Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2021


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро) Сегодня с утра +9, ну вот и хорошо, вот и весна:applo: И наконец-то отключили отопление, дышать стало легче. Может, рассада не будет так сильно тянуться.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Даже рассадой нет желания заниматься.

А вчера-то,оказывается, было новолуние... Никогда не обращала внимания на такие вещи, считаю, что если совпало свободное время + желание, значит, можно возиться с растюшками. Совпало? Или организм сам знает, когда можно, а когда нет?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Или организм сам знает, когда можно, а когда нет?

организм дело тонкое, у каждого свой механизм. Хотя.. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Утро доброе! Весна продолжается, в 6 утра +9, сейчас +12, тихо и пасмурно, на несколько дней прогноз рисует дождик. Небольшой дождик вчера днём тоже был, такой тихий-спокойный, поливательный) 

Дома цветёт гибискус (фото старое, осеннее). Зимой молчал, а сейчас разошёлся. 

large.IMG_20201118_104819.jpg.181f24184cc8dd7b993587154ee7bea6.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, brilliant сказал(а):

организм дело тонкое, у каждого свой механизм. Хотя.. :cheesy:

Да совпало, скорее всего) но организм слушать не помешает... сколько раз бывало, делаешь что-нибудь нехотя, только потому что "очень надо", а потом оказывается и результат нулевой, и никому оно не надо было на самом деле:crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Немножко зелени в кадре) надо же рассаду запечатлеть) фоткала вчера. Перчики и руккола. В тесноте, но по-другому никак.

large.1817191311_IMG_20210413_1117091.jpg.0d9609bddfe41d0a80d71c323ae5ad25.jpg  large.1842191668_IMG_20210413_1123401.jpg.44d11a76eb9e820df0898dc4f24929b7.jpg

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для отчётности :01mail:

Не помидором единым...

Вчера, пробежавшись по форуму и посмотрев-почитав, что народ уже посеял и сеет, полезла в свои закрома... написав перед этим про то, что на подоконниках мест нет:cheesy::smile390: Посеяла базилик(3 разных), рукколу (не ту, что на фото, другие 3 сорта). Из несъедобного: мoнарда, колокольчики 2летн. и многолетний(персиколистный), годеция, гибискус(необходимости нет, просто интересно, получится ли - семена самосборные с того гибискуса, что на аватарке), астры(разные из 3х источников самосборные). Цветы можно было, конечно, не сеять на рассаду, а сразу в грунт, но у меня с этим беда - то забуду, где что сеяла, то не отличу всходы цветочков от сорняков и прополю:embarrassed: Так что через рассаду мне спокойнее будет. Ещё в раздумьях по поводу майоров и "весёлых ребят" - попробовать рассадой или обойдутся, сразу в грунт?

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Какой всё-таки замечательный у нас форум!:goody: Главное - оказаться в нужное время в нужном месте))

Даже в профильные темы не успела сходить)) Даже никому никаких вопросов не успела задать)) У Людочки - @Aleksan9ra и Наташи - @Nata N. почитала о салате рассадой (новое для меня, но в этом году хочу попробовать, т.к. посадочного материала полно - проверяла семена на всхожесть), а у девочек -сибирячек - о гладиолусах, как раз собиралась доставать свои из холодильника. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! У нас - добрый вечер)

В деревне Гадюкино дожди... позавчера, вчера, сегодня и по прогнозу надолго.

Взошла редиска, горох - нет.

Цветут гиацинты, некоторые нарциссы. Тюльпаны в бутонах. Показались пионы. 

Делать что-то полезное на даче нет совершенно никакой возможности из-за дождя.

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Утро доброе)

Солнышко!:02mail::dance: Но мне сегодня нужно быть дома... А когда будет время съездить на дачу, пойдёт дождь))

У меня стойкое ощущение, что моя рассада растёт с каждым годом быстрее... Сегодня разглядела бутончики на некоторых перцах. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ходила только что к соседу проведать помидоры. Нет слов:06yes: Ни в какое сравнение с моими дрыщами на СЗ окнах (оставила несколько у себя, как контрольную группу). Южный балкон творит чудеса)) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго! Вечера, утра, ночи, может быть - выбирайте, кому что нравится:08thanks: 

Если верить прогнозам, к нам идёт тепло, на Пасху рисуют днём +20. Три ночи подряд (Сб-Вс, Вс-Пн, Пн-Вт) были заморозки. А в прошлом году в это же время, насколько я помню, мои помидоры уже были высажены в ОГ :crazy: Сегодня отдала соседу контрольную группу, жалко стало, мучаются без света... так что теперь у меня в квартире ни одного томатика... Тем не менее на подоконниках - теснота) не бывает, наверно, много подоконников)

Класс младшей дочери отправили до 5мая на самоизоляцию, заболела наша учительница :sad:

На даче конь не валялся:embarrassed: То дождь, то холодно, то другие дела. Главное, не паниковать) Что успею, то и моё.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем привет!

Первая половина мая прошла под девизом "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"... Выпала не то что из огородно-форумской, а из жизни вообще. Пока вернулась в нормальный график - глядь, а весна-то закончилась, лето! Стыдно сказать, на сегодня высажены только помидоры, перцы и баклы - нет. Правда, начало лета нынче странное у нас, вчера очень похолодало, с утра было +8, днём 10 - 12, дождь и сильный ветер, сегодня чуть теплее. На три дня нам синоптики такое "лето" рисуют.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...