Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

С более явной горчинкой я тебе и прикопала.

Таня, как ты вовремя про жимолость. Вчера только глядя на свой маленький кустик, возник вопрос как её размножить. Скажи пжл, как ты её прикапываешь, ветку отгинаешь и пришпиливаешь к земле и она даст корни? Или можно и черенковать? 

Всем доброго утра и хорошего дня!!! 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, как ты вовремя про жимолость. Вчера только глядя на свой маленький кустик, возник вопрос как её размножить. Скажи пжл, как ты её прикапываешь, ветку отгинаешь и пришпиливаешь к земле и она даст корни? Или можно и черенковать? 

Всем доброго утра и хорошего дня!!! 

Людочка, я никогда не черенковала :dnt: А размножала так, как мама для меня из своей вырастила. Нижнюю веточку к земле пригнула, примерила в каком месте вкопать горшочек. Вкопала в этом месте горшок с грунтом, веточку снова к нему, чтобы макушечка из него сантиметров на 20 торчала, легонько присыпала землей и камушек сверху положила.... На следующую весну аккуратненько эту веточку от материнского куста перекусила, а горшочек выкопала. Получился молоденький куст с закрытой корневой системой.girl-pardon.gif

  • Нравится 13
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Или можно и черенковать? 

А черенковать тоже, конечно же, можно, просто мне проще было ветку пригнуть, боялась, что у меня с черенками не получится...

Кстати, насчёт черенкования жимолости...  Милочка @Милав своём дневнике как раз сегодня написала. Ты сходи к ней в гости, посмотри. У неё шикарная жимолость и она из неё такую вкусноту делает с изюмом! :good2:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А черенковать тоже, конечно же, можно, просто мне проще было ветку пригнуть, боялась, что у меня с черенками не получится...

Кстати, насчёт черенкования жимолости  Милочка @Милав своём дневнике как раз сегодня написала. Ты сходи к ней в гости, посмотри. У неё шикарная жимолость и она из неё такую вкусноту делает с изюмом! :good2:

Спасибо, Танюша, схожу. Мне тоже проще пришпилить к земле. Есть на моем кустик пару веточек. Обычный электрод мне в помощь. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

9 часов назад, nata1961 сказал(а):

НАТА55, дорогая, ты ко врачу сходила? Или опять какие-то срочные дела?

Наташенька, пока нет:embarrassed:, но осталось чуток только досадить.. А потом, не так просто у нас к нужному врачу попасть, пока к нему попадешь, столько времени и нервов потеряешь((

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Наташенька, пока нет:embarrassed:, но осталось чуток только досадить.. А потом, не так просто у нас к нужному врачу попасть, пока к нему попадешь, столько времени и нервов потеряешь((

Наташа, а что, улучшения вообще нет? По прежнему на обезболивающих?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, оляка сказал(а):

Солнечная девочка для вас

Оля, шикарная. Это у тебя первогодочка или уже второгодка?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Оля, шикарная. Это у тебя первогодочка или уже второгодка?

Первогодка, посажена осенью 2020 года

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а что, улучшения вообще нет? По прежнему на обезболивающих?

Чуток полегче, Оля, а может приспособилась уже...обезболивающие два дня как не пью,  но ночью спать не даёт ,зараза. К врачу поеду, конечно, рука малоподвижна, стараюсь поменьше её грузить. А уехать сейчас  не могу...ирисы зацветают, пионы (некоторые будут цвести впервые), так их ждала!  

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Доброе утро, девочки! Солнечная девочка для вас :cheesy:

IMG_20210612_204646.jpg

Красотуля твоя девочка! Действительно солнечная!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Первый урожай!

Сибирячка Тося, острые перчики - Сомборка, Венгерский жёлтый, Ausilio Thin Skin, сладкий перец Мачо (чёрненький), Нижегородец (зелёный). 

Собрала к обеду, ещё не пробовали.

1630646518_.thumb.JPG.4485b6b5f0af0df97a7d25238ef568a8.JPG.

 

Красивый и аппетитный натюрморт :06yes: Молодец, Танюшка! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Мне тоже проще пришпилить к земле. Есть на моем кустик пару веточек. Обычный электрод мне в помощь. 

