Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2021


Рекомендуемые сообщения

В 11.04.2021 в 19:49, Olvika70 сказал(а):

После обрезки раскопала место прививки и пролила кусты сульфатом магния.

У меня тоже много черных веток на розах. У многих они подмерзли этой зимой. :sad: Но я свои ещё не обрезала, всё некогда. Да и просыпаются они очень медленно, почки совсем маленькие. 

Оля, а что даёт полив сульфатом магния?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня переваливала томаты в пол-литровые стаканы. Острые перцы надумали цвести. Удалила коронные цветы. 

9fb76ohmDiA.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, и у меня две розочки почернели ветки. Их все обрезать надо? На них есть почки, которые уже набухли. До них обрезать?

В субботу почистила клубнику, пролила нашатырем и обработала от вредителей. Заодно и малину обработала.

У меня хризантеллы из закупки не взошли, всё надеюсь.

Дочка выполнила 2-й взрослый разряд, наконец-то. Теперь плывём к 1-му, 7 секунд наработать надо. Это к Новому году, наверное.

Лена, привет! Все почерневшее ветки удаляй до набухших почек. Хризантеллы давно сажала?

У меня Золотая осень взошла хуже всех. Из 10 семечек только четыре всхода пока.  У остальных сортов, что брала в этом году, всхожесть гораздо лучше. 

Мои поздравления дочке и маме! Молодец! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня тоже много черных веток на розах. У многих они подмерзли этой зимой. :sad: Но я свои ещё не обрезала, всё некогда. Да и просыпаются они очень медленно, почки совсем маленькие. 

Оля, а что даёт полив сульфатом магния?

Лиля, если корни у розы не вымерзли зимой совсем, сульфат магния способствует побуждению спящих почек на месте прививки и восстановлению розового куста. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

У меня хризантеллы из закупки не взошли, всё надеюсь

Оля и все гости дневничка, здравствуйте.  Лена, @Lenok Вот прочитала Ваш пост  и прям "обрадовалась", не тому, что не взошли, а потому, что поняла, что это не моя вина в посадке. У меня из 40 штук посаженных взошли 12 только. Жаль, так хотелось такие цветочки вырастить, да еще и разных расцветок. 

Изменено пользователем Rostochek
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rostochek сказал(а):

Оля и все гости дневничка, здравствуйте.  Лена, @Lenok Вот прочитала Ваш пост  и прям "обрадовалась", не тому, что не взошли, а потому, что поняла, что это не моя вина в посадке. У меня из 40 штук посаженных взошли 12 только. Жаль, так хотелось такие цветочки вырастить, да еще и разных расцветок. 

Наташа, доброе утро! А какие расцветки посадили? Всхожесть, наверно, от сорта зависит. Я сейчас свои всходы проверила. Только сбежавшая невеста 10 из 10. Коралл, Золотая осень и Сакура по 5 из 10. 

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

А какие расцветки посадили?

Оля, у меня  Лимончелло,  Золотая осень,  Элвис,  Тропикана. Я все посадила в одну емкость, для меня не принципиально было сажать каждый сорт отдельно, отвела площадь, чтобы их всех вместе посадить, думала будет много и красиво. А вот Трубадур все 100% взошли, у меня их два вида. И еще у меня прям почти 100% "прокол" по цветной капусте  Кортес из СЗ.  Остальные выскочили.  Ну не беда, другими сортами заменю. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вчера сделала прививку от коронавируса. Колят больно, а дальше всё нормально. 5 мая вторая доза.

Рассада стоит в теплице. Смотрю прогноз, в субботу придется заносить, ночью +4 обещают. Думаю холодновато.

Розы пообещала ещё, до тронувшихся почек.

Не даёт фото вставить: цветут крокусы, а я и не заметила, пока дети не сказали.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня пролила тюльпаны, гиацинты, нарциссы аммиачной селитрой. 

Прилетели соловьи. Их песни пока несмелые. Создаётся ощущение, что певцы только пробуют свои сильные голоса, разминаются. Пройдёт неделя-другая, и начнутся соловьиные концерты. Обожаю это время! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Вчера сделала прививку от коронавируса. Колят больно, а дальше всё нормально. 5 мая вторая доза. 

Лена, Спутник колола? Мы с мужем завтра собираемся делать. 

Ссылка на сообщение

Эх, не сделали мне прививку. Отказано по причине аллергической реакции на цветущую амброзию. Муж сам отказался. Сказал, что без меня не будет себе ставить. :sad:

Ссылка на сообщение

В 15.04.2021 в 21:50, Olvika70 сказал(а):

Лена, Спутник колола? Мы с мужем завтра собираемся делать. 

