Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оля, вот спасибо, успокоила ты меня )) Я  прошлой осенью обнаружила, что нету у меня семян Сластёны. А я жутко хотела её и вроде как заказывала. Оказывается зря сердце своё надрывала от этой "бяды-огорчения" :cheesy:

А мне очень нравится Сластена. В прошли году начала поспевать самая ранняя, и вязала до заморозков. Очень сладкая, мясистая. Сейчас вот такая. Огромные гроздья.

Знаю, что есть семена покупные  - не очень вкусный помидор. и есть форумская Сластена, у меня как раз форумская.

IMG_20210714_142616.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А мне очень нравится Сластена. В прошли году начала поспевать самая ранняя, и вязала до заморозков. Очень сладкая, мясистая. Огромные гроздья.

Надюша, осенью обменяемся семками? ))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, почему сорт один купила? Я разные пробую. Вкус же разный у всех. Как и с томатами. Надо свою выбрать. 

Я как- то не очень верю питомникам из восточной Европы. Поэтому вообще не покупала никакие сорта в той СЗ. А здесь Настя написала, что они у неё растут с весны ( а дело было  в третью декаду августа). Поэтому и купила. Подумала, что за лето она убедилась в сортности. Не у обочины же на трассе я покупаю :cheesy:

Девочки, вы бы видели мой шок, когда я увидела те мышиные хвостики за 8500. Лучше было бы у обочины :))

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Надюша, осенью обменяемся семками? ))

Напомни осенью. Буду много семок собирать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сейчас морковь, есть 90 дней сроки, да и что, хоть потру, обжарю и в пакеты плоско в морозилку. Отломил, и хоть куда. Сырую не морожу, строго пассеровку. Все кривые, мелкие, косые туда.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Танюш, по ходу моего тестирования на вкус и прописку получилось пока несколько сортов: Черный маслянистый, Королевская мантия, Гагарин (поразил урожайностию как в Т . так и в ОГ. красный крупный, сочный, освежающий, сладкий с кислинкой), Конфеты сладкие сосульки (медово- сладкие крупнее чем Блаш и вразы вкуснее). Пока так.

Спасибо, Иринка! Проработаю инфу по этим сортам и возьму на заметку.

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А мне очень нравится Сластена. В прошли году начала поспевать самая ранняя, и вязала до заморозков. Очень сладкая, мясистая. Сейчас вот такая. Огромные гроздья.

Знаю, что есть семена покупные  - не очень вкусный помидор. и есть форумская Сластена, у меня как раз форумская.

IMG_20210714_142616.jpg

Надя, я семена Сластёны у  Светикка заказывала. Но не знаю, какая у неё, форумская или нет...:dnt: 

Светочка @Svetikk, посмотри, пожалуйста, твоя Сластёна похожа на Надину?

48 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Напомни осенью. Буду много семок собирать.

Может и я осенью постучусь, если у Светикка Сластёна другая. Уж пробовать, так сразу всех :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Девочки,пока помню,подскажите сорта вкусного физалиса.Угостили сегодня джемом из физалиса из чего сразу не поняла.Сами плоды крупные,желтые но кисловат как сказала хозяйка,нам бы крупного и сладкого. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Иринка! Проработаю инфу по этим сортам и возьму на заметку.

Надя, я семена Сластёны у  Светикка заказывала. Но не знаю, какая у неё, форумская или нет...:dnt: 

Светочка @Svetikk, посмотри, пожалуйста, твоя Сластёна похожа на Надину?

Может и я осенью постучусь, если у Светикка Сластёна другая. Уж пробовать, так сразу всех :cheesy:

Стучитесь, девчонки!:)

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

место освободилось, семена есть

Оля! У меня посажена на раннюю морковь "Ярославна" у нее, срок 65- 70 дней.  Уже очень хорошая.

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Я как- то не очень верю питомникам из восточной Европы. Поэтому вообще не покупала никакие сорта в той СЗ. А здесь Настя написала, что они у неё растут с весны ( а дело было  в третью декаду августа). Поэтому и купила. Подумала, что за лето она убедилась в сортности. Не у обочины же на трассе я покупаю :cheesy:

Девочки, вы бы видели мой шок, когда я увидела те мышиные хвостики за 8500. Лучше было бы у обочины :))

Жаль, конечно. Я взяла несколько  разных сортов, если честно, то больше от любопытства. Очень довольна новой малиной. Хотя своя у меня очень хорошая. За лето кусты  хорошо наросли и все в ягодах. Сфоткаю на даче. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Девочки, года 4 назад выращивала Сластёну, совсем не понравилась , сладости вообще не было, но урожайная. А от куда семена , не помню, вроде от Редько, но не точно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Добрый вечер всем! Девочки, года 4 назад выращивала Сластёну, совсем не понравилась , сладости вообще не было, но урожайная. А от куда семена , не помню, вроде от Редько, но не точно.

