Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, я пока не готова к такой темпе(((( Лето все-таки.

Я тоже, трЭба ватнее одеяло брать)

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

А почему бы из этой вкусной ростовской помидорки не взять семена и пару кустов  посадить, посмотреть что вырастет? Я бы именно так и сделала. Люблю эксперименты. :crazy:

Пробовала такой вариант-сажала три куста в открытом грунте.Все выросли одинаковые.В половину мельче чем родитель,но это ладно у нас прохладнее.Вкуса так себе кто же знал,что нужны спец подкормки.Расцветка была красная с желтыми полосами,носики были в зачаточном виде.

По виду один в один Тигрелла от Садов России.Нашла там Новичка,которого очень хвалили.И еще заинтересовал Василий ф1 супер сладкий.Кристалл пока не нашла,что бы мало.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

Я тоже, трЭба ватнее одеяло брать)

Галя, мне уже холодно) реально надо теплое одеяло доставать :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

 Этот гибрид надо покупными семенами сажать. Андрей Новиков в Украине живет, сажает у себя на огороде сорт" Кристалл" говорит, что вкуснее и не надо, растет в поле лежа без полива и ухода, урожай отличный.

А у нас в СЗ не бывает этих семян? Я бы хотела всё-таки попробовать их вырастить... А вдруг что-то путное получится?

1 час назад, nata1961 сказал(а):

Вчера у помидоров обрезала пасынки и подвязывала заодно. К своему удивлению, обнаружила много завязей и плодов. Теперь нужно дождаться их созревания.

Ну вот, не успеешь оглянуться, как и ты будешь свои помидорки кушать.

1 час назад, nata1961 сказал(а):

Танюша, вчера у нас прошел достаточно хороший дождь . Спокойный такой, теплый и долгий. Начался около 5-ти вечера и шел почти до утра. А как у тебя? Был дождик?

Наталочка, нет, так и не было у нас дождя! categorically-no.gif Тучи вокруг ходили-ходили, даже гром гремел, брызнуло на пару минут, но так всё мимо нас и прошло.  А по прогнозу у нас в деревне дождь должен был всю вторую половину дня идти:dnt:

У меня уже две елки, одна туя и куст дёрена загнулись от засухи. Не успеваю я их всех  поливать. Даже на соснах длительная засуха, начиная с весны, сказалась, у них прирост в этом году всего сантиметров 20-25, вместо 40-50.

  • Нравится 1
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

нет, так и не было у нас дождя! categorically-no.gif Тучи вокруг ходили-ходили, даже гром гремел, брызнуло на пару минут, но так всё мимо нас и прошло.  А по прогнозу у нас в деревне дождь должен был всю вторую половину дня идти

Зато у нас здесь говорят, что в Казани дожди поливают ... Танюш, может еще и у вас дождик хороший прольет. Плохо растюшкам без дождя...

Спокойной ночи, дорогая!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

На вечернюю дегустацию приготовила только Мясистый из Ишалницы, он крупный, а перед сном  я много не съем, хотя может еще пару-тройку сортов  и осилю.

1376868711_.thumb.JPG.12e0ea928b390bd4ddf7ae9fd9e7b73a.JPG

Мясистый из Ишалницы.

1921350368_21.thumb.JPG.c7c3e1928b114327ceb8cff457a17fa2.JPG

1414860708_.thumb.JPG.33774d0c8bc93cb697f982a1e7e1f8ca.JPG

610608234_.thumb.JPG.f94f717cd5e2a192668e451e3813b29c.JPG

Добротная помидорная классика. Вкус приятный, мне понравился, и в салате и просто "с таком"... Хоть баланс у него и смещён пока в сторону кислинки, но кислым он почему-то не воспринимается. Действительно мясистый. Мякоть нежная, без излишней сочности. Для меня, у слегка присоленного, вкус становится ярче, впрочем как и у большинства помидорок.

Семена собрала. Буду ли повторять именно на следующий год, пока не знаю, будет видно исходя из вкуса последующих плодов. Но  даже если он таким и останется, думаю, что всё-равно его когда-нибудь обязательно повторю.