У меня не получилось ни пришпиливанием, ни отростком с корешком. Только на третий год получилось зелёными черенками, это так же как Мила размножает, но с некоторыми вариациями. В ютубе много таких роликов-размножение зелеными черенками. Есть старый безымянный сорт, все кто пробуют восхищаются его вкусом-не горчит , кисло-сладкий. Вот его и пытался размножить. Жаль, что как у Милы высоко не растут-не выше 1,2 метров.

Всем доброго дня!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!!:08thanks: Танюша, убила наповал своей красочной тарелочкой. Как это ты успела вырастить так рано? Молодец!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Первый урожай!

Сибирячка Тося, острые перчики - Сомборка, Венгерский жёлтый, Ausilio Thin Skin, сладкий перец Мачо (чёрненький), Нижегородец (зелёный). Все огэшники.

Собрала к обеду, ещё не пробовали.

1630646518_.thumb.JPG.4485b6b5f0af0df97a7d25238ef568a8.JPG.

 

Таня, просто супер! 👍

у меня в этом году первым начал спеть Кибиц, завтра сорву первенцев ) в прошлом году это был Куум и Костёр. В этом Костёр что то не раскочегарится никак. Перец пока зелёный висит. Это всё в ОГ. Теплица у меня первый год, помидоры там как пальмы, уже выше меня, учусь на них, сосулечные всякие хорошо завязывают, остальные по разному. Завтра буду МФК опрыскивать.

Как же я люблю лето 😍!)) Весной страдала, что цветов много насеяла, ничего не успевала, а теперь хожу любуюсь. Не зря насажала)) Уже думаю, каких бы семян и черенков на следующий год прикупить 🤪😁Всем отличного денёчка!

 

E72AED5A-E00E-4F1D-B6B6-F089390CE710.jpeg

5D2AC7F2-276B-4E48-95D8-7C46F8326409.jpeg

70F2819E-ED5A-4493-887C-6DB475FAEE2F.jpeg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
7 часов назад, IRENE сказал(а):

Как это ты успела вырастить так рано? 

Ириша, сама удивляюсь. Сладкие перцы сеяла даже позже, чем в прошлом году - 21 февраля, а урожай раньше начала собирать. Может потому, что их до высадки на ПМЖ пару раз переваливала. Перед высадкой они у меня в трёх литрах барствовали :cheesy: А томаты на ранние и острые перцы я впервые  выращивала... Томаты сеяла две партии 21 и 26 февраля, а острые перцы - 10 февраля. Томаты тоже переваливала пару раз. На ПМЖ высаживала из 4-5 литров.

7 часов назад, Марат сказал(а):

У меня не получилось ни пришпиливанием, ни отростком с корешком.

Значит мне повезло...  Хотя мама несколько раз пришпиливанием  нижних веток размножала. :dnt: Марат, а вы сколько раз пробовали? 

6 часов назад, Весенняя сказал(а):

у меня в этом году первым начал спеть Кибиц, завтра сорву первенцев ) в прошлом году это был Куум и Костёр. В этом Костёр что то не раскочегарится никак. 

Кибиц и Куум не выращивала. А Костёр тоже пока с зелеными помидорками сидит, спеть не собирается, хотя вязать начал наравне с Тосей.

7 часов назад, Весенняя сказал(а):

E72AED5A-E00E-4F1D-B6B6-F089390CE710.jpeg

Тоже очень люблю лето... Олечка, а что это за цветочки на первом фото?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, HATA55 сказал(а):

пока нет:embarrassed:, но осталось чуток только досадить.. А потом, не так просто у нас к нужному врачу попасть, пока к нему попадешь, столько времени и нервов потеряешь(

Ну конечно... А потом прополка, подкормка,и еще чего-нибудь... А время идет. И руке все хуже будет. Ты, Наташечка, заранее записывайся ко врачу. Как раз и досадишь все оставшееся

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

острые перчики - Сомборка, Венгерский жёлтый, Ausilio Thin Skin

Собрала к обеду, ещё не пробовали.

1630646518_.thumb.JPG.4485b6b5f0af0df97a7d25238ef568a8.JPG.

 

Самым острым из трёх перчиков оказался Венгерский жёлтый, а самым слабоострым - Ausilio Thin Skin, он, как сладкий перец, в нём только лёгкий намёк на остринку.

А вот Мачо почему-то не сладкий, а слабоострый.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...