Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2021


Рекомендуемые сообщения


В 21.01.2021 в 16:47, Serg сказал(а):

Интересно, а такие пеларгонии существуют?:1203:

164.jpg

 

В 21.01.2021 в 16:47, Serg сказал(а):

Интересно, а такие пеларгонии существуют?:1203:

164.jpg

Добрый вечер! Сергей!

Таких гераний не видела. Мне кажется здесь технология. На куст прививается куст и т.д. например, есть дерево -пеларгония, тоже формируется ствол, а крона прививается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я такие огромные  пеларгонии в открытом грунте в Тунисе видела, но была в январе, цветения почти не было.  Скорее всего при  хорошем кормлении и на солнце так  и цветут.

 

Изменено пользователем olyamit
Ссылка на сообщение
В 22.01.2021 в 02:31, Борисовна сказал(а):

Теперь я сажаю  их 5 штук в 50 литровые контейнеры. 6 штук Шок вейв или Изи вейв в 10 литровые контейнеры

Наталья Борисовна, можно уточнить? каждый кустик в отдельный контейнер? Я тоже прикупила нынче Оперу и Тайдалов.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, gala7496 сказал(а):

 

Таких гераний не видела. Мне кажется здесь технология. На куст прививается куст и т.д. например, есть дерево -пеларгония, тоже формируется ствол, а крона прививается.

Добрый вечер! Галина! Сейчас гибридизация так широко шагает, что мы не успеваем за ней. Наташа выбрала семена пеларгонии "нано" - это заведомо компактный генетически карликовый гибрид - высота 20 см. Может и гиганты есть. Посмотрим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Tatka сказал(а):

Наталья Борисовна, можно уточнить? каждый кустик в отдельный контейнер? Я тоже прикупила нынче Оперу и Тайдалов.

Да, 1 кустик на 50 литровый контейнер, но и 30 литров тоже хватит, я снизу вместо дренажа ложу слой 10 см наломаного пенопласта, потом агротекс старенький, чтобы осенью пенопласт убрать и он не попал в землю, а потом уже насыпаю землю. К высадке у меня рассада Тайдалов растет в 3 литровых горшках, такой же точно горшок я закапываю в контейнер, чтобы потом просто вытащить горшок и на его место перевалить уже кустик, так удобнее высаживать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Serg сказал(а):

Вот хотите посмотреть на пеларгонии-медузы Ирида Мальдивы

 

И тут Остапа понесло... Все понятно, ты , брат, опять в поисках интересностей по ИМ шаришься:mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

graveolens cv bontrosai (c запахом лимона)

 

Сережа, с запахом лимона не цветет, но я из лимонной пелргонии наделала саше и по всем шкафам разложила, аромат волшебный:good2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

И тут Остапа понесло... Все понятно, ты , брат, опять в поисках интересностей по ИМ шаришься:mosking:

Понесло, но пронесло :mosking: Черенок за 1,5 тыра - это слишком.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Понесло, но пронесло :mosking: Черенок за 1,5 тыра - это слишком.

:shocked: Да ну, нафиг:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Борисовна сказал(а):

... я из лимонной пелргонии наделала саше и по всем шкафам разложила, аромат волшебный:good2:

У меня несколько кустиков лаванды в горшках прикопанных прошлую зиму пережили (место не готово было), если эту переживут (ТТТ), то и у меня саше будет. :grin:

Изменено пользователем Serg
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.01.2021 в 10:45, Борисовна сказал(а):

в этом году алиссумы в маленькие контейнеры хочу посадить

У меня ампельные алиссумы в горшках 3 сезона цвели, без пересадки в новый грунт , только на подкормках. В горшке на 2-3 литра росло по 1 алиссуму. Зимой передерживала их на не отапливаемом балконе, в морозы дополнительно накрывала укрывным. Цвести начинали в марте, летом было 2 волны цветения и где-то месяц перерыв. И цвели до заморозков. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня ампельные алиссумы в горшках 3 сезона цвели, без пересадки в новый грунт , только на подкормках. В горшке на 2-3 литра росло по 1 алиссуму. Зимой передерживала их на не отапливаемом балконе, в морозы дополнительно накрывала укрывным. Цвести начинали в марте, летом было 2 волны цветения и где-то месяц перерыв. И цвели до заморозков. 

