Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Олюшка! А какую бы ты посоветовала из поздних, на хранение? 

В этом году растут Бригадир F1 и Килатон F1.  В прошлом году были Мегатон F1,  Килатон F1, Колобок F1, хранились отлично. Мегатон я использовала в первую очередь, долго ему лежать не пришлось

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Бабаня сказал(а):

И ничего не сожжет, если в свежем виде выложить. А я как всегда сомневаюсь. Боюсь малину прибить.. 

Не сожжёт,я клала под смороду весной, тогда она так вымахала. Я свой положу в теплицу в мешках, чтобы весной раскидать под малину , смороду и яблони  . Ну и в теплицу . Если оставить на улице - то долго оттаивает в мешках.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, читаю вас. Многие уже чеснок сажают. А не рановато? Вроде как обычно в первых числах октября его сажают. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Про конский навоз всё узнала. Можно свежий класть!!! Ещё хочу подстилку взять ( опилки с конским навозом). Очень хорошо в малину. Прям слоем выложу толстым)))). 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, читаю вас. Многие уже чеснок сажают. А не рановато? Вроде как обычно в первых числах октября его сажают. 

Погода не предзказуемая. Холода могут так быстро нагрянуть, что он не успеет укорениться. Я запланировала на 24-25 сентября, но тоже дергаюсь, переживаю, вдруг поздно будет.:dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

комплексное безазотное удобрение в каждую лунку (AVA).

Вот и я АVА кладу каждый год. А в этом положила базакот, вкус не порадовал меня. Хотя все говорят вкусные, но я то знаю какие вкусные могут быть свои помидорки . 

Внесу и свою копеечку про семена . Я очень люблю горох Джоф. Да он спеет немножко позднее Шугар Фреш, но зато сами растения выше, крепче и стручки длиннее и плодоносит больше и дольше .  Мне иногда даже остается на заморозку .

Пойду капусту поставлю себе.:cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Погода не предзказуемая. Холода могут так быстро нагрянуть, что он не успеет укорениться. Я запланировала на 24-25 сентября, но тоже дергаюсь, переживаю, вдруг поздно будет.:dnt:

В прошлом году из-за больницы чеснок сажала числа 20 октября. У нас в ноябре морозы были -12. Вырос и очень хороший. Так что не переживай))). 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, оляка сказал(а):

В этом году растут Бригадир F1 и Килатон F1.  В прошлом году были Мегатон F1,  Килатон F1, Колобок F1, хранились отлично. Мегатон я использовала в первую очередь, долго ему лежать не пришлось

Оля, а с какого перепугу Колобок стала гибридом? Вроде всю жизнь был сорт... 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Утро доброе ! Я тоже за чеснок переживаю У меня в этом году не уродился , буду покупать . Грядка вскопана , но сыро ! Вот вроде следующая неделя вся без дождей ,  тогда и посажу

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, оляка сказал(а):

Танюш, капуста Мегатон очень хорошая, но кочаны у неё вырастают просто огромные. Для меня это не удобно, подумай как ты будешь её использовать.

В 2017г растила Мегатон наросли здоровенные кочаны около 10кг, беленькая, сладкая, сочная. Очень радовалась её размерам, пока не начала готовить:cheesy: Вот тут засада, всю сразу проблематично использовать, в засолку она у меня не пошла, была мягкая, серая и сопельками, простите) Прошло 5 лет, я её заказала снова, хочу большие кочаны:cheesy:

2017-09-01 13-45-25.JPG

IMG_20170827_190355.jpg

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

Оля, а с какого перепугу Колобок стала гибридом? Вроде всю жизнь был сорт... 

А он всегда был гибридом   :cheesy:

https://reestr.gossortrf.ru/sorts/9403213/

 

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Многие уже чеснок сажают. А не рановато? Вроде как обычно в первых числах октября его сажают. 

Я ещё не сажаю. И свеклу ещё не вытащила. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Челябинка сказал(а):

Очень радовалась её размерам, пока не начала готовить

Вот и я об этом, когда на грядке радует и впечатляет, когда начинаешь готовить - хоть караул кричи :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Бабаня сказал(а):

Многие уже чеснок сажают. А не рановато? Вроде как обычно в первых числах октября его сажают. 

Аня, чеснок многие и в августе сажают (в конце). Зиму переносит хорошо даже если уже прорастать начнет. Во-всяком случае, так говорят те, кто не тянет с посадкой до октября. Сама я его высаживаю в конце сентября - начале октября

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Осени вам теплой... без дождей, без хандры, депрессии и скуки...

Из-за туч всем солнечных лучей и чтоб рядом грели чьи-то руки...

Доброго утра! Солнечного настроения!

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Челябинка сказал(а):

Прошло 5 лет, я её заказала снова, хочу большие кочаны

Гигантомания :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, а вы какую капусту берете на засолку?

Оля, я уже года три не квасила капусту. Раньше для этих целей растила Подарок или Славу.

Может Ринду F1 попробовать?

https://agroopt-market.ru/product/rinda-f1-semena-kapusty-belokachannoy-seminis-seminis

 

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

90bae131bb9d03a5e69bc35e71be4d8e.jpg

Девы, научите делать цукаты из тыквы... Всем отличного дня и замечтательного настроения!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, почти угадала, я не состоявшийся медик :cheesy: Очень хотела в мед поступать, но в те года с этим было всё очень сложно и я просто побоялась, хоть школу окончила с золотой медалью. Нервная система у меня слабовата была, меня мама еще в школе перед каждым экзаменом валерьянкой отпаивала, меня аж тошнило от страха. Я была уверена, что если сразу не поступлю, то потом у меня на это просто уже сил не хватит. Поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления и поступила в КАИ (авиационный институт) и стала инженером по специальности "Антенно-фидерные устройства и устройства СВЧ". 

Но  с той поры я всё равно продолжала интересоваться медициной, так как постоянно находилась среди людей этой профессии, у меня мама, муж, тетя и дядя медики. Поэтому во многих вопросах, связанных  с медициной, я глубоко в теме.:grin: 

Доброе всем утро!

Танюша, мы почти коллеги, оказывается. Я инженер-радиофизик. Твоя специальность по нашему профилю!:cheesy:

Девушки, а какую фасоль лучше в теплицу посадить? Какой сорт высокий вьющийся? Зеленую стручковую. А то у меня чет все кустовые.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Оля, я уже года три не квасила капусту. Раньше для этих целей растила Подарок или Славу.

Может Ринду F1 попробовать?

https://agroopt-market.ru/product/rinda-f1-semena-kapusty-belokachannoy-seminis-seminis

 

Оль, мы тоже всегда покупали на засолку Славу..У меня Катька квашеную капусту ест на первое,второе и компот:cheesy: Поэтому я всегда квашу.

А Ринду в этом году посадила.Вчера срезала кочан на борщ . Вся исплевалась..У нее такие огромные прожилки в листьях,что я умумукалась их убирать..Больше не буду ее сажать, а ту что выросла, соседским курам отдам.

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

У меня другая проблема нарисовалась :mosking: Вчера срезала последний кочан цветной капусты, большой и красивый. Можно его замариновать или ещё как то пристроить? В морозилке места нет :09fp:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...