Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Стимулятор развития корневой системы растения -  РАДИФАРМ (RADIFARM®)

Производитель — компания Valagro (Италия)

317086826_2021-01-118_23_09.thumb.png.740524272ee4a5ab46df789acf2941c9.png

Комплексный препарат,  разработанный для развития боковых и придаточных корней (вторичная корневая система)

- стимулирует рост корневища и впитывание различных элементов из почвы

- помогает растению пережить травмы при пересадке, а также воздействие неблагоприятных факторов, таких, как высокая температура, избыток влаги в воздухе и почве

- повышает уровень усвоения влаги и питательных веществ из грунта, тем самым, инициируя более раннее прорастание

- повышает фотосинтетическую активность, укорачивая цикл созревания урожая. 

«Радифарм» предназначен для применения во время пересадки и/или на ранних стадиях развития различных культур, помогает культурам быстрее адаптироваться после пересадки на постоянное место высадки, не дает развиваться жированию черенков и ускоряет рост всходов.

Состав и свойства

Общее количество органических веществ

  - 30,0%

Полисахариды

  - 7,0%

Стероиды глюкозидов

  -  0,2%

Протеиновые полипептиды

  -  11,0%

Свободные аминокислоты

  -  1,0%

Витаминный комплекс (B1, B6, D, H, PP)

  - 0,04%

Азот (N) всего

  -  3,0%

·        в т.ч. органический

  -  1,0%

·        амидный

  -  2,0%

Оксид калия (K2O)

   - 8,0%

Органический углерод (С)

  -  10,0%

Хелат цинка (Zn) EDTA

  -  0,20%

Радифарм — это не питательные вещества, а смесь элементов, которые стимулируют рост и развитие. Каждый из компонентов полезен на различных этапах вегетации:

- полисахариды — улучшают проникновение воды вместе с питательными веществами, растворенными в грунте в клетки растения

- стероиды глюкозидов (сапонины) – полезны на ранней стадии развития, улучшают проникновение питательных веществ в корень растения, стимулируя развитие корневой системы и синтез хлорофилла, активируют естественную иммунную защиту растений против заморозков, микроорганизмов и возбудителей различных заболеваний

- бетаины, обогащенные микроэлементами и витаминами — оказывают комплексное воздействие, стимулируют развитие побегов,  боковых и дополнительных корней, стимулируют синтез хлорофилла, усиливают способность корневой системы поглощать воду, увеличивают устойчивость растений к низким температурам

- триптофан (индолилуксусная кислота), аргинин, аспарагин - стимулируют рост меристемных тканей (кончиков корней)

- комплекс витаминов – витамин В1 (стимуляция роста корневой системы), витамин В6 (ускоряет метаболические реакции), биотин (улучшает усвоение СО2), витамин РР

- цинк - повышает содержание ауксинов, участвует в синтезе индолилуксусной кислоты, что необходимо на ранних стадиях роста и после высадки рассады.

Грамотное применения Радифарма позволяет экономить на минеральных и органических удобрениях. Хорошо развитая корневая система усваивает питательные вещества без остатка, что положительно влияет на устойчивость и урожайность культур.

Преимущества:

- используется как перед посадкой, так и в период роста и плодоношения культур;

- хорошо усваивается корневой системой и укрепляет ее;

влияет на всхожесть семян и устойчивость рассады;

- при попадании на листья или при повышении дозировки не вызывает химических ожогов;

- безопасны для человека — во время работы нет необходимости использовать специальную одежду или средства защиты;

- удобны в использовании, доступны, продается практически в любых специализированных магазинах.

- удобрение не накапливается в зеленой массе и плодах растений. 

 

Инструкция по применению

Препаратом «Радифарм» растения обрабатывают при температуре со знаком плюс. Дело в том, что средство имеет такой состав, который начинает замерзать при -1 градусе по Цельсию.

В период дождей не применять, так как вода вымывает его из прикорневой зоны и толка он полива Радифармом не будет.

Перед использованием его разбавляют водой в количестве 1—2,5 мл на 1 л воды, а затем поливают растения этой смесью. Концентрация зависит от типа культуры, состава почвы и сроков внесения подкормки.

Радифарм рекомендуется к применению как в домашних условиях, так и в промышленных масштабах. Универсальный состав удобрения позволяет использовать его в разные периоды:

для протравливания семян;

при укоренении рассады;

для ускорения роста зеленой массы растений и формирования новых побегов;

на этапах цветения и плодоношения.

Точная дозировка подбирается в зависимости от типа растений и их состояния. Для домашнего использования лучше приобрести удобрение в небольшой упаковке, для крупных хозяйств оно продается в больших емкостях.

Для обработки семян

0,2-0,5 л/т РАДИФАРМ (на 8-10 л. воды) + 0,1-0,2 кг/т ГИДРОМИКС (концентрированный комплекс хелатов микроэлементов).

