Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2021. The show must go on...


Рекомендуемые сообщения

В 28.11.2021 в 23:58, Tiffany сказал(а):

Сейчас посмотрела зимний- зимний, рождественский фильм 2021 года. Называется Замок к Рождеству ( A Castle for Christmas ) от Netflix . Легкий, может и не шедевр, но в период ожидания зимних праздников посмотреть можно. Брук Шилдс и Дрю Бэрримор в возрасте...  Прекрасные виды Шотландии, рождественский колорит. Нахлынули воспоминания...

Юлечка, спасибо тебе за чудесный фильм:08thanks:, я тоже в это время обожаю смотреть рождественские, буду очень благодарна если будешь каждый день писать что смотрела, съэкономишь мне кучу времени на поиски, а вкусы у нас совпадают, в это время нужны не шедевры, а настроение:grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Жалко заглохла тема, что читаем , у меня мама слепая,я там хотя бы  выискивала , какую аудиокнигу ей найти и включить, так  много время экономила на поиски книг,а она слушает целыми днями,сейчас к сожалению никто не пишет в этой теме , присоединяюсь к просьба по книгам и фильмам

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЯНГУН сказал(а):

Жалко заглохла тема, что читаем , у меня мама слепая,я там хотя бы  выискивала , какую аудиокнигу ей найти и включить, так  много время экономила на поиски книг,а она слушает целыми днями,сейчас к сожалению никто не пишет в этой теме , присоединяюсь к просьба по книгам и фильмам

Ирина есть много сайтов, где можно слушать аудиокниги ( любые ). Можно и на этих каналах слушать. Проще задать запрос, какие именно интересуют, жанр. И много выпадет.

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.11.2021 в 11:57, Tiffany сказал(а):

 Вчера посмотрела ещё один фильм - Рождество на двоих

 А мне что-то не зашло ... А вот этот фильм смотрю с удовольствие В конце всегда плачу:cray2:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olgazve сказал(а):

 А мне что-то не зашло ... А вот этот фильм смотрю с удовольствие В конце всегда плачу:cray2:

 

Оля, я когда смотрела фильм, ощущения было, что вернулась назад в Лондон. Каждая улица, дом мне знакомы. Covent Garden Market, где расположен магазинчик, сколько раз я там была...Половину фильма смотришь, даже больше и вроде не особо цепляет...но финал...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Ирина есть много сайтов, где можно слушать аудиокниги ( любые ). Можно и на этих каналах слушать. Проще задать запрос, какие именно интересуют, жанр. И много выпадет.

 

 Да,  Юля, спасибо, про сайты  я   знаю, сижу часами читаю отзывы,  ищу книги,потом ей  включаю  Устинову ,уже по 3 раза  слушаем ее, хотя ,сейчас  все  на  платные платформы  Устинову перевели.  Как то пытаюсь   скрасить  ей  жизнь,  найти что  то  интересное .   Мама врач, ну   очень   умная  раньше  была Ей вся Москва   звонила, советы  спрашивала,с  Кузнецовым в свое   время   иглы  доводила  до  ума,его  в   Москву     привезла, а   сейчас    вот    ослепла    после   инсульта  и   слушаем  (  говорю мы)  ,  так   как   это  общая  работа наша с ней ,  детективы легкие.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

260995215_3102049546676185_1929598767550055247_n.thumb.jpg.7de2c2ee3634b237ae2ae6eb9c992b12.jpg

В моём меню зима...

   
... Холодное блюдо с горячим напитком...

На любителя, но тот, кто любит, тот не откажется...

Не торопить зиму, значит, прожить с нею долгую историю, в которой от лёгкого снега до тяжёлого льда - один скользкий шаг...

Я собираюсь любить её честной любовью, не сравнивая с самодовольным душным летом, легкомысленной прозрачной весной, с восхитительной красоткой осенью...

Собираюсь любоваться её сединой, которой она не стыдится...

Собираюсь говорить с ней долгими вечерами, угощая то обжигающим чаем, то красным вином, то мандариновым глинтвейном...

Собираюсь читать с ней толстые книги... обязательно лёжа под стёганым пледом, и обязательно никуда не торопясь...

Я не стану собачиться с ней из-за её срывов с пронзительными ветрами в каждое ухо...

Стану давать и себе право испытывать именно то, на что я способна в данный момент, а не то, что кто-то там считает правильным к публичному показу...

