Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, оляка сказал(а):

Я читать убилась :shocked:  :09fp:

skobki.gif

Оль, а я-то теперь, как убиваюсь, что всё, что хотелось посадить не получится!  500559862_.gif.15943c031df35b4e5fa2b3ba7675be86.gif

17 минут назад, Весенняя сказал(а):

Я пока до буквы Г дошла , уже забыла, про какие сорта написать хотела))

Таня, точно Белая вишня не для тебя. Она пресная, для людей с проблемами желудка подойдёт. И по-моему все белоплодные сорта такие.
Очень яркий вкус у Козули 24. Корнеевские , куум достаточно сбалансированный вкус. Ренегат. Варшава тоже вкусная. Апельсин сажала в 19 году- очень урожайный, но я люблю послаще, тебе должен понравится, если кислинка нужна.Я вообще люблю сладкие сорта и многие сорта из твоего списка очень были вкусные, для меня) Но девочек читаю с их отчетами и как будто о других сортах пишут) например, Фиолетовая гордость Весселя, у меня была сладкая, вкусная, кто-то пишет , что совсем пресная.Корейский длинноплодный , аббатиста , шебойган были сладкие, без кислинки. Атомный виноград очень яркий вкус.Жемчужина мудрости- малоурожайная, этот сорт меня вкусом вообще поразил- очень был сладкий и привкус ... малины! Везде искала о нем отзывы и ничего подобного не нашла, вот что это он мне выдал:dnt:  

Любочка , спасибо большое... Это уже кое-что!  Записываю:01mail: 

17 минут назад, Весенняя сказал(а):

потому что что-то всё равно вырастет ни как у людей

Это точно! У меня именно так и было в этом году!

12 минут назад, оляка сказал(а):

У меня в 2018 году он вообще полным недоразумением вырос, мало того, что пресный, так ещё и цвета грязно-розового был :dnt:

Оль, но наверное всё же есть сорта, которые у большинства людей, на любой почве, при любой погоде проявляют свои положительные качества достаточно стабильно? Или нет таких?

7 минут назад, Шелковница сказал(а):

Желтые печеньки я бы вычеркнула. Сажала в этом году, мякоть как картошка. В каталоге тоже об этом писали. Зимаревкий великан тоже не впечатлил. Малиновый трюфель от Гали-64 из-за недостатка места тоже можно отложить. Мишка косолапый тоже не произвел впечатление, как и Полночь в Москве. Может надо было их на второй год оставить, чтобы получше проверить, но... сортомания не дает повторный шанс. Розовый изюм тоже был у меня в этом году, не запомнился, поэтому...  Сарра... о ней много писали, как хорошее, таки не очень. К тому же это гибрид. Из-за недостатка места на скамейку запасных. Сливки Бендрика не особо вкусны, только для урожая. Юсуповские малиновые, они не настоящие Юсуповские. Обычный индет, каких много

Спасибо, Неля!:06yes: Пойду вычёркивать...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, но наверное есть же всё-таки сорта, которые у большинства людей, на любой почве, при любой погоде проявляют свои положительные качества достаточно стабильно? Или нет таких?

Таня, у  нас у всех совершенно разные условия жизни для томатов, я боюсь что то советовать, говорю только о своих результатах :dnt:

Вот Чёрный с носиком от Борисовны, лучший сорт по  результатам форумского рейтинга 2020 года, а для тебя он какой?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а я-то теперь, как убиваюсь, что всё, что хотелось посадить не получится! 

А я своё добро даже не оцифровала.  Стыд и срам! :09fp:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Таня, у  нас у всех совершенно разные условия жизни для томатов, я боюсь что то советовать, говорю только о своих результатах :dnt:

Вот Чёрный с носиком от Борисовны, лучший сорт по  результатам форумского рейтинга 2020 года, а для тебя он какой?

Оль, если честно, то - никакой... Пресный... И структура мякоти не понравилась, у меня она была рыхлой и мягкой, я такую не люблю. Думала бы, что пересорт попался, но я ж его сажала из трёх разных источников и аж 10 кустов зафигачила, начитавшись восторженных отзывов! И такой облом!ekhidna.gif

 

4 минуты назад, оляка сказал(а):

А я своё добро даже не оцифровала.  Стыд и срам! :09fp:

Какие твои годы!   mama-celuet-rebenka.gif    :cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, если честно, то - никакой... Пресный...

