Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!  Планирую сегодня посадку Тюльпанов, но что то как то таааак лень :mosking:

нужна мотивация срочно :goody:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Бабаня сказал(а):

Люда, а овес тоже весной прорастает на грядках? Я в теплицу только собираюсь посеять сидериты. Где- то проскочило, что рожь очень хорошо. Но мне весной её там не нать)))). Вот теперь опять думу думаю :cheesy:

Ань, у меня ничего не прорастает, сейчас отрастет начнёт разваливаться, , я его опять перекопаю, и в зиму у меня уйдут чистые грядки, весной только скорожу, делаю лунки и сажаю рассаду. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Приползла с дачи, обрабатывала сегодня клубнику, привезли 10 мешков перепелинного навоза, запасаюсь.

Почему -то поздно зацвел георгин, красивый, по сорту, но лошадь и сам не держится, так и норовит на землю упасть. Когда покупала не подумала, что на зиму выкапывать надо, а меня это совсем не устраивает. На листике кто-то сильно утеплился на зимнюю спячку :mosking:

По вскопаной грядке бродила какая-то огромная собака, там же спала, чуть поодаль съела половину котенка :cray2:

У компостной кучи обнаружила старую трухлявую грушу, увидела на земле грушки: зелено-желтые с розовым бочком, мякоть жесткая и грубоватая, но сочная с сильным ароматом, а сок с нее, как газировка дюшес:thumb:

Фото-0017.jpg

Фото-0018.jpg

  • Нравится 8
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

  Сейчас вышла с собакой .Идет дождь.Холодно Завтра сниму оставшиеся помидоры и арбуз , скорее всего не дозревший

  • Нравится 5
  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Объясните мне плиз, как пользоваться триходермой? Второй вопрос: клубника вся пятнами, листья усыхают ну и урожай страдает. Чем обработать и когда? 

Третий вопрос: полно яичной скорлупы, куда ее?

Банановых шкурок, сушеных, тоже много...

 

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Объясните мне плиз, как пользоваться триходермой? Второй вопрос: клубника вся пятнами, листья усыхают ну и урожай страдает. Чем обработать и когда? 

Третий вопрос: полно яичной скорлупы, куда ее?

Банановых шкурок, сушеных, тоже много...

 

Ирин, а у тебя скорлупа какая? Я купила скорлупу толченую, она очень мелкодисперсная, в такой фракции она намного быстрее начинает работать.  Я её добавляю в грядки осенью или весной, на перспективу - в качестве источника кальция и лёгкого раскислителя. 

Триходермой я сама еще не пользовалась. Собираюсь в разведенном виде её использовать.

Банановые шкурки можно в компост. Есть мнение, что их якобы можно в лунки под томаты добавлять, но я бы не рискнула, слишком не предсказуемый результат.

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

На улице совсем неуютно, очень пасмурно и ветрено. Сегодня займусь теплицей.. Хоть остатки помидоров соберу...

Скорей бы бабье лето!!! Будет ли оно?:dnt:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

14 минут назад, Simka сказал(а):

Доброе утро!!!

На улице совсем неуютно, очень пасмурно и ветрено. Сегодня займусь теплицей.. Хоть остатки помидоров соберу...

Скорей бы бабье лето!!! Будет ли оно?:dnt:

Будет,сама жду,но говорят короткое:cray2:

  • Нравится 6
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

 Утро доброе ! Холодно , сыро. Дождя правда нет. Сбегала в теплицу сняла арбуз ,3,600кг  Часть помидоров тоже сняла , прогрела в горячей воде на всякий случай , остальные в обед

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tacha сказал(а):

Будет,сама жду,но говорят короткое

 Навряд ли!  У нас по прогнозу+6-+8 целую неделю 

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

доброе утро!
Холодрыга. Если бы не пронизывающий ветер, было бы терпимо

вот такие две тыковки есть. 
 

09907049-E82C-4176-8BCF-40620A212CBC.jpeg
 

кто же из них Конфетка?  
спрашивала в тыквах, но там чего то тихо

Изменено пользователем Цокотуха
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирин, а у тебя скорлупа какая?

Копила :mosking: теперь уже ведро наверно. Потолочь, чтобы совсем мелко не получается. Через мясорубку, пыль коромыслом стоит, целовые ведро прокрутить не вариант.

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Банановые шкурки можно в компост. Есть мнение, что их якобы можно в лунки под томаты добавлять, но я бы не рискнула, слишком не предсказуемый результат.

 

Про компост я в курсе, под томаты вмете с рыбой тоже в курсе. Может весной с травой забодяжу. если других идей не будет.Или в червячнике скормлю, намочу .чтобы набухли и отдам на съедение.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Цокотуха сказал(а):

Доброе утро!  Планирую сегодня посадку Тюльпанов, но что то как то таааак лень :mosking:

нужна мотивация срочно :goody:

Рано ещё, земля тёплая,сама хотела,но девочки отговорили. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Навряд ли!  У нас по прогнозу+6-+8 целую неделю 

У нас примерно так же..Может в самом конце сентября будет.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Simka сказал(а):

У нас примерно так же..Может в самом конце сентября будет.

Сомневаюсь... посмотрела на месяц у Гисметео :09fp:ничего хорошего. Следующая неделя вообще +5 днём и дожди. Сегодня хочу тюльпаны высадить, хоть и ветер ледяной.

Надо закругляться с дачей, в воскресенье наверное отчалим :sad: Жаль конечно, в прошлом году до середины октября были. 

Всем доброго утра! 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Рано ещё, земля тёплая,сама хотела,но девочки отговорили. 

Смотрю я на эту погодку  и кабы не было поздно.... :cheesy:

это шутка юмора! Но если честно, ковыряться в земле под дождем со снегом не великая благодать. А судя по всему все к тому идёт 

 

 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Копила :mosking: теперь уже ведро наверно. Потолочь, чтобы совсем мелко не получается. Через мясорубку, пыль коромыслом стоит, целовые ведро прокрутить не вариант

Всем утра доброго!

Я скорлупу сушу, складывая в холщовый мешочек, а потом просто топчу через ткань, на сколько измельчится, так и ладно. Вношу в лунки при посадке. В грядках разлагается примерно два года

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Цокотуха сказал(а):

Смотрю я на эту погодку  и кабы не было поздно.... :cheesy:

это шутка юмора! Но если честно, ковыряться в земле под дождем со снегом не великая благодать. А судя по всему все к тому идёт 

 

 

Сама хочу,руки чешутся, совсем не хочется в сырой земле возиться, буду сажать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...