Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, БТВ сказал(а):

найти капельницы не получилось,

Таня,если ты будешь крепить растения к каким- либо шпажкам,для устойчивость,то бамбуковые не подойдут. На них уже плесень появилась.

Скинула племяннице ссылки на клипсы,чтобы нашла и заказала на Али.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,если ты будешь крепить растения к каким- либо шпажкам,для устойчивость,то бамбуковые не подойдут. На них уже плесень появилась.

Поняла:rose:

На днях соберусь с духом и как привью баклажан к помидору. По размеру уже готовы.

Связала джемпер, теперь надо все собрать в вещь и обвязать горловину. Эта процедура сложнее, чем само вязание. Люблю, когда все с первого раза получается :good2:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!!

-25 морозит!!!! Солнце!!!!!!!!!!

Сегодня буду печь чизкейк , поставила в духовку тыкву запекаться. Температуру поставила 180 град, не мало, может больше надо?

Тыква Триамблон, как же она мне нравится, а было время, чуть курам не скормила. И не узнала бы что это такое:cheesy: Галинка, спасибо, что вовремя остановила:rose:

Всем хорошего дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

чизкейк

Я ещё не съела. Жене половину отрезала. Ещё дня на три хватит.

Я котлетки из щуки буду жарить. Мне так повезло,познакомилась с собачниками. У них дача под Белозерским. Привозят мне свежую,только выловленную рыбу. И цена там смешная. Судак в основном. Я теперь одной рыбой питаюсь. Завтра леща запеку в тесте. Жене на праздник.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Привозят мне свежую,только выловленную рыбу. И цена там смешная.

Повезло, так повезло!!!!!!! Морозильник то уже забила?:cheesy: Рыбалка то сезонная?

 

 

Ссылка на сообщение

Нет,не забиваю. Запас есть небольшой. Судак быстро вымерзает,становится сухим. Мы один раз купили мешок судаков,отвезли в ларь. Последних есть не хотелось,сухие. В конце августа уже начинают ловить рыбу. Несколько месяцев переживу. Как я могу запас сделать,а родня? Они же на этой рыбе выросли. С ними делюсь. Мама и все ее братья и сестры оттуда.

Ссылка на сообщение

Я!!!!! Я спец в этом деле. Жене не доверю. Чищу,филе отделяю. Прям целой пластиной,почти без костей. 

Жабры прошу Женю удалить,там сложно. 

Ссылка на сообщение

Джемпер собрала: сшила все  детали между собой, рукава с первого раза получились - пришила. Теперь горловину связать и пришить. И все!!!!

Вязала без примерок, дали старый свитерок с напутствием: здесь подлиннее, здесь пошире.

Победить бы скорее и без заморочек 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

А у меня муж по рыбе спец: и по ловле(судак-наш специалитет), и по чистке. За лето морозильник упаковываем. И всю зиму наслаждаемся. Детям не впихнешь: только уже приготовленное. Любимый вопрос: "Мам, а у тебя щучьих котлеток нет?"

В прошлый новый год сподобилась сделать заливное из судака. Впервые. Понравилось всем гостям. До этого мы его только в жареном виде или под маринадом делали.

Ох, разболталась тут у вас. Душевно так!

Пойду перцы рассаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как только "побежу":dash1::smile368: - сумею победить , начну сеять помидоры!!! Сильно хочется да и пора уже для меня:smile468:

Не могу я ждать марта:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

, разболталась тут у вас.

Наташа,болтай,мы послушаем.

Мои дети не едят рыбу. Дочка поест,если я приготовлю. Зять,сын и внуки нет. Старший пока со мной рос,суп из красной рыбы готов был каждый день есть. Уехали в другой город,все. Сын покупает какие- то нагетсы или что то из рыбы,ест,крабовые палки в салате.  Но он далеко от дома живет,редко видимся. Я крабовые палки не покупаю и ничего с ними не делаю.

Под маринадом нужно приготовить судака. Как раз филе лежит от большой рыбы.

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Как только "побежу":dash1::smile368: - сумею победить , начну сеять помидоры!!! Сильно хочется да и пора уже для меня:smile468:

Не могу я ждать марта:dnt:

Что значит не могу! Могли!!! Все ждут и ты жди!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня ещё три гнома не взошли. Жду.

Мне есть чем заняться. Может что в инвитро достанется,развлекусь. Я правда,гейхеры убрала с выкупа. Красивые,впервые дают,жалко так. Но их ведь 20 шт редко дают,30-35. Это сколько места нужно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

гейхеры убрала с выкупа.

Нееее, мне такого не надо или я чего то не понимаю...........

Это однолетник? Если, да, так лучше петунии посеять.

Если микрики, то уж то, что надолго........ или чего не купить и не вырастить............

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Нееее, мне такого не надо или я чего то не понимаю...........

Это однолетник? Если, да, так лучше петунии посеять.

Если микрики, то уж то, что надолго........ или чего не купить и не вырастить............

Наверно не понимаешь. Это многолетник. Зимует хорошо. 

Смотри какая красота. А потом ещё ярче будут.

 

IMG_20210222_111050.jpg

IMG_20210222_111057.jpg

IMG_20210222_111102.jpg

IMG_20210222_111156.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Наверно не понимаешь. Это многолетник. Зимует хорошо. 

Смотри какая красота. А потом ещё ярче будут.

Так то все твое???? 

Ссылка на сообщение

В жёлтых поддонах( зять привез такую красоту,вместе с белыми стаканами) это на окне.

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Придется мне выделить что-то, чтобы понять и...

:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Я то думала, что ты варастила:cheesy:.

Поддоны с горшками?

Цветы я вырастила из микроклонов.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Цветы я вырастила из микроклонов.

Это другое дело! Ботаник ты наш:rose:

Так, куда воткнешь все это богатство? У соседей пора землю в аренду брать

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...