Ого!:shocked: Лиля, ты волшебница!:good2:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

здравствуйте. вопрос про белокрылку. актара её не берёт. чем ещё опрыскать? появилась на вегетативной петунии, занесённой осенью. осенью обрабатывали.

Ссылка на сообщение

Только что, sel4anka сказал(а):

здравствуйте. вопрос про белокрылку. актара её не берёт. чем ещё опрыскать? появилась на вегетативной петунии, занесённой осенью. осенью обрабатывали.

Дома завелась? Таблетку от комаров подожгите, загасите пламя и подымите ей там где стоят растения

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, sel4anka сказал(а):

здравствуйте. вопрос про белокрылку. актара её не берёт. чем ещё опрыскать? появилась на вегетативной петунии, занесённой осенью. осенью обрабатывали.

Я несколько зим с белокрылкой на фуксии воевала, тепеки у меня не было, актара ее не берет, а вот обычный имидоклоприд при обрызгивании через 3 дня 5 раз позволяет полностью избавиться. Имидоклоприд можно в любой форме, например Искра Золотая. 

 

3 часа назад, Шелковница сказал(а):

Дома завелась? Таблетку от комаров подожгите, загасите пламя и подымите ей там где стоят растения

Я пробовала, не помогает. Еще ставила в пакет и туда фумигатор запихивала на ночь, тоже не помогло. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 24.01.2021 в 18:12, Борисовна сказал(а):

Я пробовала, не помогает. Еще ставила в пакет и туда фумигатор запихивала на ночь, тоже не помогло. 

Таблетка и фумигатор уничтожают только взрослых (летающих) белокрылок, яйцам и личинкам пофиг. Причем таблетку или жидкость нужно брать не от комаров, а от мух и комаров, ито выходит не 100%  С белокрылкой проблема в том, что там сама процедура ее уничтожения не разовая, а длящаяся. 

У меня актара белокрылку прибила (травили трижды с шагом 2-й раз через 2 недели, 3-й через 20 дней после второго), но моя паразитка с актарой до того не сталкивалась и резистентности к препарату не выработала точно. Ну и актара была фирменная сингентовская в родной фасовке, а не перефасованная или сделанная по лицензии. И фумигатор стоял влюченным на балконе 2 месяца. И я все листья, на которых углядела яйца и/или личинок белокрылки предварительно до травления обдирала. Петунии стояли лысые и несчастные.

По идее теппеки тоже придется травить как минимум дважды, не взирая на то, что системник. У нее же тоже воздействие в конце периода ослабевает, так что то что вылупится дней через 20 вполне может выжить и дать потомство.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствовать!

Наталья Борисовна, пришла к Вам со спасибой.

Вчера пробовали с мужем свинину, замаринованную и запеченную по Вашему рецепту из темы "Кето".

Мой привередливый муж сказал, что никогда такой нежной буженины не ел.

Еще раз спасибо Вам за рецепт.

:smile219:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2021 в 22:00, Нелли сказал(а):

Ой, хочется лимонную...но полторашка... ну кинь ссыль на всякий случай где такие...

На Авито поищите , я себе такой же за 250 руб покупала. У раскрученных коллекционеров дороже, а просто увлечённые люди гораздо дешевле продают.

Изменено пользователем Весенняя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

От белокрылки все хвалят тепики есть в WildBerries и стоит недорого. Я вот нарвался на дерьмо - петуния Дот Стар от Аэлиты (фото внизу), таких поганых отзывов ещё не читал (это чехи вывели гибрид), но сначала купил:sad:...посеял, буду ждать "красоты". Бегонии дохнут потихоньку, никакие примочки не помогают. Зато 100% взошел Июньский (семена 19 г).

Жека сделал прививку Спутник, полет нормальный. Я сдал анализы на антитела, у меня их нет. И тут же в поликлинике кончилась вакцина. На мне всегда всё заканчивается (раньше колбаса в магазине, недавно льготная пенсия, теперь...). Будем ждать. :grin: 

74aea60f46201483d48142a576ce507e-fit-400x400.jpg

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...