И вообще, мне кажется, что относительно вкуса в этом сезоне надо делать большую скидку из-за вынужденных более частых поливов. Вероятно многие сорта не смогли и не смогут раскрыть свой потенциал в полной мере, поэтому будет опрометчиво делать окончательные выводы и сбрасывать их сразу со счетов.

Ишалницу зашлифовала маленькой помидориной Польская слива тётушки Сварло. 

876711088_21.thumb.JPG.d5813302e633288ceea147fc9fd14868.JPG

Сорт понравится тем, кто любит вкус с акцентом на сладость совсем без кислоты. Семян нет совсем.

Мякоть по срезу кажется обманчиво плотной, но она оооочень сочная... В общем, не мой помидор.

К тому же у меня нижняя кисть с огромными помидоринами обломилась, а я не очень люблю сорта, у которых надо заморачиваться с подвязкой кистей. Согласна на такие заморочки только ради необыкновенной вкусноты. Так что, скорее всего,  повторять этот сорт не буду.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Таня, спасибо за отзыв о Таежном! Пока никто не разочарован. И мне это приятно!

Люд, у меня второй куст Бомбического в ОГ растет. Наверное, там у него вкус еще лучше будет. 

Да и по первой помидорке рано делать какие-то выводы. Самая вкуснота ещё впереди.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро)

5 часов назад, priora сказал(а):

 реально надо теплое одеяло доставать :lol:

Его я и не убирала)

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро). Правда у меня оно зачем-то началось в три часа утра...

Все выкладывают доброутренние цветочки, а вот я выложу фото своего компостника. Позавчера пять минут в него пялилась и пыталась понять, откуда там везде заросли помидорные. Вспомнила. Выбрасывала содержимое старое из банок с консервированными помидорами. У меня они подмерзли, что не увезла, и крышки приоткрыли. 

А мы танцуем по весне.... Проще надо. Съел помидор из банки-семечки посадил)

20210722_072922.jpg

  • Нравится 21
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Доброе утро). Правда у меня оно зачем-то началось в три часа утра...

Все выкладывают доброутренние цветочки, а вот я выложу фото своего компостника. Позавчера пять минут в него пялилась и пыталась понять, откуда там везде заросли помидорные. Вспомнила. Выбрасывала содержимое старое из банок с консервированными помидорами. У меня они подмерзли, что не увезла, и крышки приоткрыли. 

А мы танцуем по весне.... Проще надо. Съел помидор из банки-семечки посадил)

 

Доброе! Может ночь такая, я тоже не спала, голова больная с утра. На компостнике такое частенько от картофельных очистков бывает, но чтобы так помидорки из маринада росли :shocked: Как такое возможно, они же вареные и в уксусе-соли?! 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, natko сказал(а):

Доброе утро). Правда у меня оно зачем-то началось в три часа утра...

Все выкладывают доброутренние цветочки, а вот я выложу фото своего компостника. Позавчера пять минут в него пялилась и пыталась понять, откуда там везде заросли помидорные. Вспомнила. Выбрасывала содержимое старое из банок с консервированными помидорами. У меня они подмерзли, что не увезла, и крышки приоткрыли. 

А мы танцуем по весне.... Проще надо. Съел помидор из банки-семечки посадил)

 

У нас нынче тоже в компосте выросли, впервые! Да такие хорошенькие стоят, жаль, не узнаем, кто вырос))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро, и девочкам, и мальчикам!:08thanks: У нас долгожданное похолодание- 24 днем, правда ветер северный. Посмотрим по факту. Дождя так и не было, надо, наверное, весь участок заливать водой. Скоро опять жара.

  • Нравится 13
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

У нас нынче тоже в компосте выросли, впервые!

Если в компост выбросили свежую помидорку или подпорченую, то легко вырастут. Меня удивляет , что из маринованных выросли:crazy:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, priora сказал(а):

Галя, мне уже холодно) реально надо теплое одеяло доставать :lol:

А я всё лето под теплым, спала, в доме и под ним не жарко было. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
10 часов назад, оляка сказал(а):

Вот такой была у меня Сластёна 21.07.2018 года :cheesy: Интересное совпадение :grin:

IMG_20180721_175133.jpg   IMG_20180721_175148.jpg

Оля, она -  красотка. Я думаю, что ей калия не хватило, поэтому желтые плечики и сахаров не добрала. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...