Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2021


Рекомендуемые сообщения


Девочки, наша химия едет где-то. Наверное ещё не поздно хризантеллы посеять?

Я посадила покупные, на удивление хорошо и быстро взошли.

Прошлась по огороду, снег почти весь расстаял. Так хочется что-нибудь посадить. Скорее бы тепло и солнышка побольше.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ienok сказал(а):

Девочки, наша химия едет где-то. Наверное ещё не поздно хризантеллы посеять?

Я посадила покупные, на удивление хорошо и быстро взошли.

Прошлась по огороду, снег почти весь расстаял. Так хочется что-нибудь посадить. Скорее бы тепло и солнышка побольше.

Лена, привет. Хризантеллы, конечно, не поздно сажать. Рассада астры быстро растёт. У нас снега тоже нет.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Такое ощущение, что весна в этом году не начнётся. У нас сегодня ночью в который раз снег выпал. Выпадает и на следующий день тает. И так уже две недели: день - весна на улице, день - зима. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

18 марта посадила томаты. Пока только новые для меня сорта и гибриды. Повторы буду сажать в конце марта. Сегодня показались первые петельки.

Список новинок:

1. Оранжевый джаз 

2. Калькутта

3. Золотые горы Медео

4. Персики и крем

5. Послеобеденный восторг

6. Варшава

7. Контраст Фландрии 

8. Ренегад

9. Мятежный звездный истребитель 

10. Мятежный звездный истребитель VT16

11. Альбенга бычье сердце 

12. Бабушка быка

13. Знаменитая клубника миссис Шлаубах 

14. Коловый

15. Натальин арбузик

16. Кристина Ватчева (взошёл) 

17. Алтайский

18. Зурабчик

19.Сарра (взошёл)

20. Мен Шуай (взошёл) 

21. Гибрид 3819

22. Гибрид 1430

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 21.03.2021 в 11:59, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Такое ощущение, что весна в этом году не начнётся. У нас сегодня ночью в который раз снег выпал. Выпадает и на следующий день тает. И так уже две недели: день - весна на улице, день - зима. 

Привет, Олечка! У нас тоже вчера снега выпало :07preved:всю ночь шёл!

 

5966CE9F-9A49-4825-843E-BFC9D87C73F8.jpeg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Весенняя сказал(а):

Привет, Олечка! У нас тоже вчера снега выпало :07preved:всю ночь шёл!

 

5966CE9F-9A49-4825-843E-BFC9D87C73F8.jpeg

Люба, не весь снег у вас вывалился. Нам с эту ночь прогнозируют от 3 до 7 см снежного покрова. :09fp:По весна уже рядом: в субботу нарисовали до +11. :02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Прогноз сбылся. :cheesy:

Вот такое у нас сегодня утро, 23 марта 2021.

I-TI53Yr0UU.jpg?size=1620x2160&quality=9

-VyfkRCgrYc.jpg?size=1620x2160&quality=9

pTSiAMI5AyE.jpg?size=1620x2160&quality=9

9KAsOgZWrUs.jpg?size=1620x2160&quality=9

Толщина снежного покрова в 10 часов была 6 см. Сейчас больше. Снег так и валит. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Оля привет! Ого у вас снега навалило, у нас вчера тоже немного выпало, а через пару часов от снега ничего не осталось, а к вечеру пошёл дождь. Сегодня вроде +5, но ветер такой сильный и холодный, что особо эти +5 не чувствуются, холодно . Радует то, что с завтрашнего дня потепление, весна начинается:02mail:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля привет! Ого у вас снега навалило, у нас вчера тоже немного выпало, а через пару часов от снега ничего не осталось, а к вечеру пошёл дождь. Сегодня вроде +5, но ветер такой сильный и холодный, что особо эти +5 не чувствуются, холодно . Радует то, что с завтрашнего дня потепление, весна начинается:02mail:.

Света, привет, у нас зима прямо-таки отыгрывается в марте. Сегодня опять снег валит. :cheesy:Но весна всё ближе. Сразу Ф.И. Тютчев вспоминается.
Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.
 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня был замечательный весенний день: солнечно, +10, лёгкий ветерок. Обрезала деревья и кустарники. К вечеру на яблоню прилетел скворец, развлекал меня своими песнями. :)

Завтра пранирую обработать сад раствором  мочевины и медного купороса. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сад обработала, деревья побелила. Красота! Днём видела, как летели в родные края гуси (три косяка) и утки (один косяк).

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет! Давно не было в моём дневнике лирический минутки. 

Цените тех, с кем маска ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит: «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…

Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость, и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…

Ирина Самарина-Лабиринт

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера посадила капусту (белокочанную, брокколи, цветную, пекинскую). Сегодня астры, тагетисы, базилик и петрушку.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Вчера посадила капусту (белокочанную, брокколи, цветную, пекинскую). Сегодня астры, тагетисы, базилик и петрушку.

