Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2021


Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

Тоже надо заняться посевом, а всё руки не доходят. Все в беготне с этим бассейном. Ребенка собирала на соревнования в Казань.

Вчера проплыла две дистанции. Для ее уровня очень хорошо. Я хвалю ее, а она плачет. На одной дистанции не хватило 1 секунды с сотыми, на другой 2с. Она ни как не может на 2-й взрослый выйти.

Оль, а в Калаче есть бассейн? Мне показалось, что девочка из Калача плыла.

Девочки, мысленно или можете на сайте Детская Лига плавания Поволжье (ссылки не умею вставлять) поддержите мою Олесю. Может с вашей поддъержкой выплывет на второй.

Оль, а гвоздику ты сеешь она в этом году цвести будет или в следующем?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Тоже надо заняться посевом, а всё руки не доходят. Все в беготне с этим бассейном. Ребенка собирала на соревнования в Казань.

Вчера проплыла две дистанции. Для ее уровня очень хорошо. Я хвалю ее, а она плачет. На одной дистанции не хватило 1 секунды с сотыми, на другой 2с. Она ни как не может на 2-й взрослый выйти.

Оль, а в Калаче есть бассейн? Мне показалось, что девочка из Калача плыла.

Девочки, мысленно или можете на сайте Детская Лига плавания Поволжье (ссылки не умею вставлять) поддержите мою Олесю. Может с вашей поддъержкой выплывет на второй.

Оль, а гвоздику ты сеешь она в этом году цвести будет или в следующем?

Лена, привет. Олеся каким стилем плавает? Пусть не расстраивается. Попасть на соревнования такого уровня - это уже определённая победа. 

В Калаче бассейн есть. Я, правда, ни разу в нём не была. 

Китайская гвоздика у меня зацветает в год посева, а вот турецкая в прошлом году не зацвела. Хотя и сажала рано. Будет весной теперь радовать. Сорт не помню какой, что-то было из дешёвых семян. В этом году буду сажать турецкую гвоздику Барбарини. Она должна зацвести в этом же году. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

В Калаче бассейн есть. Я, правда, ни разу в нём не была. 

Китайская гвоздика у меня зацветает в год посева, а вот турецкая в прошлом году не зацвела. Хотя и сажала рано. Будет весной теперь радовать. Сорт не помню какой, что-то было из дешёвых семян. В этом году буду сажать турецкую гвоздику Барбарини. Она должна зацвести в этом же году. 

Значит ваша девочка тоже там плавает.

Купила гвоздику "Восточная сказка" хочу посадить, не знаю что получится. А вот китайская не попалась на глаза. Завтра специально за ней поеду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня сегодня день с утра не задался.

На улице идёт дождь со снегом, сопровождаемый резкими порывами ветра до 20 метров в секунду. 

Вчера купила новую скалку, хотела её опробовать в действии. Так воды холодной нет. Наверно, прорыв водопровода. Вчера ещё хоть немного бежала, а сегодня нет совсем. :angry: 

Как завтра на работу идти с немытой головой? Хоть выходи на улицу и подставляй ведро под водосток, пока дождь идёт. :girl_cray:

Решила поднять себе настроение. Пошла на ютуб посмотреть какую-нибудь комедию. В предложенных высветился фильм "Капр отмороженный". Фильм вышел на экраны в 2018 году, но я его не видела. Начала смотреть. С первых минут понимаю, что это далеко не комедия. Скорее трагикомедия. Но решаю досмотреть, потому что в главных ролях Марина Неёлова и Алиса Фрейндлих. 

Если кто-то не смотрел картину, рекомендую.  В фильме рассказана необыкновенно человечная и грустная (но грусть эта светлая) история одинокой матери, возвращающей себе любовь и внимание вечно занятого сына. Бесподобна игра актрис. Каждая их совместная сцена превращается в праздник мастерства и фейерверк эмоций. 

В заключение скажу, посмотрев "Карпа отмороженного", я нисколько не пожалела, что фильм оказался не комедий, а доброй, светлой и простой человеческой историей. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Проехалась по семенным магазинам, набрала всяких ненужностей, сижу думаю когда и главное куда я это сажать буду.

Сидим всей семьёй у компа, ждём очередной старт дочи.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Проехалась по семенным магазинам, набрала всяких ненужностей, сижу думаю когда и главное куда я это сажать буду.

Сидим всей семьёй у компа, ждём очередной старт дочи.

Лена, привет. В ютубе смотрите или на сайте, что вчера просылала? Я десять минут назад смотрела трансляцию на ютубе. Пойду, продолжу. 

Ссылка на сообщение

Лена, @IenokСтало интересно. КМС Олеся может при каком условии получить?  При выполнении количественного норматива на официальных соревнованиях соответствующего нормативам уровня или при достижении заданного нормативами количества побед над соперниками соответствующего звания или разряда?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, @IenokСтало интересно. КМС Олеся может при каком условии получить?  При выполнении количественного норматива на официальных соревнованиях соответствующего нормативам уровня или при достижении заданного нормативами количества побед над соперниками соответствующего звания или разряда?

Оль, я не знаю.

Знаю, что на всероссийских соревнованиях, если бы уложилась по времени, то получила бы следующий разряд. А на внутри школьных надо 3 раза подтвердить это время. А на межшкольных, т.е. городских, надо две дистанции проплыть по времени. Ну, и техника.

Олеся у меня очень зацикливается на технике, поэтому скорость страдает. По сравнению со школьными заплывами она почти 10 секунд прибавила. Это очень много.

Это в жизни мы секунды не считаем, а в спорте нехватка 1 секунды - это слезный потоп.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, я не знаю.

Знаю, что на всероссийских соревнованиях, если бы уложилась по времени, то получила бы следующий разряд. 