А у меня он вкусный и плотный, всё в меру, два сезона растила и буду повторять вновь.  Мы с тобой как будто о разных сортах говорим :cheesy:

А вот Сердце Линнея у меня никакой был, а у других - любимчик :dnt:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

у меня он вкусный и плотный, всё в меру, два сезона растила и буду повторять вновь.  Мы с тобой как будто о разных сортах говорим :cheesy:

И у меня такой же, в том сезоне 5 шт  сажала в теплице. И в этом также посажу 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

И у меня такой же, в том сезоне 5 шт  сажала в теплице. И в этом также посажу 

У меня было 3, но теперь планирую  5 :cheesy: Пока не буду искать что то ещё.

Кстати, Черное сердце Бреда у меня тоже совсем не получился, я пробовала три черноплодных сердцевидных сорта, Чёрный с носиком от Борисовны выиграл :06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, оляка сказал(а):

А у меня он вкусный и плотный, всё в меру, два сезона растила и буду повторять вновь.  Мы с тобой как будто о разных сортах говорим :cheesy:

А вот Сердце Линнея у меня никакой был, а у других - любимчик :dnt:

Как жить? Как жить? :dnt:          :cheesy:

 

15 минут назад, Lutik70 сказал(а):

И у меня такой же, в том сезоне 5 шт  сажала в теплице. И в этом также посажу 

Да, я знаю, что он большинству нравится!

Если бы у меня три сорта не получились бы очень вкусными, то я бы вообще отчаялась и думала бы, что мои кривые ручонки виноваты.  Но  может  еще  моя песчаная почва им не нарвится? Мне Наташа (NataN) как-то писала, что на песке ничего путного (имелось в виду - вкусного) вырастить не получится.... У неё раньше тоже был голый песок...

Короче, я пришла к выводу, что сердечные, антоциановые сорта, черныши  и биколоры пока не для меня. Лена Данько подтвердила моё мнение, она мне писала, что чаще всего бифы бывают с более насыщенным и сбалансированным вкусом, чем сердечные... А у меня как раз бифов то почти и не было.  

9 минут назад, оляка сказал(а):

У меня было 3, но теперь планирую  5 :cheesy: Пока не буду искать что то ещё.

Кстати, Черное сердце Бреда у меня тоже совсем не получился, я пробовала три черноплодных сердцевидных сорта, Чёрный с носиком от Борисовны выиграл :06yes:

Надо же, а Инна его очень хвалила и вообще он многим, судя по отзывам, нравится.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Танюша :08thanks: Из твоего списка могу посоветовать обязательно сажать Сан Марцано. Он вкусный урожайный, лёжкий и вяленый супер. Гавайский Ананас очень вкусный. Сердце Любы и вкусный и урожайный. Плодит до заморозков. Синяя груша имеет такой вкус что хочется повторять и повторять. 

А вот Бочку Меда подруга сажала, сказала что совсем не мед да и количество не бочка, Томанде урожайный, но вкус классический помидорный. Японка супер. Розовый Мед можно два куста в лунку посадить и двойной урожай получить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Надо же, а Инна его очень хвалила и вообще он многим, судя по отзывам, нравится.

Вот, вот, надо всё самой пробовать :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Вот, вот, надо всё самой пробовать :cheesy:

Олечка, да я это уже знаю! Можно сказать на своём опыте убедилась! Но всё же как хорошо,  когда высказывают твёрдое отрицательное мнение о каком либо сорте из запланированных к посадке и ты идёшь с радостью и спокойной совестью и  вычёркиваешь его из списка:cheesy: Ты ж понимаешь, что  всем нужен волшебный пендель, типа знаменитого твоего! :04laugh: 

Вот его-то я и жду!reflections.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юляшка сказал(а):

Добрый вечер, Танюша :08thanks: Из твоего списка могу посоветовать обязательно сажать Сан Марцано. Он вкусный урожайный, лёжкий и вяленый супер. Гавайский Ананас очень вкусный. Сердце Любы и вкусный и урожайный. Плодит до заморозков. Синяя груша имеет такой вкус что хочется повторять и повторять. 