Я буду принимать её капризы, терпеть её дурного любовника-февраля, валяться без спроса на её снежной перине...

В моём меню - зима...

Предвкушая удовольствие, я раз и навсегда отказываюсь считать дни до весны, предавая эту благородную, но себе на уме, даму...

Я буду есть не спеша...

И жить, не спеша... совершенно волшебной зимней жизнью, в которой ничуть не меньше счастья, чем под самым уютным солнцем...

С первым днём декабря, дорогие мои!...

Не бойтесь зимы...

    Лиля Град

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Первый день декабря, первый день зимы на календаре... и в моём саду тоже настоящая зима. 

Всё покрыто девственно белым снегом 

А на нём птичьи и кошачьи следы

И небо зимнее...не такое, каким было вчера

Как быстро меняется в природе ...

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас тоже сегодня первый день зимы, наконец-то.  Вчера выпал снег, но был такой ветрило,  что на улице быть было неприятно, мягко говоря. Собаки на вечерней прогулке быстренько отстрелялись со своими делами и потащили меня домой, с удовольствием последовала.

А сегодня совсем небольшой минус, ленивый снежок, все вокруг присыпано чистым снегом и деревья сказочные. Радостно.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Plena сказал(а):

У нас тоже сегодня первый день зимы, наконец-то.  Вчера выпал снег, но был такой ветрило,  что на улице быть было неприятно, мягко говоря. Собаки на вечерней прогулке быстренько отстрелялись со своими делами и потащили меня домой, с удовольствием последовала.

А сегодня совсем небольшой минус, ленивый снежок, все вокруг присыпано чистым снегом и деревья сказочные. Радостно.

Доброе утро, Леночка! У нас снег зимой стал такой редкостью, что радуешься ему как ребёнок. Сейчас валит пушистый, крупными хлопьями. Так не хочется, чтобы он быстро растаял. Но те времена, когда он мог месяц- два лежать, прошли. И морозы тогда были до минус 20 градусов.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

У нас метель...Снег всё подает и падает. Придётся помахать лопатой. Надо ехать по делам, а до ворот не дойти. И до сих пор снегоуборочная машина по улице не проходила, сегодня у коммунальщиков много работы.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Вернулась домой и упала без сил. Сначала долго чистила дорожки в саду, парковку и улицу за забором. Снега много. Деревья в саду тоже все засыпало.

f86d3550-1caf-4b27-b0a2-0e7186375479.thumb.jpg.5504024282ee6519e0b1c90027026025.jpg

Машина по нашей улице прошла только один раз и то в середине дня, обычно чистят несколько раз. Техника не справляется. Пока ехали всё время заносило. Было желание развернуться и отправится домой. Но скопилось много дел перед отъездом. Около торговых центров вроде бы и чистят, но везде сугробы, с тележкой до машины сложно добраться, постоянно застревает. Одни нервы...На входе охранник, проверяет сертификат на телефоне и паспорт. Хорошо, что паспорт нужен был для разных дел, а то бы я его не взяла и в супермаркет не пустили. Людей в магазине довольно мало, это радует. Купила свежего лососика, сварю супчик. Набрала разных местных вкусняшек, чтобы отвезти девчонкам своим.

В городе красиво...

261454247_4779901578722451_8078075861855889940_n.thumb.jpg.26c19c9572976ad998b44de17854bc18.jpg  260796166_4779901805389095_9123871457348824935_n.thumb.jpg.c07f7777ef557d5d41737935994c7ea6.jpg

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

1032451575_.thumb.png.0de1b781d1f6c54821bfa65c469d9b1b.png

Мело, мело по всей земле

Во все пределы.

Свеча горела на столе,

Свеча горела.

Как летом роем мошкара

Летит на пламя,

Слетались хлопья со двора

К оконной раме.

Метель лепила на стекле

Кружки и стрелы.

Свеча горела на столе,

Свеча горела...

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра в саду появилось много птиц, обильно падающий снег выгнал их из леса поближе к людям.  Какие-то незнакомые мне красивые крупные серый птицы с желтой грудкой клюют оставшиеся на деревьях яблоки.

За ночь замело все дорожки и парковку, как будто я их вчера не чистила. Надо одеваться и идти махать лопатой.

