к ней ходила, пробовала. Мне понравилось очень.

Мне тоже понравилось. Хочу еще к маме с ним съездить попробовать поработать, у неё грунт очень тяжёлый.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Танюш, у меня классический огород, нет стационарных грядок :cheesy:  Дождёмся реальных отзывов девочек

Добрый вечер, неделю назад работала этой торнадикой. Вдруг отзыв пригодится:)

Что понравилось: есть несколько уровней, на минимальном даже мне при росте 1,5 м. было удобно поднимать агрегат вверх. Чуть влажную, а тем более рыхлую почву копать им удобно. Весной- самое то. Очень влажный грунт тяжелее, т.к. он него налипает на эти кречуные вилы. Но тоже нормально, лопатой тяжелее.

А вот не понравилось: на очень песчаных почвах ничего нельзя им выкопать. Например, крутишь его вокруг одуванчика, так одуван остаётся в песке, а торнадо выскакивает пустым. Ну и плотные, лежалые, сильно задерненные почвы, да ещё под конец лета мне взрыхлить было нереально:(

Хотя, может я не умею правильно им работать:)

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Галя, а ты им работаешь?

Я, больше некому было. Этим летом невестка опробовала, решила матери купить.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Простой чайник сказал(а):

плотные, лежалые, сильно задерненные почвы, да ещё под конец лета мне взрыхлить было нереально:(

Тань, абсолютно верно. Попробовала у себя по целине им копнуть, там где пырей растет, ничего не вышло, хотя у меня песок. Но вот если бы на моем  песке росла травка с другим типом корневой системы, возможно что-то и получилось бы. На тяжелой слежавшейся почве, особенно с пыреем, однозначно ничего не получится.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Тань, абсолютно верно. Попробовала у себя по целине им копнуть, там где пырей растет, ничего не вышло, хотя у меня песок. Но вот если бы на моем  песке росла травка с другим типом корневой системы, возможно что-то и получилось бы. На тяжелой слежавшейся почве, особенно с пыреем, однозначно ничего не получится.

Но все-таки весной можно и целину попробовать вскопать, когда еще одуваны не пролезли с пыреем наружу. Тяжко, но можно. А вот когда уже все начинает активно на целине расти - вот тут сложно совсем.
Мне грядки в теплице даже больше торнадо понравилось рыхлить, нежели плоскорезом. Шустрее, да и результат пушистее, если можно так сказать :)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Торнадо у меня 9 лет. Очень меня выручает. А пырейные места мы с мужем вместе обрабатываем. Он крутит и вытаскивает, я трясу корни.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lenka сказал(а):

С днём рождения новорожденного!

 

10 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Олечка, с Днём рождения твою половинку! Здоровья, исполнения желаний и всего всего хорошего и много много! :08thanks:

Спасибо, добрые люди)

7 часов назад, Lenka сказал(а):

Какой верный выбор сделал и как удачно женился!!! 

Сама удивлена его прозорливости и фантастическому везению))

 

Доброе утро!)

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...