А вот Бочку Меда подруга сажала, сказала что совсем не мед да и количество не бочка, Томанде урожайный, но вкус классический помидорный. Японка супер. Розовый Мед можно два куста в лунку посадить и двойной урожай получить.

Добрый вечер! Спасибо, Юлечка! Записала:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот его-то я и жду!

А вот не надо его ждать :goody:  Сажай то, к чему душа лежит, ведь есть такие сорта?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

А вот не надо его ждать :goody:  Сажай то, к чему душа лежит, ведь есть такие сорта?

Олька, bita.gif ты что не понимаешь, что дело не в их отсутствии, а в том, что их слишком много! laugh-girl.gif Так что жду... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тань, в прошлом году я была в полном восторге от Полосатого шоколада, он стал лидером по вкусу и консистенции, а в этом году уже и не айс... Хто виноват? Или я заелась, или он в не том месте рос и ему чего то не хватило  :dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Тань, в прошлом году я была в полном восторге от Полосатого шоколада, он стал лидером по вкусу и консистенции, а в этом году уже и не айс... Хто виноват? Или я заелась, или он в не том месте рос и ему чего то не хватило  :dnt:

Два года его выращивала, середнячком был у меня!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Олька, bita.gif ты что не понимаешь, что дело не в их отсутствии, а в том, что их слишком много! laugh-girl.gif Так что жду... 

Понимаю, у меня тоже :09fp: Но всё в марте решу :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

в прошлом году я была в полном восторге от Полосатого шоколада, он стал лидером по вкусу и консистенции

У меня такая же хрень была, мало того что почти не вязал, и что выросло, преснятина, а я их тоже с дурума 5 шт посадила. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Lutik70 сказал(а):

У меня такая же хрень была, мало того что почти не вязал, и что выросло, преснятина, а я их тоже с дурума 5 шт посадила. 

А тут я малость поумнее, у меня 2 было :cheesy:. Я все сорта стараюсь сажать по 2 корня, за исключением гибридов и Черного с носиком от Борисовны

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

А тут я малость поумнее, у меня 2 было :cheesy:. Я все сорта стараюсь сажать по 2 корня, за исключением гибридов и Черного с носиком от Борисовны

Кстати, Оль, представляешь, только сейчас до меня дошло, что за всё время выращивания мной томатов, самыми вкусными действительно были именно бифы: Розовый крупный от Нинули, плоскоокруглый красный пересорт чёрного с носиком от Борисовны, Грейпфрут розовый, Казахстанский домашний, Вова Путин. Так, что держу курс на плоскую округлость!:cheesy:

Правда, я еще совсем не выращивала никакие сливки. Может быть им у меня понравится?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тань, очень трудно что-то советовать по сортам ,Пока сама не вырастишь,не поймёшь. Даже у меня один и тот же сорт в один год вкусный, а в другой пресный, а почему, не  понимаю

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

У меня в 2018 году он вообще полным недоразумением вырос, мало того, что пресный, так ещё и цвета грязно-розового был :dnt:

И у меня такое же недоразумение с ФГВ произошло. Грязно-розового цвета с ватной невкусной мякотью. Выбросила все что нарастил..Весселю, вобщем, не чем гордиться. По крайней мере в моем огороде.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, оляка сказал(а):

Но всё в марте решу я ж:cheesy:

А я никак на такое пойтить не могу, чтобы до марта список отложить nea.gif ...  Я же спать перестану... Нееее, я лучше пару деньков сейчас помучаюсь, зато потом уйду в спокойную зимнюю спячку до весны boast.gif

4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

ФГВ

Юля, а кто такой ФГВ? На ум приходит только Фиолетовая груша, а третья буква?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А я никак на такое пойтить не могу, чтобы до марта список отложить nea.gif ...  Я же спать перестану... Нееее, я лучше пару деньков сейчас помучаюсь, зато потом уйду в спокойную зимнюю спячку до весны boast.gif

Юля, а кто такой ФГВ? На ум приходит только Фиолетовая груша, а третья буква?

ФГВ -Фиолетовая Гордость Весселя

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...