Дрова в камине весело потрескивают, в доме тепло и уютно:cheesy:диван приглашает в свои объятия. Ехать сегодня никуда не надо...может забить на расчистку...Почитать книгу.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

263804892_4754165621311883_5835096452672801632_n.thumb.jpg.9e597f1c6d32a74f62cac6a7edd0f974.jpg

Зима продолжается, падает снег. Местами по Латвии минус 16 градусов. У нас минус 6, пишут что ощущается как минус 11. Реально холодно в саду. Филимон на секундочку по привычке выскочит и сразу бежит в дом. Камин топлю в течении всего дня.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Хорошая памятка по обрезке деревьев.

263228264_4352838638176598_700223710412633561_n.thumb.jpg.2dd217c3772d481a02aa71129261b033.jpg


1. Пoдpeзaeм вepxушeчный пoбeг, удaляя "гуcиныe лaпки"
2. Удaляeм нижниe вeтки нa paзвилкax
3. Bыpeзaeм мoлoдую пopocль у cтвoлa
4. Bыpeзaeм вoлчкoвыe вeтви
5. Удaляeм зaгущaющиe вeтки (pacтущиe cлишкoм близкo)
6. Убиpaeм пepeкpeщивaющиecя вeтви
7. Удaляeм вeтви, нaпpaвлeнныe в cтopoну cтвoлa
8. Bыpeзaeм вeтви, cмoтpящиe вниз
9. Убиpaeм мoлoдую пopocль oт кopня

В конце зимы мы с Леночкой будем проводить вторую глобальную обрезку слив и черешен. Результат обрезки в этом году нам понравился. Сначала я переживала, что очень много удалили за один раз, но всё прошло нормально для деревьев. Учимся потихоньку.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

 

260168748_4524236137664402_5489362324483983543_n.thumb.jpg.74710a5bc811f525ebe91c9eca94a828.jpg

Возраст такая странная штука —
В паспорте есть, а в башке — ни фига.
Годы заходят все чаще без стука,
Морщится личико, как курага.
Вроде бы надо принять, что старею,
С чем-то смириться, о чем-то забыть.
Быть во дворе на скамейке своею
И соответственно возрасту жить.
Но не могу. Не сдаются надежды,
А в голове хороводят ветра.
Может быть, скинуть года, как одежду?
В рощу рвануть за малиной с утра
И добежать по дорожке до детства,
В юность вернуться хотя б на денек.
Вроде бы рядом они, по соседству...
Жаль, но не знаю обратных дорог.
Возраст такая странная штука,
В паспорте — осень, а в сердце — весна.
Годы заходят все чаще без стука,
Но не грущу, мне идет седина.

   Оксана Аистова

  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1332790635_viewImage(1).thumb.jpg.a7c4494cfcfbbc6df0389ebc8ca62835.jpg

Зимой ангелы всегда стучатся, перед тем, как войти в окно.

Они тщательно вытирают ноги на подоконнике, вешают пальто на оконный шпингалет и ставят сапожки под батарею.

viewImage.thumb.jpg.67d3fb0ac4fb36efaec31f9d34f5e314.jpg

Ангелы любят сидеть рядком на диване, толкаться, хихикать, грызть печенье или сухарики и рассматривать картинки в книжках.

А ты в это время, если тебе уж совсем нечего делать, можешь заштопать им шерстяные носочки. У ангелов они тоже протираются на пятках.

Спасибо тебе не скажут. Просто широко улыбнутся, натягивая заштопанный носочек. А потом при встрече тебе будут демонстрировать заштопанную пятку, смешно подпрыгивая на одной ноге и улыбаясь.

177b60201b0b8a693d4edbf87175d778.thumb.jpg.20556b9e189b0bb3bdb877b9ef521c9f.jpg

Ангелы приходят по вечерам, дуя на замерзшие пальчики и очень радуются большой кружке горячего чая — еще бы, ведь им весь день пришлось лепить снежинки к завтрашнему снегопаду…

Иногда бывает так, что задремлешь в кресле, проснешься — а их уже нет. Окно тщательно закрыто, лужа воды, натекшей от сапожек, аккуратно вытерта, кружки стоят в раковине, а все книжки с картинками стоят на полке. Еще бы. Ведь они ангелы…

Ева Орловская

  • Нравится 11
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! 

1127327070_i(7).thumb.jpg.f4782ee45857d76f50046cf249379aab.jpg

И снег белел, и даль лучилась,

А я счастливой быть училась,

Училась благодарной быть,

Не привередничать, не ныть,

Простые дни считать дарами.