Лена, а следующие соревнования когда? В Саранск поедет? Вчера комментатор приглашал зрителей и спортсменов туда на соревнования. 

Ссылка на сообщение

Прочитала. Улыбнуло. Решила поделиться. :cheesy:

Увы...Ho я бoльна не Baми...Bcё больше я бoльна цвeтaми... Ocтанycь скopo "без штaнов"... Ho всё paвнo кyплю цвeтoв!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!... OUkzM6aCWpg.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 01.02.2021 в 09:32, Olvika70 сказал(а):

Лена, а следующие соревнования когда? В Саранск поедет? Вчера комментатор приглашал зрителей и спортсменов туда на соревнования. 

Всем привет!

Вчера приехала моя спортсменка. Куча эмоций, новых впечатлений и слёзы.

Оль, не знаю. Это как тренера решат. Олесю успокаивали, что весной она получит свой разряд. Значит весной что-то ожидается. Ну, а как там получится, поживем увидим.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Всю прошедшую ночь шёл ливневый дождь. Снега осталось очень мало. Днем бежали ручьи, как весной. Но в воздухе весной ещё не пахнет. И весеннего пения птичек не слышно. Рано! К выходным станет морозно. И ближайшие две недели ожидаются холодными. Очередное испытание для растюх. :sad:

Сегодня посадила китайскую гвоздику и анютки. :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня в 6 классе изучали биографию А.П. Чехова. Вспомнила факт, имеющий отношение к его творчеству. После смерти А.П. Чехова в его личном архиве, как сообщил журнал "Книжный мир" № 7 за 1910 год, было обнаружено необычное стихотворение. Оно полностью составлено из названий чеховских произведений. Автор этого поэтического опуса так и остался неизвестным.

Иванов. Чайка. Дядя Ваня.
Муж. Три сестры. Архиерей.
Вишневый сад. Сирена. В бане.
Медведь. Три года. Юбилей.
Агафья. Свадьба. Орден. Горе.
Оратор. Ночь перед судом.
Анюта. Бабы. Ванька. В море.
В потёмках. Верочка. Альбом.
Кривое зеркало. Ворона.
Злой мальчик. То была она!
Талант. Мечты. Дочь Альбиона.
Налим. Пари. Кошмар. Жена.
Припадок. Пьяные. Задача.
Студент. Супруга. Тиф. Враги.
Страдальцы. Старость. Неудача.
Святою ночью. Сапоги.
Актёрская гибель. Ненастье.
Беда. Белолобый. Отец.
Красавицы. Устрицы. Счастье.
Несчастье. Хороший конец.
Роман с контрабасом. Мыслитель.
Хористка. Экзамен на чин.
Художество. Нищий. Учитель.
Письмо. Печенег. Сахалин.
Каштанка. Княгиня. Крыжовник.
Нахлебники. Певчие. Страх.
Ну, публика! Первый любовник.
Аптекарша. Черный монах.
Беглец. Беззаконие. Дамы.
Ионыч. Мороз. Клевета.
На святках. Приданое. Драма.
В суде. Накануне поста.
Заблудшие. Мёртвое тело.
Весной. В номерах. Канитель.
В усадьбе. Недоброе дело.
В цирюльне. Счастливчик. Свирель.
Событие. Много бумаги.
Володя. В сарае. Тоска.
Винт. Женское счастье. В овраге.
Дуэль. О вреде табака.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! 

Прогноз сбывается: на смену продолжительной оттепели пришли морозы. С утра было +5, а сейчас уже - 6. На клубнике весь снег растаял. :angry: На следующей неделе обещают -17. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, привет! И у нас тоже самое, с утра +, а с обеда такой ветрище со снегом, сейчас -9. Я вчера тоже вспомнила про клубнику,  насколько хватило материала укрыла, а где не хватило прикрыла шифером. У нас, судя по прогнозу, февраль обещает быть морозным и снежным.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

у меня часть клубники под снегом, а как раз на новых посадках всё голенькое. Надо бы тоже укрыть. Но в прошлом году тоже минус 13 был по голой земле, неделю так мороз держался, и всё хорошо с клубничкой было.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я позавчера вечером замочила острые перчики и последнего гномика. А вчера вечером уже один сорт халапешки проклюнулся! 

C41ABC37-672A-4C5D-9D0B-C02C74C1B127.jpeg

ABC59B42-2A70-450E-AD72-AE11910A88EE.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Весенняя сказал(а):

Я позавчера вечером замочила острые перчики и последнего гномика. А вчера вечером уже один сорт халапешки проклюнулся! 

C41ABC37-672A-4C5D-9D0B-C02C74C1B127.jpeg

ABC59B42-2A70-450E-AD72-AE11910A88EE.jpeg

Люба, привет. А что это за баночки для замачивания? Соусники? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, привет. А что это за баночки для замачивания? Соусники? 

Оля, да, соусники. Доча старшая иногда заказывает суши-роллы, а я как Плюшкин, коплю :cheesy: палочки для гиацинтов, соусники для семян)

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Весенняя сказал(а):

Оля, да, соусники. Доча старшая иногда заказывает суши-роллы, а я как Плюшкин, коплю :cheesy: палочки для гиацинтов, соусники для семян)

Ага, нам всё надо. В сарае баночек-крышечек как у дурака фанатиков, а всё равно собираю. :cheesy:

Любаша, а какую функцию выполняют палочки для гиацинтов?

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Ага, нам всё надо. В сарае баночек-крышечек как у дурака фанатиков, а всё равно собираю. :cheesy:

Любаша, а какую функцию выполняют палочки для гиацинтов?

Палочки при выгонке гиацинтов использую, если большие вырастают, цветонос поддержать 

вот так

1B368F54-4FFC-41F9-8481-9257691CE130.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...