Всем привет!

Гам-КОВИД-Вак- так называется.

Тоже есть аллергия на что-то, но сделали. 

Сегодня дождь, ни чего не поделаешь в огороде.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Расцвели первые в этом сезоне цветочки. Такие милашки! 

Хионодокса Blue

g4m2Q8nXeqc.jpg?size=2560x1920&quality=9

Хионодокса Alba

IGy1Q4stYbA.jpg?size=2560x1920&quality=9

Цвет Blue камера не передаёт правильно. На самом деле цветы ярко-голубые. 

zB-OYbG5-u8.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Показали свои клювики пионы из СЗ 2019. Раньше всех появилась Бартзелла. 

O09xZy2A0XU.jpg?size=1620x2160&quality=9

Из прошлогодней закупки из 4-х пионов 3 уже вылезли. 

v8X1Daj0U8g.jpg?size=1620x2160&quality=9

H0jEnrDjCJg.jpg?size=1620x2160&quality=9

q4ndmzwe2EY.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня посадила редис, горох, лук на зелёнь, петрушку. Земля после вчерашнего дождя замечательная стала. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оль, цветочки супер!

Я очень люблю цветы, но у меня не всегда получается вырастить то, что хочу. Но я стараюсь. Муж клянчит ещё две розочки посадить. С ним хоть не ходи в садовый магазин.

Оль, а горох не рано ещё сажать и лук рассадой когда высаживать?

В пятницу дочка старшая сделала прививку от Ковида, все выходные с температурой провалялась. Сегодня вроде бы ни чего, только рука болит, пошла на работу.

Как по-разному вакцина действует на людей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, цветочки супер!

Я очень люблю цветы, но у меня не всегда получается вырастить то, что хочу. Но я стараюсь. Муж клянчит ещё две розочки посадить. С ним хоть не ходи в садовый магазин.

Оль, а горох не рано ещё сажать и лук рассадой когда высаживать?

Леночка, привет. Горох - культура холодостойкая. Так что сажай. Если думаешь на днях посадить, лучше не замачивай (обещают дождливую неделю, замоченный может сгнить). 

Лена, у тебя муж - мечта цветоводов. Хочет розы, а ты его с собой не берешь в садовые магазины! Ты что?! Срочно в охапку - и за розами, пока не передумал. :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, у тебя муж - мечта цветоводов. Хочет розы, а ты его с собой не берешь в садовые магазины! Ты что?! Срочно в охапку - и за розами, пока не передумал. :cheesy:

Да, он готов своими ромашками и розами весь огород засадить. А я где свои помидоры сажать буду? А Ева у нас огурцы любит. Как без них?

Розу ему куплю одну ещё пусть радуется.

Он в прошлом году гацанию (или газанию) увидел, говорит:"Ух ты, какие ромашки красивые. Сажай побольше".

Что-то погода не способствует работам в огороде. Один шпинат растёт, ему всё ни по чём. Всю зиму рос, даже в мороз не загнулся, и сейчас растёт. Вот бы всё так росло.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Что-то погода не способствует работам в огороде. Один шпинат растёт, ему всё ни по чём. Всю зиму рос, даже в мороз не загнулся, и сейчас растёт. Вот бы всё так росло.

Лена, забыла в предыдущем сообщении написать. Лук, если рассада хорошая, можно уже и высаживать. Пока нет жары, он лучше приживется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! С утра опять накрапывает дождь. И тепла нет. Обещанная весна опять убежала куда-то и до следующего четверга, по прогнозам, будет где-то шататься.  :girl_cray:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

На улице дубак. Абрикосики бедные цветут, а пчёлок нет. Жалко.

Вчера обработала (сегодня всё смыло) всё и вся апплаудом от белокрылки. Уже зараза летает. Ни что её не берёт. Ужас какой-то!

Сегодня за розой пойдём. Муж, как дитя малое, выклянчил.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

На улице дубак. Абрикосики бедные цветут, а пчёлок нет. Жалко.

Вчера обработала (сегодня всё смыло) всё и вся апплаудом от белокрылки. Уже зараза летает. Ни что её не берёт. Ужас какой-то!

Сегодня за розой пойдём. Муж, как дитя малое, выклянчил.

Лена, привет!

На нашем форуме не хватает функции добавления сразу нескольких смайликов. Поставила помидорку, потому что нравится, что муж розу выклянчил. Купили?

У нас тоже дубак. :sad: Мои абрикосы в этом году два дерева будут отдыхать. Цветочные почки помёрзли скорее всего. А один цвет набрал, но не раскрылись ещё цветочки.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...