У меня Сластена изначально Редько, урожайный индет, плоды красные п\окр или слегка сердешные, среднего размера, вкусная!

166-110816001942.jpeg166-070814233534.jpeg166-070814233345.jpeg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

Я сначала съела помидор, а потом подумала: блин, надо было взвесить и сфотографировать.

Созрела 1 помидорка "Богатырь Илюша" широкосердцевидный, рзовый в тонкую полоску, сверху потрескался, грамм 370 был. Вкус освежающий,сочный, приятная кислинка со сладинкой, понравился. Но...следом съела покупную в магазине помидорку"Ростовские грунтовые" красные с носиком были и крупные и не очень, но какие же они вкусные, практически идеал моего желания! Я такие помидорки в банки мариновала много лет, самые вкусные в маринадах, ни когда не трескается, просто супер. С вопросом -что это за сорт, я пришла на форум. На рынке мне сказали, что это Махитос кто-то говорил, что Кристалл. Отзывы о сорте "Кристалл" только восхительные. Семена продают только в проф пачках, в большом количестве. У меня вопрос- такие помидоры вообще реально вырастить в нашем регионе, в теплице например?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Я сначала съела помидор, а потом подумала: блин, надо было взвесить и сфотографировать.

Созрела 1 помидорка "Богатырь Илюша" широкосердцевидный, рзовый в тонкую полоску, сверху потрескался, грамм 370 был. Вкус освежающий,сочный, приятная кислинка со сладинкой, понравился. Но...следом съела покупную в магазине помидорку"Ростовские грунтовые" красные с носиком были и крупные и не очень, но какие же они вкусные, практически идеал моего желания! Я такие помидорки в банки мариновала много лет, самые вкусные в маринадах, ни когда не трескается, просто супер. С вопросом -что это за сорт, я пришла на форум. На рынке мне сказали, что это Махитос кто-то говорил, что Кристалл. Отзывы о сорте "Кристалл" только восхительные. Семена продают только в проф пачках, в большом количестве. У меня вопрос- такие помидоры вообще реально вырастить в нашем регионе, в теплице например?

Такие - это какие? Гибриды Махитос и Кристалл вырастить конечно можно, но это будут обычные круглые красные помидоры.

Чтобы они были с носиком и такими же вкусными, как рыночные, надо выращивать их на той самой ростовской земле и обрабатывать препаратами, которые знают только производители. Один вытягивает симпатичные носики у круглых гибридов, другой придает сладость.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Но...следом съела покупную в магазине помидорку"Ростовские грунтовые" красные с носиком были и крупные и не очень, но какие же они вкусные, практически идеал моего желания! Я такие помидорки в банки мариновала много лет, самые вкусные в маринадах, ни когда не трескается, просто супер.

А почему бы из этой вкусной ростовской помидорки не взять семена и пару кустов  посадить, посмотреть что вырастет? Я бы именно так и сделала. Люблю эксперименты. :crazy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, OlchikD сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, поздно уже репку сажать?

Я посеяла дней 10 назад, через неделю взошла. Я всегда репку сею с середины июля

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, natko сказал(а):

Сейчас морковь, есть 90 дней сроки, да и что, хоть потру, обжарю и в пакеты плоско в морозилку. Отломил, и хоть куда. Сырую не морожу, строго пассеровку. Все кривые, мелкие, косые туда.

Наташа, а почему сырую не морозишь? Она как кабачки продолжает ферментировать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А почему бы из этой вкусной ростовской помидорки не взять семена и пару кустов  посадить, посмотреть что вырастет?

Я пару лет искала семена в этих помидорках ( чаще всего внутри вкусное зеленое тело с недоразвитыми семенами, на вид неразвитые зачатки). В прошлом году посадила, кусты огромные помидорок 1-2 штуки (( Этот гибрид надо покупными семенами сажать. Андрей Новиков в Украине живет, сажает у себя на огороде сорт" Кристалл" говорит, что вкуснее и не надо, растет в поле лежа без полива и ухода, урожай отличный.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Т@TOЧК@, как же ты хорошо рассказываешь о своих томатиках и перчиках! Я всегда читаю и представляю их вкус. Как хочется уже своих помидорчиков... Острые перцы я как-то не очень, а сладкие люблю.

Вчера у помидоров обрезала пасынки и подвязывала заодно. К своему удивлению, обнаружила много завязей и плодов. Теперь нужно дождаться их созревания.

Танюша, вчера у нас прошел достаточно хороший дождь . Спокойный такой, теплый и долгий. Начался около 5-ти вечера и шел почти до утра. А как у тебя? Был дождик?

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, galka68 сказал(а):

У нас завтра ночью +9, ибо нефих тут расслабились

Галя, я пока не готова к такой темпе(((( Лето все-таки.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Вот такой была у меня Сластёна 21.07.2018 года :cheesy: Интересное совпадение :grin:

IMG_20180721_175133.jpg   IMG_20180721_175148.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...