Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Нашему похоже такое не задали. Уже звонили бы.

Недавно учился шить стежком. Ещё и родителям высказала учительница,что дети шить не умеют и иголку не видели. Прошлый век. Тоже домашнее задание.

Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

Недавно учился шить стежком. Ещё и родителям высказала учительница,что дети шить не умеют и иголку не видели. Прошлый век. Тоже домашнее задание.

Мы это прошли уже месяц назад. Наш тоже шить не умеет. У вас учительница жалуется,что иголку не видели,а наша,что балуются с иголками. Шитье по технологии,а растения по окружающему миру. Может еще позвонят)))

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

месяц назад

Наш тоже месяц назад шить учился.

Значит ещё не задали. Бархатцы что ли внуку посеять. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Бархатцы что ли внуку посеять.

Тогда даты все записывай. Когда замочила,когда проросток появился, когда в землю посадила,когда стебелек и семядоли,  когда настоящие листочки, когда появились бутоны и когда растение зацвело. 

Ссылка на сообщение

Не,я если только первый этап. Внук весь в меня,садовник-огородник. Ему все самому нужно сделать. В прошлый раз еле увезли,нужны и цветы и малина и клубника. Сказал,что будет ухаживать,поливать и сам высадит. Зять еле отговорил, морозы были. 

Ссылка на сообщение

В прошлом году был две недели на сборах. Приехал поздно вечером,утром, как проснулся,сразу на участок. Все обошел,проверил,урожай собрал. Хозяин растет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,я тебе в Ватсаппе скинула видео.

Я только бомбочкой умею))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ойка сказал(а):

Галя,ты не бываешь в ДоброЦен на Гоголя?

Посмотрела,магазин. Что- то типа Светофора?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Посмотрела,магазин. Что- то типа Светофора?

Не знаю,вот и хотела узнать. Мне показалось Светофор+ Леруа. Вот хотела узнать,там большой выбор садовых удобрений,грунтов и прочих принадлежностей. И что там за саженцы плодовых по 99 рублей:cheesy:

Ссылка на сообщение

Саженцы я не рискну купить. 

Не поеду,мне Леруа для этого хватит. Там все знакомо,не люблю новые магазины.

В Леруа нужно съездить,вермикулит закончился. И удобрений для подкормки купить.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

В Леруа нужно съездить,вермикулит закончился.

Напиши потом,какой там вермикулит. Песочком мне не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

Недавно учился шить стежком. 

У меня дочь, что в детстве шить не умела, что сейчас. А сын молодец, пуговицу сам пришьет, да и дырку залатает если что, не как швея-мотористка, но все же. Он у меня еще в школу не ходил, все пуговицы, что были в доме к носку пришил. Долго этот носок у меня лежал, как образец прилежания.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет.Таня,ты спрашивала про прививки бахчевых. Прививала 3-мя пособами,выжил только 1 способ ( язычком) Руки не из того места у меня, я даже макушки томатов укоренить не могу,они засыхают под пакетом и в воде. Вот и отрезанные дыни и арбузы тоже с каждым днем все больше усыхают. Я их увлажняю,а они сохнут,прям как я после душа:cheesy:

Вторая проблема в сортах,есть красивые крепыши,что у дынь,что у арбузов,а есть какие-то вытянутые дрыщи. Что делать,кроме света,чтоб рассада не тянулась у дынь и арбузов? Уход одинаковый,а строение растений разное. А еще у них очень ломкие стебельки. Хотела больше сделать " язычком",но что-то пошло не так,все сломалось. 

Проблема № 3. Стебли у тыквенных почему трескаются вдоль стебля? Много воды?

Проблема №4. Клипсы. Они малы для прививки " язычком" Пока надевала,там хрустело. Хрустел стебель дынь. У спец.подвоев, тыкв стебель очень крепкий и толстый,а у дынь сочный и хрустящий))) Пережимает клипсами. Надо раньше прививать, наверное,протормозила со сроками.

Задержка в развитии с прививкой "язычком" небольшая, остальными способами большая. Они и не живы и не мертвы все.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ойка сказал(а):

про прививки бахчевых.

Здравствуйте все!!!

Оля, я вчера привила дыню и 2 огурца, были только семядоли с зачатком настоящего листочка. Посмотрела сейчас: стебельки не висят, а семядоли вялые . 

Завтра привью дыни (пока только семядоли) на фицу, огурцы (Кураж) показал настоящий листочек, тоже завтра привью на фицу. Гусь и арбузы не взошли еще. Не приживутся выкину  ну-ка на фиг, не захотят жить и не надо. Без этих игр дел полно:))

Я пока только "уколом" прививала. Может завтра рискну на "язычком". 

Ссылка на сообщение

Под фитолампой стоят огурцы и капуста. Рассада компактная - не тянется, бахча же под светодиодными - веревки.

Ссылка на сообщение

Гусь взошел и уже см 7 длиной. Целый день не подходила к рассаде только сейчас обнаружила.

27.03 посеяла сегодня 1.04 пока только один взошел

Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже попробовала привить в зарез. Не получилось,клипсы пережимают стебли. Но у меня были две тыквы одного возраста. Принцип  поняла,нужно искать прищепки бельевые. Пойду ещё раз почитаю,Светлана чем- то заменяет клипсы.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

привить в зарез

Галин, у меня почему-то ролик Светланы не открывается. В двух словах как в зарез?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...