Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения


У вас тут во всю посевная ... а я ещё даже бровью не повела, даже грунт не купила, не хочется что-то. Пока моя глина высохнет, снега см40 , рано ничего не посеешь, наверное в обычные сроки, главное что б мороза не было до середины июня, как в том году

Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

даже грунт не купила

У меня тоже ещё нет грунта. Столько снега выпало, что ещё не скоро растает. Даже теплица капелька не скидывает больше снег. Я вчера её очищала ,меня по попу завалило. Пришлось откидывать, а то наполовину в снегу стоят теплицы а зима ещё не кончилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нужно как- то до дачи пробраться,посмотреть к чему готовится весной. Основные дороги чистят,а до дачи метров 200,обычно тропинку натаптывают. У многих кессоны на дачах,овощи хранят. Да и так ходят,проверяют.

Ссылка на сообщение

Я не рискнула до дома доехать, метров 150 пешком шли. Заваливались местами в колено. Снега много, но таял тоже очень быстро, было +5. В огороде снега тоже в колено. Растает он не скоро. В малой теплице боковые стенки с продухами, там все промерзло, а вот в большой даже овес не замерз .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ойка сказал(а):

 Я вчера её очищала 

Я тоже уже по разу каждую чистила, с начала зимы дожди ледяные были и снег прилип и не съезжает. Тепла особого тоже не было, а сегодня +4 и с большой теплицы сам съехал, а на маленькой поликарбонат старый,поэтому сидит еще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня,с именинами!

28 минут назад, Elka сказал(а):

снег прилип и не съезжает

Вот и мне кажется,что ледяная корка не давала, там уже шапка см в 30 образовалась и поликарбонат прогибало,хорошо,что саморезы не вырвало еще. Я ледяную корку ковырнула и на меня лавина поехала.

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!!

Всех Татьян, Танюшек и Танечек с  их днем!

На 25 января: На Татьяну проглянет солнышко - к раннему прилету птиц, снег - лето будет дождливое.

 

На улице весна, +5, небольшая морось. С утра солнце пыталось проклюнуться, очень низкое, за деревьями.

А сейчас пасмурно, снег с крыш сошел.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Танечка,с праздником!

Всех Татьянок с их днём!

У нас всю ночь снег бухал. Рядом электросеть. Снег сходил с крыш зданий. Я даже проснулась.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня через увеличение увидела зелененькие точки у петуний. Один бакл клювик показал. Уже праздник.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Сегодня через увеличение увидела зелененькие точки у петуний. Один бакл клювик показал. Уже праздник.

Поздравляю с новорожденными!!!!

Мне еще рано смотреть. На печке греются. 

На какой день взошли?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, БТВ сказал(а):

 

На какой день взошли?

Они ещё не взошли. Проклюнулись. Сеяла вместе с тобой.

Ссылка на сообщение

Галин, как у тебя тыквы, ты хранишь их или на цукаты изрезала?

Я по приезду из города две курам скормила, со стороны хвостиков начали гнить. Перед отъездом ревизию проводила - все было нормально. Это, которые в доме хранятся. Вчера изрезала еще одну, а у нее внутри уже корни на семенах.:1203: Попробовала сырую, вроде нормальная, пока вынесла на холод, думаю что с ней делать.

Так может и другие уже с корнями........  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

ты хранишь их или на цукаты изрезала?

Храню в комнате. С выключенным отоплением,где микрики стоят. Нужно цукаты делать. Лень.  Даже не лень,а некогда. Раньше Женя чистил,а сейчас забывают ему подсунуть,когда к нам приходит. Нужно на кухню принести.

Вроде не гниют. Только кабочи плохо хранились. Но их мы съели. 

 

Ссылка на сообщение
В 25.01.2021 в 22:54, GalinaD сказал(а):

кабочи

Здравствуйте все!!!

Посмотрела, что за "зверь", теперь знаю:cheesy:

У нас снег идет сплошной стеной. Гололед был такой с потеплением, передвигалась наощупь, чтобы не упасть. А по снегу очень даже хорошо. Кузька сидит в дровяннике и зачарованно наблюдает как палает снег.

Галин, посмотрела на свои посевы, пока ничего не вижу. Зрение,  наверно, плохое:huh: 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, БТВ сказал(а):

пока ничего не вижу.

ВКЛ камеру на телефоне. Сделай увеличение( Раздвинь экран),  включил фонарик и посмотри. Если уже все землёй присыпано,то жди. У меня петунии в таблетках, не присыпаны. Сортов другие,не как у тебя. 

У меня четыре сорта петуний взошли,есть две из трёх и одна из трех. Баклы прошлогодние в землю пересадила,с клювиками. Старые Бибо молчат. 

Два сорта петуний пока около батареи. У одного видны петельки,второй молчит.

Ссылка на сообщение

Обнаружила одну петуньку! Зелененькая и даже вытянулась, окучила. Ждем других.  Взошла, которую купила в Макси махровая Дабл каскад блю. От Золушки пока тишина.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

А ты при посеве гранулы раздавила?

Нет, конечно. Опрыскала сейчас изобионом

Ссылка на сообщение
8 минут назад, БТВ сказал(а):

Нет, конечно. Опрыскала сейчас изобионом

Больше ничего не делай,жди. А то сейчас ковырять начнёшь. Взойдут,у Оли хорошие семена. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, GalinaD сказал(а):

Взойдут,у Оли хорошие семена.

Приветик,девочки,у меня тоже кроме эустом уже колосится Сильвер и Пинк морн из Олиных семян.Баклы взошли неравномерно-где половина,где 20-30%,а вытащить на свет пришлось с батареи...Улуру проверила на всхожесть-растет уже,Персики и крем,Золотые горы Медео и Древнее сердце Акви терме тоже прошли проверку на всхожесть...Огурчики выпустили наст. листики,вообщем посевная набирает темп...:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Огурчики выпустили наст. листики,вообщем посевная набирает темп...

Маша,а что ты потом с огурцами делать планируешь? Они дома нормально растут? Вроде,им хорошая влажность нужна,чтоб листья не сохли.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

Маша,а что ты потом с огурцами делать планируешь?

Оля,я их на фицу привью и в ведра потом,сначала в котельной стоять будут,потом в угол теплицы поставлю.В те года с 20 апреля уже начинали кушать огурчики.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...