Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!!

- 30 !!!    Мороз и солнце!!!! Видно на солнце, как из колодца пар идет.

Всем хорошего дня.

11 часов назад, Ninulia сказал(а):

редиску и салатики вдоль бортиков сеять, а еще базилик выращиваю тоже у бортиков.

тоже так делаю. Салат все лето подсеиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Ойка сказал(а):

Я вообще тыкву с курицей со спагетти люблю

Оля,мне понравилось. Сделала грудка с тыквой и со сливками жирными. Чабер,сушеный чеснок. Спагетти ответила. Можно и без спагетти есть. Я обычно запекала в духовке курицу или индейку и тыкву с травами. Со сливками,конечно,вкуснее.

И тыква уже не очень на вкус,совсем не очень. Как перезрелый огурец. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,мне понравилось. Сделала грудка с тыквой и со сливками жирными.

Я примерно так и делаю. Яйцо иногда добавляю,как в карбонаре. Можно с беконом,вместо курицы,если бекон любишь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сходила посмотреть,что такое Карбонара. Я такое с вяленными помидорами делаю. Нужно купить полезные макароны. Сливки извести.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тут тоже с утра тыкву начистила. 

Только сейчас нарезала, заправила специями, лук, чеснок, масло, сметана и в духовку. Что получится:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, БТВ сказал(а):

Я тут тоже с утра тыкву начистила. 

Только сейчас нарезала, заправила специями, лук, чеснок, масло, сметана и в духовку. Что получится:girl_curtsey:

Тань, расскажи (покажи) потом, что получилось, ладно?

Привет всем.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, БТВ сказал(а):

Я тут тоже с утра тыкву начистила. 

Только сейчас нарезала, заправила специями, лук, чеснок, масло, сметана и в духовку. Что получится:girl_curtsey:

Вкусно получится. Я так делаю,но без сметаны. Со сметаной вкуснее будет.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Вкусно получится. Я так делаю,но без сметаны. Со сметаной вкуснее будет.

Вот и я без сметаны. Сегодня нужно вторую половину оприходывать, так я по всем домам и избам мотаюсь, подсматриваю, кто как тыкву готовит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Petrofka сказал(а):

(покажи

Наташенька, показать не смогу, пожалуй. Интнрнет дачный - проблемка. Я даже написать иногда долго не могу.  Тыкаюсь-тыкаюсь, даже бесит.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

- 25 !!!  Солнце!!!

По тыквке: получилось вкусно, сегодня с утра ела холодную. Два разных вкуса, по мне холодная вкуснее. Из приправ добавляла зиру, черный молотый перец, паприку. К луку и чесноку я бы добавила еще сладкий перец (свежий, замороженный). Вполне съедобно и как самостоятельное блюдо.

Я вчера посеяла еще баклажанов для страховки. Похоже прошлогодняя история с дырками на их листьях повторяется. Сдается мне, что так действует опрыскивание по листу (я так думаю), насекомых нет никаких.

Новую партию буду наблюдать в др. условиях.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Наташенька, показать не смогу, пожалуй. Интнрнет дачный - проблемка. Я даже написать иногда долго не могу.  Тыкаюсь-тыкаюсь, даже бесит.

Ты на даче! Вот можно позавидовать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Похоже прошлогодняя история с дырками на их листьях повторяется. Сдается мне, что так действует опрыскивание по листу (я так думаю),

Ты их подкармливаешь?

Ссылка на сообщение

26 минут назад, GalinaD сказал(а):

Ты их подкармливаешь?

Подкормила и опрыскала:dnt:

Больше не буду.

Кстати, в прошлом году баклажаны - сами кусты были очень мощными, хорошо облиственны, листья гигантскими, плоды тоже были хороши

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Подкормила и опрыскала:dnt:

Больше не буду.

Кстати, в прошлом году баклажаны - сами кусты были очень мощными, хорошо облиственны, листья гигантскими, плоды тоже были хороши

Таня, а чем опрыскиваешь? Баклы на улице живут или в теплице?

Ссылка на сообщение

Сейчас гномы буду рассаживать, принесла контейнеры 0,5л 4-х угольные на конус. Пока им места должно в них хватить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Азота много дала,вот листья и рвутся.

У меня гномы начали восходить. Позавчера вечером в грунт перенесла из соусников. Там сутки на влажных салфетках лежали. Нужно кого нибудь со стола переселять, место гномам освобождать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Баклы на улице живут или в теплице?

Перцы и баклажаны в парнике. И в ОГ -  под дугами с укрывным, открвала-закрывала каждый день.

Мощнее и плодовитее в таком условном ОГ получаются.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Азота много дала,вот листья и рвутся.

Возможно.

Новую партию рассады попробую по-другому растить. Посмотрю разница будет или нет. Опрыскивание полностью исключу.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Перцы и баклажаны в парнике. И в ОГ -  под дугами с укрывным, открвала-закрывала каждый день.

Мощнее и плодовитее в таком условном ОГ получаются.

У меня тож в ОГ под дугами. Но открывать-закрывать каждый день-это для моего мужа (он живет на даче все лето, а я по выходным) выше сил. Он спит до обеда, а потом гуляет до полночи. Рано встает только на рыбалку. Потом отсыпается полдня.

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Возможно.

Новую партию рассады попробую по-другому растить. Посмотрю разница будет или нет. Опрыскивание полностью исключу.

Я в рассаде никого не опрыскиваю. Только под корень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодняшнюю программу-минимум выполнила!

Баклажаны перевалила в 0, 5 л стаканы. Немного серединки отрастут, можно будет и прививкой, пожалуй, заняться. Толщина стволиков позволяет это сделать.

Корневой сельдерей рассадила по стаканчикам  по одному. Галин, с запасом даже, будет выбрать из чего.

Заслужила перерыв на несколько дней, из посеянных-невзошедших еще только посеянные вчера баклажаны.  Можно даже пока и не заглядывать - на печке греются. :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

- 30 !!!!!!!! Мороз, однако.

Давно так не было, чтобы каждый день. В последние годы : день морозит, на следующий тепло.

Сегодня буду печь хлеб. замесила уже.

И вязать целый день, рукава довязываю. И будет вещь!!!:smile368::girl_curtsey:

Всем хорошего дня!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, БТВ сказал(а):

Сегодня буду печь хлеб. замесила уже.

И вязать целый день,

Рукодельница!!!

Утром вышли погулять с псыночком,холодина,ужас. До бежал до соседнего дома,отметился в нескольких местах и домой рванул. Лежит,нос под батареей. Батареи горячущие.

А я ничего делать не буду. Суп пюре из брокколи сварю и все. 

Тыквы почти переработала. На цукаты 5 литров нарезала, два раза делала курицу с тыквой со сливками,кашу сварила с тыквой( отдать нужно Жене) и вчера испекла тыквенно- творожный чизкейк. Ещё два Хаббарда лежат и мускатки две небольшие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, GalinaD сказал(а):

тыквенно- творожный чизкейк.

я  вчера рецепты посмотрела с тыквой и нашла торт от Александры. Испекла два коржа, получилось два тортика. Иван с молоком уминает за обе щеки. А я то хотела чизкейк, творог приготовила, да терпения не хватило найти рецепт. Если не сложно , ткни, пожалуйста:rose: 

С Кузькой тоже только что выходили, посидел, посмотрел в небо и домой без всяких дел лётом:cheesy:

Ссылка на сообщение

Посмотри,Блюда из тыквы 4 стр. Рецепт от Томик.

Торт я много раз делала,нравится.

Я с телефона,проблемы ссылку дать. Не найдешь,позже скину.

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...