Всем привет!

Оль, а капусту ты дома на рассаду посадила или в парник?

У меня дома ни как не получается вырастить рассаду капусты. Думаю можно ли уже в теплицу посеять? Или ещё будут заморозки. Шпинат всю зиму в теплице рос и сейчас растет.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, а капусту ты дома на рассаду посадила или в парник?

У меня дома ни как не получается вырастить рассаду капусты. Думаю можно ли уже в теплицу посеять? Или ещё будут заморозки. Шпинат всю зиму в теплице рос и сейчас растет.

Леночка, привет. Посадила дома в стаканчики, но после всходов сразу же вынесу её на улицу в ящик под стекло. Кстати, уже в трех стаканчиках вечером всходы появились. 

Сажай в теплицу. Капуста небольших заморозков не боится. Даже если они и будут, набросишь на неё укрывной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.03.2021 в 18:32, Olvika70 сказал(а):

Днём видела, как летели в родные края гуси (три косяка) и утки (один косяк).

У нас тоже неделю назад гуси - лебеди летели домой. Сразу вспомнила, как мы с тобой осенью одновременно видели их , летящих на зимовку. Вроде, совсем недавно это было.  А птицы за это время уже туда-сюда успели слетать :) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня посадила третью партию томатов (14 сортов-повторов с прошлых лет) и астры Хризантеллы. 

Капуста из предыдущей посадки вся взошла, тагетис Тайшан и салаты порадовали, а вот бархатцы Хироу спрей пока молчат. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Сегодня посадила третью партию томатов (14 сортов-повторов с прошлых лет) и астры Хризантеллы. 

Капуста из предыдущей посадки вся взошла, тагетис Тайшан и салаты порадовали, а вот бархатцы Хироу спрей пока молчат. 

Привет, Оля! Очень интересно про повторы :rolleyes: какие сорта?

я тоже сегодня хризантеллы сажала ) в прошлом году эта серия очень порадовала! И Трубадур ещё посадила-их первый раз пробую, тоже должны быть красавцы) 

Ссылка на сообщение
В 08.04.2021 в 22:52, Весенняя сказал(а):

Привет, Оля! Очень интересно про повторы :rolleyes: какие сорта?

я тоже сегодня хризантеллы сажала ) в прошлом году эта серия очень порадовала! И Трубадур ещё посадила-их первый раз пробую, тоже должны быть красавцы) 

Люба, привет! Вот мои повторы:

1. Сливка жёлтая от Борисовны

2. Сливка малиновая от Борисовны

3. Грушовка от Борисовны

4. Мармеладная лампочка (иркутская)

5. Мармеладная лампочка (нефтегорская)

6. Ростовский розовый 

7. Розовый крупный семейный от Лилии @ЛилияЯ

8. Минусинский длинный розовый

9. Зуб дракона

10. Римма

11. Японский оранжевый трюфель

12. Дакоста португальская

13. Ювель

14. Яблочный липецкий

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера с мужем попробовали привить яблоню. Ни разу этого не делали, посмотрели ролики, надеемся, что получится. 

Прививать пришлось, потому что яблоня, которую мы покупали как зимний сорт Лигол в том году дала плоды, но оказалось, что это совсем не Лигол, а летняя Мельба. А Мельба у нас уже растёт. Пришлось искать черенки зимних сортов, спиливать ствол и прививать методом за кору. 

aS4KYAPObww.jpg?size=1620x2160&quality=9

Очень нам процесс понравился, привили ещё черенок и на ветку другой яблони. 

_8WKziFn0-Y.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня разокучила розы. Эта зима для них оказалось очень суровой. Состояние плачевное. Почти все ветки чёрные. Пришлось все кусты обрезать до земли. После обрезки раскопала место прививки и пролила кусты сульфатом магния. Буду ждать, что проснутся спящие почки и пойдут базальные побеги. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 11.04.2021 в 19:49, Olvika70 сказал(а):

Сегодня разокучила розы. Эта зима для них оказалось очень суровой. Состояние плачевное. Почти все ветки чёрные. Пришлось все кусты обрезать до земли. После обрезки раскопала место прививки и пролила кусты сульфатом магния. Буду ждать, что проснутся спящие почки и пойдут базальные побеги. 

Всем привет!

Оль, и у меня две розочки почернели ветки. Их все обрезать надо? На них есть почки, которые уже набухли. До них обрезать?

В субботу почистила клубнику, пролила нашатырем и обработала от вредителей. Заодно и малину обработала.

У меня хризантеллы из закупки не взошли, всё надеюсь.

Дочка выполнила 2-й взрослый разряд, наконец-то. Теперь плывём к 1-му, 7 секунд наработать надо. Это к Новому году, наверное.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...