И получалось временами.

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Весной нас тянет за подснежниками... Летом - на море... Осенью - в берёзовую, золотую рощу... И только зимой - мы хотим в детство...

 

24271377_2156577254569540_910169574_o.thumb.jpg.0bc93bcf5d6ca5f0f37621baee7cd9f0.jpg

Когда запахнет хвоей с мандаринами

Я вспоминаю прошлые года...

Они казались раньше очень длинными,

Мечталось - не прервутся никогда...

А помните снежинки из бумаги?

И Дед Мороза из папье-маше?

И разноцветно-праздничные флаги...

И чувство бесконечности в душе?

И бабушку до полночи с иголкой

Творящую вам праздничный костюм?

Бумажные фонарики на ёлке

И, лакомством казавшийся, изюм?

Сугробы те, что раньше были белыми,

Пургою занесённое крыльцо...

Усы отца, слегка заиндевелые,

Счастливой мамы доброе лицо?

Как Дед Мороз таскал мешок огромный,

Как ребятня визжала от души,

Снегурочку с улыбкой тёти Томы

И главный приз за стих - карандаши?..

Каникулы - от школьных будней бегство,

Борща тарелка - вот и вся еда...

Как быстро отшумело наше детство

И улетело вдаль... И — навсегда.

Сегодня город весь блестит витринами

И даже в небе праздничный наряд.

А помнится-то запах мандариновый,

И мамы очень-очень добрый взгляд...

Чернышев Андрей

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

 

Японская пословица говорит, что  канун праздника – лучше самого праздника.

Удивительное это время, преддверие Рождества и Нового года…

Несмотря на прожитые годы, каждый год ждёшь чего-то волшебного, хорошего, нового!

И снежный декабрь каждый день напоминает, что осталось совсем немного...совсем чуть-чуть...

261698997_3033771426878746_4541094274297519422_n.thumb.jpg.139a0f6817ee665592e7314e5d1e7ddb.jpg

 


 

 

 

 

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

260735876_3102030823344724_2456638389302865521_n.thumb.jpg.918898cc6cda218f7dbac363fc86fd91.jpg

Заканчивается этот непростой для всех нас год. Семь вещей, которые надо успеть сделать до Нового года:

Проститься

Подумайте, что (или кого) вы хотите оставить в уходящем году. Возможно, попрощаться со старыми вещами, неуместным диваном в коридоре, раздражающей картиной, подаренной кем-то нелюбимым. А может быть, проститься с человеком, который не делает вас счастливыми. Наверняка, каждому найдется что оставить в уходящем году.

 Простить

Мы так часто копим в себе обиды… Начало Нового года – самое лучшее время для того, чтобы простить всех, на кого вы были в обиде, и начать отношения с нового листа.

Принять

То, чем мы не особо довольны, но с чем мы не можем проститься, нам остается принять. Например, привычку любимого мужчины разбрасывать по квартире свои вещи. Привычку мамы читать нотации. Капризы ребенка, странности начальства и многое другое.

 Отдать

Подумайте, может вы кому-то что-то обещали и забыли об этом? Или просто не отдали долг? Лучше решить эти вопросы в уходящем году и с легким сердцем войти в Новый.

 Создать

…атмосферу праздника для своей семьи, создать новогоднее настроение для близких и дорогих людей.

 Вспомнить

Как много хорошего принес вам этот год! Вспомните самые приятные моменты, почувствуйте их тепло и радость.

 Поблагодарить

Искренне поблагодарите уходящий год за все, что он принес вам. Мы так часто забываем сказать спасибо, мы просто принимаем подарки судьбы, используем их и забываем о них. Но если мы будем все принимать с благодарностью, приятных моментов будет в разы больше, вот увидите!


 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
В 30.11.2021 в 13:54, ЯНГУН сказал(а):

Жалко заглохла тема, что читаем , у меня мама слепая,я там хотя бы  выискивала , какую аудиокнигу ей найти и включить, так  много время экономила на поиски книг,а она слушает целыми днями,сейчас к сожалению никто не пишет в этой теме , присоединяюсь к просьба по книгам и фильмам

 Только вот три недели отлежала в больнице — не увидела ступеньку, аудиокниги были спасением. Посмотрите этот сайт. И книга эта может маме понравиться. 

https://akniga.org/shmitt-desyat-detey-kotoryh-nikogda-ne-bylo-u-gospozhi-ming
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...