Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2021


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Оля, привет, скоро и к вам зима вернётся! У нас уже -8, и снежка немножко подсыпало. С утра было +5, ручьи, как и у вас. Так было часов до 12 дня, да ещё и ливень! Часа в 3 дня  - 0, и стала температура снижаться, а ливень превратился в снегопад. Выходила, очень скользко.

Оль, долго искать, чтобы процитировать, но ты поймёшь, о чём я - да, остеоспермум надо прищипывать, больше цветочков будет. У меня самой обычной окраски, семена однажды купила, теперь сама собираю.

Лена, привет. Значит, ждём возвращения зимы к утру. Хочется ещё снега. Осень очень сухая была. Весной лишняя влага не помешает. 

Любаша, @Весенняяобрати внимание на информацию из первых рук про остеоспермум. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Значит, ждём возвращения зимы к утру. Хочется ещё снега. Осень очень сухая была. Весной лишняя влага не помешает. 

Любаша, @Весенняяобрати внимание на информацию из первых рук про остеоспермум. 

Значит, теперь будем так и действовать!:01mail: 
спасибо, @Leno4ek!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, @priora привет! Ты сельдерей черешковый уже посадила?

 Ага) Посеяла 9 числа.

 Сегодня остряков посеяла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Ага) Посеяла 9 числа.

Значит, завтра буду тебя догонять. А остряки планирую через неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посадила черешковый сельдерей, ромашку махровую и простую. 

Выпрямили свои спинки посаженные на прошлой неделе катарантусы, гацания. Зазеленела лобелия. Из петунии взошла пока только половина. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

 А я и сладкие сегодня посеяла.

Молодец! Списки-то томатов составила? Или всё листочки мараешь? Уже, поди, не одну тетрадку исчеркала. :cheesy:

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Молодец! Списки-то составила? Или всё листочки мараешь? Уже, поди, не одну тетрадку исчеркала. :cheesy:

 Если ты про томаты,то все черкаю:01mail:

Изменено пользователем priora
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, priora сказал(а):

 Если ты про томаты,то все черкаю:01mail:

Когда сажать планируешь? 

Ссылка на сообщение

Лирическая минутка...

Я обожаю «вкусные» стихи —
Не нудные, как старая мочалка,
А чтоб прочёл — и расставаться жалко…
Я обожаю «вкусные» стихи.
В них есть порой немного остроты,
В них соль и перец, разные приправы,
А может, даже колдовские травы,
Но нет ни грамма пресной пустоты.
Они бывают сладкими слегка
(Не чересчур, как сахарная вата) —
Лишь тонкий флёр ванили аромата
И лёгкое дыханье ветерка.
Я их могу читать десятки раз —
Деликатес, но не из калорийных —
Вот это — ассорти из шуток стильных,
А это — конфитюр из спелых фраз.
Я, к сожаленью, в лирике — не ас,
Но есть поэты (их совсем немного!),
Кому дано, наверное, от Бога
Писать без пошлых, вымученных фраз.
Хоть жадность — далеко не мой конёк,
Но, как Гобсек, готова терпеливо
Стихи поэтов избранных, любимых
Тащить к себе, в укромный уголок.
И там, устав от бесталанных слов,
Вновь насладиться в тишине, приватно
Пародий мятно-жгучим ароматом
И пряным вкусом шуточных стихов…
Я обожаю «вкусные» стихи
И благодарна тем, кто их «готовил» —
Умело рифмовал и острословил
На фоне нудной, постной чепухи.

 Маджента 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сейчас позвонила свекровь и озадачила просьбой найти семена огурцов-крокодильчиков. По её описанию плоды у огурцов очень ароматные, тонкошкурые, не перерастают, длиной 20 см. Что она может иметь в виду?  Длинноплодные огурцы китайского типа? Девочки, какие идеи? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Сейчас позвонила свекровь и озадачила просьбой найти семена огурцов-крокодильчиков. По её описанию плоды у огурцов очень ароматные, тонкошкурые, не перерастают, длиной 20 см. Что она может иметь в виду?  Длинноплодные огурцы китайского типа? Девочки, какие идеи? 

