Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

У меня на кусте Балтийские гиганты только одна большущая помидорина... И всё :dnt:

Хоть она и не очень правильной формы, но придется с неё семена собирать, если вкусной окажется.

IMG_8504.thumb.JPG.5701938246f5254629a3b863d1b8e72b.JPG

IMG_8503.thumb.JPG.2e3a88aa1e8156b011a0f4a065cb661d.JPG

 

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, уже все попробовала? Какие самые вкусные?

Никого не пробовала ещё) только Поцелуй герани щипала. Так себе. Средний вкус, не впечатлил. И кстати, Красавец мущина каким цветом? У меня он вроде как черныш:dnt:перепутать не могла. По одной семке было его и Бомбического... Уж так я их нянчила.. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Кто выращивал Сердце Боба? 

У меня два куста из разных источников. Не знаю, какое из них правильное? Розовое или красное?

@оляка, тебе с какого семена собрать?

126189998_.thumb.JPG.9f4d1f899e3cd2066da55751e34cc2e8.JPG

Мне тоже нада) с розового) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Кто выращивал Сердце Боба? 

У меня два куста из разных источников. Не знаю, какое из них правильное? Розовое или красное?

@оляка, тебе с какого семена собрать?

126189998_.thumb.JPG.9f4d1f899e3cd2066da55751e34cc2e8.JPG

Танюша,  у меня вот такое описание сорта: "Coeur de Bob. Высокорослый, среднеспелый. Самый вкусный сорт с перцевидными плодами. Вес 180-250 гр+, плоды красного цвета, отлично подходит для заморозки, консервирования и свежего потребления. Вкуснятина, вкус сложнее и интереснее, чем у Аббатисты. Отличная урожайность".

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Кто выращивал Сердце Боба? 

У меня два куста из разных источников. Не знаю, какое из них правильное? Розовое или красное?

@оляка, тебе с какого семена собрать?

126189998_.thumb.JPG.9f4d1f899e3cd2066da55751e34cc2e8.JPG

Я пыталась, но не вытянула растюшку :sad:  Я у Лены Данько покупала семена, кажется он должен быть красным :dnt:       

Бери с обоих  :cheesy:  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Девочки, моя Сластена форумская,мне её ещё в позапрошлом году прислала девочка,которая меня на форум зазвала,а у нее от Светы @СветикУ меня вкусная и одна из первых спеть начала.Ей у меня понравилось:)

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Надо бы на огород выползти,ведь на один день приехала,а не могу,вот кофе сварила,пью.Хотела клубникой заняться.Убрать старой три грядки,новая усы дала,надо по стаканчикам рассадить и Купчиху обновить.Еще нашла Мице Шиндлера кустик,думала пропал .С него тоже хоть парочку взять усов.А нейтралы вовсю цветут и ягоды такие ,но опять с...и какие то клюют(дроздов нет)Все Азию у меня просят,а мне и самой надо:09fp:Как же выползти?

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tacha сказал(а):

Надо бы на огород выползти,ведь на один день приехала,а не могу,вот кофе сварила,пью.Хотела клубникой заняться.Убрать старой три грядки,новая усы дала,надо по стаканчикам рассадить и Купчиху обновить.Еще нашла Мице Шиндлера кустик,думала пропал .С него тоже хоть парочку взять усов.А нейтралы вовсю цветут и ягоды такие ,но опять с...и какие то клюют(дроздов нет)Все Азию у меня просят,а мне и самой надо:09fp:Как же выползти?

Наташа, у меня такие джунгли в клубнике:dnt:Но по такой жаре ничего там и не сделать. Хоть бы выжила моя клубника.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
36 минут назад, priora сказал(а):

И кстати, Красавец мущина каким цветом? У меня он вроде как черныш:dnt:перепутать не могла. По одной семке было его и Бомбического... Уж так я их нянчила.. 

Ну всё верно-черныш.Но не прям-прям черный.Скорее темныш он.

У меня на двух кустах разные оттенки.От исходника тоже немного отличаются.

Покажешь фоточку,будешь ваще красавица!

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

 Умиротворения вам! Состояния спокойствия, безмятежности в мыслях и в чувствах...И пусть будет блаженство от мира в самом себе! И жизнь будет прекрасна...:kiss:

  • Нравится 14
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сердце Боба? 

У меня два куста из разных источников

Танюша, а можно у тебя попросить семена и того и другого?

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ну всё верно-черныш.Но не прям-прям черный.Скорее темныш он.

У меня на двух кустах разные оттенки.От исходника тоже немного отличаются.

Покажешь фоточку,будешь ваще красавица!

 

IMG_2021_07_22_14_17_56_6047605180567328966526.jpg

IMG_2021_07_22_14_18_11_1056149706878546375560.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
56 минут назад, оляка сказал(а):

Таня, ты тоже его растишь? 

Оль, очень хотела, но не вместился он у меня в план посадок. На следующий год себе запланировала.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, HATA55 сказал(а):

У нас нынче тоже в компосте выросли, впервые! Да такие хорошенькие стоят, жаль, не узнаем, кто вырос))

У меня на компосте, каждый год мини огород: картошка, тыквы, помидоры, кабачки:cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tacha сказал(а):

Крик души:mosking:

У меня так каждый день.... Почитала Павла Трануа, и решила, не буду я клубнику чистить покк, подкормлю и все. Скоро опять жара, и у меня все листики зеленые еще. А усы... Решила самые сильные и сами приживутся на грядке. Весной отсажу :lol:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, priora сказал(а):

Мне тоже нада) с розового) 

Принято! 

3 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюша,  у меня вот такое описание сорта: "Coeur de Bob. Высокорослый, среднеспелый. Самый вкусный сорт с перцевидными плодами. Вес 180-250 гр+, плоды красного цвета, отлично подходит для заморозки, консервирования и свежего потребления. Вкуснятина, вкус сложнее и интереснее, чем у Аббатисты. Отличная урожайность".

У меня они помельче - 152, 150 и 158 гр.

2 часа назад, оляка сказал(а):

Я пыталась, но не вытянула растюшку :sad:  Я у Лены Данько покупала семена, кажется он должен быть красным :dnt:       

Бери с обоих  :cheesy:  

Хорошо, Оленька, соберу с обоих. Главное, чтобы семена в них были.

У меня Боб тоже от Данько.

Оль, прости, но я не помню, случайно не ты мне Сердце Боба и Мясистого из Ишалницы прислала? Какие-то смутные сомнения и воспоминания у меня по этому поводу. Почему-то не нашла список с семенами из твоего письма, хотя обычно всё записываю... :dnt:

Может, зная о том, что ты мне семена от самой Данько прислала, я их так и пометила, что они от Данько, а тебя рядом не отметила?

2 часа назад, nata1961 сказал(а):

Танюша, а можно у тебя попросить семена и того и другого?

Конечно, Наташ, без проблем. Надеюсь, найду в них хоть немного семян.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, прости, но я не помню, случайно не ты мне Сердце Боба и Мясистого из Ишалницы прислала?

Танюш, вполне возможно, эти сорта  я у Лены брала  :cheesy: Я ж не записываю кому и что отправляю :dnt:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...