Для томатов

Для полива рассады и взрослых кустов томатов концентрат разводят в воде в пропорции 20 мл на 10 л воды и вносят по 500 мл под каждое растение. 

Для огурцов

Подкормка  осуществляется тем же способом, который применим для помидоров. При выращивании этих культур с системой капельного полива удобрение вносят в определенной пропорции:

после высадки рассады в открытый грунт — 500—600 мл на 1 га;

через неделю — 300—400 мл на 1 га.

Картофель

15 мл препарата помещают в воду, емкость которой составляет 10 л, и размешивают. Поливать растения следует из расчета: на один квадратный метр – 6 литров

Фруктовые деревья

Особенно полезен для саженцев фруктовых деревьев, поскольку улучшает их приживаемость и влияет на формирование здорового корневища. Взрослые растения также нуждаются в этом удобрении в течение всего периода вегетации.

Расход концентрата составит 200—300 мл на 100 л воды для полива. Молодым растениям достаточно вносить 10 л под корень, взрослым понадобится до 20 л. Подкормку вносят не менее 3—4 раз за сезон.

Для клубники

Клубника нуждается в удобрении в начале сезона вегетации — он стимулирует восстановление сил после зимнего периода. 250 мл концентрата разбавляют в 100 л воды для полива. Жидкость можно вносить непосредственно под корень либо использовать для шлангового полива. В первом случае одному растению необходимо 300—500 мл смеси.

Горшочные растения

Декоративные растения нуждаются в регулярном внесении удобрений, поскольку почва в горшках быстро истощается. Под воздействием Радифарма они растут крупными, здоровыми, приобретают устойчивость к перепадам температур и обильно цветут. На один цветок понадобится около 1 л водного раствора, который содержит 0,25—0,3 мл удобрения. Его рекомендуется внести после пересадки, а затем еще раз через 7 дней.

Для орхидей

Радифарм полезен для разных сортов орхидей. Эти растения необходимо пересаживать раз в 1—2 года, при этом повреждения корневища избежать не удается. Удобрение стимулирует рост и восстановления боковых и основного корня. Тем самым, помогая ему хорошо перенести процесс пересадки.

Для орхидей Радифарм используется в той же дозировке, что и для других декоративных растений. На 1 л воды понадобится 0,25 мл концентрата, эту воду используют для полива цветка. Режим внесения удобрений — 1 раз в неделю после пересадки, но не чаще, чем растение будет нуждаться в очередном поливе.

1053305323_2021-01-119_42_56.thumb.png.c841a2e45f095ef2b13d6b8d58eca6a7.png

Совместимость.

Можно применять вместе с комплексными удобрениями. Добавлять прямо в разведенный раствор.

 

Удобрение представляет собой жидкий концентрат коричневого цвета в емкостях по 25 мл, 1 или 5 л. 

Срок годности препарата – минимум 5 лет.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня, радифарм, тоже использовала впервые в этом году, при высадке помидоров, через неделю с поливом, и второй раз. Очень хороший результат.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, gala7496 сказал(а):

Таня, радифарм, тоже использовала впервые в этом году, при высадке помидоров, через неделю с поливом, и второй раз. Очень хороший результат.

Ой, Галечка, спасибо, как вы меня радуете! girl-claping.gif

Ссылка на сообщение

Девочки, @Марина Дачник  @ландыш17  @ворона  @Семицветик @IRENE@Ольга , письма вам отправила.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Спасибо, Танюша!

Пошла вить гнездо у почты))

 

Ой, умора! Насмешила! laugh-girl.gif

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, @Марина Дачник  @ландыш17  @ворона  @Семицветик @IRENE@Ольга , письма вам отправила.

 

Танюш, спасибо огромное!!! Буду ждать дома, у почты у нас холодина. 

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

В 09.01.2021 в 17:25, Т@тк@ сказал(а):

Ой, девочки, как хорошо в деревне... Даже уезжать не хочется, но надо сгонять в город, письма отправить. Надеюсь почта уже работает?

09_01_21.thumb.JPG.f571406e767193934a19f9f2147d5eec.JPG   09_01_21..thumb.JPG.bda4ec7bb91e19d844e0050f96c5e388.JPG

 

Трёхдневное сотрудничество  с лопатой оказалось плодотворным и, даже, приятным. Расчистили все дорожки и подъездные пути. У нас только два дома   находится на второй линии от главной дороги, сельсовет почему-то дорогу к нам не чистит. Длина этого аппендикса около 130 метров. Обычно вызываем трактор, чтобы нам дорогу прочистили, но в данном случае, решила, что трактор не виноват в  набранных мной за новогодние праздники килограммах, поэтому решила прочистить дорогу сама. А еще накидала снега в обе теплицы.