Оля, а посмотри Мануловские гибриды, например Настоящий полковник

https://dachnoedelo.ru/ogurts-nastoyashtiy-polkovnik-f1-otzv-foto-urozhaynosty-harakteristiki-posadka-i-uhod.html

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Сейчас позвонила свекровь и озадачила просьбой найти семена огурцов-крокодильчиков. По её описанию плоды у огурцов очень ароматные, тонкошкурые, не перерастают, длиной 20 см. Что она может иметь в виду?  Длинноплодные огурцы китайского типа? Девочки, какие идеи? 

17293939_ogurets-alligator-f1-sedek-eko-5099b2aca0812359c7a69dd8dc0c4a0a.jpeg

Изменено пользователем Longboat
добавление
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Сейчас позвонила свекровь и озадачила просьбой найти семена огурцов-крокодильчиков. По её описанию плоды у огурцов очень ароматные, тонкошкурые, не перерастают, длиной 20 см. Что она может иметь в виду?  Длинноплодные огурцы китайского типа? Девочки, какие идеи? 

 Не знаю,что она имеет в виду.. От Манула есть Подмосковные вечера. Всегда их сею.. Но если не собирать,все равно любые будут как слоныкони-крокодилы))

 И китайские то гораздо длиннее чем 20 см:07preved:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.02.2021 в 21:38, priora сказал(а):

 Не знаю,что она имеет в виду.. 

 И китайские то гораздо длиннее чем 20 см:07preved:

Наташа, вот и я не знаю. Может, свекровь не давала им вырастать больше 20 см. Решила, что посмотрю ей что-нибудь из китайских. 

Ссылка на сообщение

В 14.02.2021 в 16:29, Olvika70 сказал(а):

Сегодня посадила ромашку махровую и простую. 

Оля, а ты раньше сажала махровую ромашку? 

Я несколько сезонов сеяла Дейзи Крейзи, заявленную как махровая. Она потом оказывалась обычной. :dnt: Или вообще пропадала, не дожив до цветения :sad: И это был нивяник, не ромашка. 

А вот махровую ромашку мне в прошлом году подарили отростками с корневищем. Она не цвела. И осенью я ее повторно пересадила. Не знаю, оценит ли она такую мою "заботу", будет ли цвести в этом сезоне? :rolleyes:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
В 14.02.2021 в 16:29, Olvika70 сказал(а):

Выпрямили свои спинки посаженные на прошлой неделе катарантусы, гацания.

Оля, а как ты сеешь гацанию? И какие семена- свои или покупные? 

Ссылка на сообщение
В 15.02.2021 в 20:09, Olvika70 сказал(а):

Лирическая минутка...

Оля, ты не рассказала или я пропустила- как прошел конкурс "Рождественские чтения", к которому ты материал искала? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты раньше сажала махровую ромашку? 

Лиля, привет! Ромашку семенами никогда не сажала. Это мой первый опыт. 

Лиль, а чем ромашка садовая  отличается от нивяника? Я думала, это одно и тоже. Наверно, неверно выразилась,что посадила ромашку. У меня на пачке написано нивяник махровый. Сорт "Лебединое озеро". 

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а как ты сеешь гацанию? И какие семена- свои или покупные? 

Семена свои. Жёлтые и розовые. Сажаю поверхностно. Делаю карандашом небольшую ямку (0,5 см) и семечко, предварительно очищенное от пуха, кладу в ямку. Не засыпаю. 

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты не рассказала или я пропустила- как прошел конкурс "Рождественские чтения", к которому ты материал искала? 

Не рассказывала. Девочка школьный конкурс выиграла, а на районном этапе места не заняла (прочла немного не так, как я это произведение вижу). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиль, а чем ромашка садовая  отличается от нивяника?

По моим наблюдениям, основное отличие в том, что ромашка - многолетник, размножающийся делением корневища. А нивяник- 2х летнее растение, дающее самосев. Ромашка самосев не дает. По внешнему виду у меня они тоже отличаются- ромашка выглядит благородно и чинно, а нивяник гораздо ниже и мельче. Листья у них тоже отличаются, по форме и по окраске. В общем- совершенно разные цветы, цветущие ромашками :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

семечко, предварительно очищенное от пуха,

Оля, а как выглядит пух на этих семенах? Это кожура или именно какой-то пух? На магазинных семенах пух бывает? 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...