Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, оляка сказал(а):

Игорь, а как поживает у Вас Маковая росинка? Что то Вы не рассказываете  :dnt:

Доброе утро Оля!

А что рассказывать то?:dash1::cray2:Я уже писал, что из присланных сёмок -2 штуки отложил в резерв, а остальные сразу положил на "наклёвывание" .По закону "бутылброда",вечером этого же дня в доме отключили отопление и температура в квартире опустилась до14 градусов. Может эта причина, а может у меня просто руки кривые, но "процесс явно пошёл не туды " и сёмки не проклюнулись.

Резерв пока не трогал, т.к и в квартире и на балконе довольно прохладно.Будет потеплее-сделаю новую попытку. Мне ведь торопиться некуда-всё равно , если взойдут, то расти будут дома, на балконе.

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошей субботы всем! 

4 часа назад, ворона сказал(а):

Доброе утро!

Оленька, привет! Искренни рада за внучку. Ты наверное переживала больше чем она, (суду по себе🤭

Мы тоже экзамены сдали 5,4. Теперь к выпускному готовимся🤗

Удачи вам при поступлении и везения по жизни. 😘

IMG_20210602_075542.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

Съели первую помидорку пополам с собакеном :cheesy:. Правда чуток не доспевшую, но уж очень он просил уже :mosking:
Махагон 

B3BA2EB2-5348-4ACA-ABF2-0017FF528604.jpeg

Плоды потрескались на нем(. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

 Доброе утро всем! Хорошей погоды и настроения в праздничный выходной! :rose:У нас очень сыро, на дачу не поехала. Купила вчера рыбу- морской карп и корюшку, надо какую- нибудь приготовить. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Tacha сказал(а):

Уезжала в воскресенье уже жимолость немного начала поспевать.Вот как с этими дождями её собирать?И травы, наверное:shocked:Короче,глаза бояться,а руки делают.Первым делом всё равно в теплицы побегу.По дороге пионы гляну,бутоны хорошо набрали,только бы эти дожди их не прибили,не на всех подпорки есть.

А у меня жимолость уже вовсю осыпается. Никак не получается выкроить время из-за ежедневных поездок в город. А как возвращаемся на дачу, так тоже бегу в первую очередь к томатам, каждый раз там что-нибудь да надо делать - полить, порыхлить, прополоть, покормить... И  в открытом грунте тоже перцы, гномы, капуста требуют срочного ухода.

Сегодня замечательная погода, солнышка нет, не жарко, было бы очень комфортно собирать жимолость, но опять - не судьба. Надо снова ехать...

23 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Imagepipe_144.jpg

Розовый! Какая нежность! Тоже такой не видела...

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Доброе утро! Хорошей субботы всем! 

Оленька, привет! Искренни рада за внучку. Ты наверное переживала больше чем она, (суду по себе🤭

Мы тоже экзамены сдали 5,4. Теперь к выпускному готовимся🤗

Удачи вам при поступлении и везения по жизни. 😘

IMG_20210602_075542.jpg

Неля, спасибо)

Она уже давно поступила. Это последний курс, последний экзамен, осталась защита диплома и свобода))

Правда, недолго

Магистратура на очереди, будь она неладна. Как мы без магистратуры учились? Ума не приложу))

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Здравствуйте, всех с праздником!

Imagepipe_144.jpg

 

1 час назад, Felipendula сказал(а):

Ещё один распустился

IMG_20210612_094916.jpg

Какие красивые у вас ирисы, девочки! :good2:

Всем хорошего дня! :08thanks:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Здравствуйте, всех с праздником!

Imagepipe_144.jpg

Ната55,какой сорт можете подписать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Ната55,какой сорт можете подписать?

Любаша, вечерком посмотрю записи и опробую определить, хорошо?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Маска сказал(а):

Доброе утро Оля!

А что рассказывать то?:dash1::cray2:Я уже писал, что из присланных сёмок -2 штуки отложил в резерв, а остальные сразу положил на "наклёвывание" .По закону "бутылброда",вечером этого же дня в доме отключили отопление и температура в квартире опустилась до14 градусов. Может эта причина, а может у меня просто руки кривые, но "процесс явно пошёл не туды " и сёмки не проклюнулись.

Резерв пока не трогал, т.к и в квартире и на балконе довольно прохладно.Будет потеплее-сделаю новую попытку. Мне ведь торопиться некуда-всё равно , если взойдут, то расти будут дома, на балконе.

Жаль... Я сухими в земельку их сеяла, взошли все.  Игорь, оставшиеся семки сейте  сразу в земельку.  Если они опять закапризничают, осенью пришлю  :08thanks:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

. Я сухими в земельку их сеяла, взошли все.  Игорь, оставшиеся семки сейте  сразу в земельку.  :08thanks:

Оля,спасибо.

А сухими это как? Я традиционно все семена обрабатываю в Эпине (около 3 часов) а потом уже в грунт. На промоченный грунт кладу листочек простой туалетной бумаги,смачиваю её ,раскладываю на неё сёмки и сверху присыпаю (присолевую) тонкий слой вермикулита,ещё раз орашаю и закрываю пакетом до появления "глазков"

Может мне так не делать? А просто положить сухие сёмки на грунт и присыпать землёй?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Маска сказал(а):

Может мне так не делать? А просто положить сухие сёмки на грунт и присыпать землёй?

Да, попробуйте так, но грунт должен быть влажный и под плёнку.  Как говорила моя бабушка - кому рось, хоть под лавку брось :cheesy: Сейте! Они должны увидеть летнее солнышко!

Запасной вариант, я написала ранее :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Да, попробуйте так, но грунт должен быть влажный и под плёнку.  Сейте! Они должны увидеть летнее солнышко!

Запасной вариант, я написала ранее :cheesy:

Хорошо.Так и сделаю.Завтра и послезавтра у нас обещают 25-27, так что на балконе будет 30 "с гаком". На солнце ставить не буду,поставлю в тенёк.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...