  620308246_209_01_21..thumb.png.f383aea73fdc81be584fe9831a741dd0.png.   1116167968_209_01_21.thumb.png.31ac7d558a69819158b6137706e37382.png

Вообще вопрос относительно необходимости закидывания снега в теплицы пока окончательно не изучен. Слишком уж много диаметрально-противоположных мнений по этому поводу. Но для себя решила, что на песчаных грунтах закидывать его в теплицы всё же надо. 

Я теплицы на зиму с одной стороны вообще не закрываю. Снег обычно начинаю закидывать ближе к весне, чтобы земля в них хорошенько промёрзла, но в этом году решила сделать это пораньше. Снег пока еще легкий, пушистый и работать с ним очень легко.

 

Вот тоже самое. Тоже живу за городом, и после каждого снегопада лопата нам в помощь, иначе на машине не проехать, приходится чистить до дороги метров 100.:goody:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 09.01.2021 в 18:38, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, подскажите, как делать ссылку на профиль, хочу научиться, на какие кнопки жать?:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Девочки, подскажите, как делать ссылку на профиль, хочу научиться, на какие кнопки жать?:dnt:

Переходите на клавиатуре в английскую раскладку, ставите "собачку" и дальше в зависимости как написан ник остаетесь или в английской или переключаетесь на русский и начинаете его писать. Выпадает список возможных ников, выбираете. Писать длиннее @Ирин

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ирин сказал(а):

Девочки, подскажите, как делать ссылку на профиль, хочу научиться, на какие кнопки жать?:dnt:

Ирочка, получилось?

Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь выращивал Девичьи слёзы?

Заинтриговала фраза в описании : "......с уникальными вкусовыми качествами, резко отличающимися от остальных сортов томатов."

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто-нибудь выращивал Девичьи слёзы?

Заинтриговала фраза в описании : "......с уникальными вкусовыми качествами, резко отличающимися от остальных сортов томатов."

Добрый вечер! :hi:

Этот сорт есть в нашем каталоге, отзывы в основном хорошие

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирочка, получилось?

Ураааа!!! У меня получилось, спасибо, сама бы никогда не додумалась:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Муж наотрез отказывается сидеть со мной на диете. Сегодня взбунтовался и потребовал вкусняшек. 

Напекла ему пирожки. pechenki.gif

Естественно не удержалась и съела парочку сама. Потом поставила себя в угол, но стоять там оказалась:cheesy:

Пирожки делаются  быстро, получились очень вкусными, тесто, как слоёное. Начинка - фарш из грудки индейки, слегка обжаренный с репчатым луком (в фарше лук тоже был), а потом в охлажденный фарш добавила нарезанные отварные яйца.

Тесто очень простое:

1 стакан растительного масла 

1 стакан воды 

400 - 500 гр муки

Соль по вкусу (я положила щепотку)

Разделить на 12-14 частей

Тонко раскатать и завернуть начинку, как заворачивают блинчики.

Начинку можно любую.

IMG_5911.thumb.JPG.966f6ad0c7443f469fb142c2a8676d0a.JPG  IMG_5918.thumb.JPG.42e7a8ca9da0cd82ecce2b62e1767e4b.JPG

 

  564659620_2021-01-1219_15_44.thumb.png.21bf0b176c0b56c6ad3f7e6251a76790.png  IMG_5920.thumb.JPG.dd882af7cd79a082c4f7e66f761a89d9.JPG

 

  

  

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Муж наотрез отказывается сидеть со мной на диете. Сегодня взбунтовался и потребовал вкусняшек. 

Напекла ему пирожки. Естественно не удержалась и съела парочку сама. Потом поставила себя в угол, но стоять там оказалась:cheesy:

Пирожки делаются  быстро, получились очень вкусными, тесто, как слоёное. Начинка - фарш из грудки индейки, слегка обжаренный с репчатым луком (в фарше лук тоже был), а потом в охлажденный фарш добавила нарезанные отварные яйца.

Тесто очень простое:

1 стакан растительного масла 

1 стакан воды 

400 - 500 гр муки

Соль по вкусу (я положила щепотку)

Разделить на 12-14 частей

Тонко раскатать и завернуть начинку, как заворачивают блинчики.

Начинку можно любую.

Где-то откладывала себе видео, если найду, то потом выложу.

IMG_5911.thumb.JPG.966f6ad0c7443f469fb142c2a8676d0a.JPG  IMG_5918.thumb.JPG.42e7a8ca9da0cd82ecce2b62e1767e4b.JPG

 

  564659620_2021-01-1219_15_44.thumb.png.21bf0b176c0b56c6ad3f7e6251a76790.png  IMG_5920.thumb.JPG.dd882af7cd79a082c4f7e66f761a89d9.JPG

 

   

 

  

Добрый вечер, Татьяна! А вода там не минеральная? У меня дочка делает подобное тесто, научилась у восточных женщин.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Муж наотрез отказывается сидеть со мной на диете. Сегодня взбунтовался и потребовал вкусняшек. 

Напекла ему пирожки. Естественно не удержалась и съела парочку сама. Потом поставила себя в угол, но стоять там оказалась:cheesy:

Пирожки делаются  быстро, получились очень вкусными, тесто, как слоёное. Начинка - фарш из грудки индейки, слегка обжаренный с репчатым луком (в фарше лук тоже был), а потом в охлажденный фарш добавила нарезанные отварные яйца.

Тесто очень простое:

1 стакан растительного масла 

1 стакан воды 

400 - 500 гр муки

Соль по вкусу (я положила щепотку)

Разделить на 12-14 частей

Тонко раскатать и завернуть начинку, как заворачивают блинчики.

Начинку можно любую.

Где-то откладывала себе видео, если найду, то потом выложу.

IMG_5911.thumb.JPG.966f6ad0c7443f469fb142c2a8676d0a.JPG  IMG_5918.thumb.JPG.42e7a8ca9da0cd82ecce2b62e1767e4b.JPG

 

  564659620_2021-01-1219_15_44.thumb.png.21bf0b176c0b56c6ad3f7e6251a76790.png  IMG_5920.thumb.JPG.dd882af7cd79a082c4f7e66f761a89d9.JPG

 

   

 

  

Ну чтож такое то, я тоже на диете, но пирожки такие вкуснючие, тоже захотелось! Умничка, хозяюшка!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Татьяна! А вода там не минеральная? У меня дочка делает подобное тесто, научилась у восточных женщин.

Нет, Юль, обычная вода. Я видео нашла и добавила. Но с минеральной, наверное, ещё лучше будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Муж наотрез отказывается сидеть со мной на диете. Сегодня взбунтовался и потребовал вкусняшек. 

Напекла ему пирожки. pechenki.gif

Естественно не удержалась и съела парочку сама. Потом поставила себя в угол, но стоять там оказалась:cheesy:

Пирожки делаются  быстро, получились очень вкусными, тесто, как слоёное. Начинка - фарш из грудки индейки, слегка обжаренный с репчатым луком (в фарше лук тоже был), а потом в охлажденный фарш добавила нарезанные отварные яйца.

Тесто очень простое:

1 стакан растительного масла 

1 стакан воды 

400 - 500 гр муки

Соль по вкусу (я положила щепотку)

Разделить на 12-14 частей

Тонко раскатать и завернуть начинку, как заворачивают блинчики.

Начинку можно любую.

IMG_5911.thumb.JPG.966f6ad0c7443f469fb142c2a8676d0a.JPG  IMG_5918.thumb.JPG.42e7a8ca9da0cd82ecce2b62e1767e4b.JPG

 

  564659620_2021-01-1219_15_44.thumb.png.21bf0b176c0b56c6ad3f7e6251a76790.png  IMG_5920.thumb.JPG.dd882af7cd79a082c4f7e66f761a89d9.JPG

 

  

  

А я в Юлином дневничке возмущаюсь, что рецепта нету!!!  А он аон где спрятался. Танюш, я ж уже Олю позвала с волшебным пендалем :cheesy:. Так что извиняйте :05hid:

Добрый вечер, хозяйке и гостям домика!!!!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 09.01.2021 в 17:29, ворона сказал(а):

Тихо ты!

Только отбилась от фур, забывать стали, ты на весь форум не напоминай!

Ссыпайте мне, у меня и фура своя есть))):04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Муж наотрез отказывается сидеть со мной на диете.

А вот меня заинтересовала эта фраза😊 может обсудим кто на какой диете после праздника жизни:grin:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Я вот плюс 2 кг за праздники, т. к. Погрузилась в пучину гастрономического разврата.... И снега у нас нет((((😊

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лиска сказал(а):

А вот меня заинтересовала эта фраза😊 может обсудим кто на какой диете после праздника жизни:grin:

Танюш, я на кето села. Первая диета, которая в прошлом году дала результат не только в плане похудения, но и относительно объективного улучшения  результатов некоторых анализов. Я в прошлом году всего месяц просидела, минус 5 кг, вроде немного, но зато индекс НОМА пришёл в норму и липидограмма, впервые за много лет порадовала, хотя до этого многолетнее сидение на обезжиренной диете (ограничение животных жиров - особенно), не давало вообще никаких результатов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки!

Например, я не ем булку и хлеб , не кладу сахар в чай и кофе(уже привыкла и забываю гостям подать сахар на стол).

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Добрый вечер, девочки!

Например, я не ем булку и хлеб , не кладу сахар в чай и кофе(уже привыкла и забываю гостям подать сахар на стол).

Галечка, мучное и сахар я уже давно-давно не употребляю. Но изредка, конечно, бывают срывы. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...