Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, GalinaD сказал(а):

Не получилось,клипсы пережимают стебли.

Вот и мне клипы малы оказались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, БТВ сказал(а):

Галин, у меня почему-то ролик Светланы не открывается. В двух словах как в зарез?

Нужно посмотреть. Так не объяснить. Поищи похожие в интернете. Или утром попробуй.

Заменила клипсы на фум ленту. Просто и легко. А на прививке баклажан на томат не получалось.

Только сами прививочники слегка привяли. Надела пакет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про прививку баклажан на томат.

Буду прививать только молодые растения,с одним  раскрывшимся листом. Разрез поперечный. Прижились хорошо и в рост пошли без задержки. В привитые в расщеп тормозят. И сама прививка не очень смотрится. Не знаю,что получится в итоге. 

Хотела показать прививки в расщеп,темно,завтра сфотографирую.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Поищи похожие в интернете.

 

Галин, этот:

https://www.youtube.com/watch?v=0YtGud2MyJE&t=167s&ab_channel=РоманКолибабчук

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Какая в этом видео хорошая рассада :cray2: А у меня света море, а дрыщавая у дынь и арбузов:girl_cray:. Вот на ютубе все хорошо,там же видео почти все с юга ( море солнца,а не ламп) Да и дыни с арбузами ,наверное,не на 2-3 кг,а на 10-15. Хоть бы одно видео с рассадой порционных дынек и арбузов,а то вдруг это нормальное состояние для мелких. Ведь даже семечки у них намного меньше,чем у покупных больших.:cray2:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, GalinaD сказал(а):

Про прививку баклажан на томат.

Буду прививать только молодые растения,с одним  раскрывшимся листом.

А как такие тощие привить? Под микроспоком?

15 часов назад, Ойка сказал(а):

Какая в этом видео хорошая рассада :cray2: А у меня света море, а дрыщавая у дынь и арбузов:girl_cray:. Вот на ютубе все хорошо,там же видео почти все с юга ( море солнца,а не ламп) Да и дыни с арбузами ,наверное,не на 2-3 кг,а на 10-15. Хоть бы одно видео с рассадой порционных дынек и арбузов,а то вдруг это нормальное состояние для мелких. Ведь даже семечки у них намного меньше,чем у покупных больших.:cray2:

У меня порционные арбузы на 2-3 кг тоже дрищи. В прошлом году впервые решила замахнуться на крупноплодный Оранжглоу. Так вот он в рассаде очень от порционных отличается. Намного толще. Дыни крупнополодные еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Елизавета сказал(а):

как такие тощие привить? Под микроспоком?

Нормальные,не тощие. У меня подсветка. Мне легче их,чем с двумя парами листьев,как в видео  у Медведева. 

Ссылка на сообщение

Всем привет. По прививкам: Прививки с отрезанием корня у привоя лучше себя чувствуют под стаканом,чем в пакете. Взяла пластиковый стакан 0,5 посадила туда привой и отрезала кольцо верхнее,сверху такой же стакан,но с кольцом. Вот там идеальная влажность,под пакетом,видимо хуже.

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля,ты стаканы 0,5 где покупаешь? Я в обычном магазине почти по 3 руб видела. Как- то дороговато на один раз.

В Леруа вермикулит такой же мелкий. Осенью был крупный,в след.раз сразу куплю много,если будет. 

Растения в тубах дорогущие,никто не поливает, макушки вялые торчат. Я особо не смотрела,только гортензии глянула,т.к. вермикулит рядом лежал. Гортензия Мохито то ли 800 то ли 900 с чем- то руб. Заглянула внутрь,см 15-18 веточка,зеленая в узеньком горшочке. Кошмар. 

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля,ты стаканы 0,5 где покупатель?

В магните 12 шт по 27 руб взяла. Дешевле,наверное,только в Ленте. Ну я то не 1 раз их использую. Я ими много что накрываю от пересыхания. Они высокие. Это мои парники))) . Нагрею палочку металлическую на плите и дырки делаю в дне, если вентиляция нужна.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

И солнце, и дождь, и снег! 

Подготовила вторую теплицу. Посеяла редиску.

Привила все взошедшие дыни на фицу. Посеяла еще дыни и огурцы. Арбузы не хотят всходить.

Из 5 Гусей только 3 пока взошло, придется огурцы прививать на них. Больше пока нечего.

И будет у меня дынное поле:cheesy:

Привила все "уколом" Для меня этот метод оказался самым простым и для бахчи и для баклажанов.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, БТВ сказал(а):

Подготовила вторую теплицу. Посеяла редиску.

Вы вроде редиску не едите?

Я на дачу не скоро попаду. Говорят пока и не подъехать. И вода стоит на участках,земля не оттаяла. 

Я сегодня проклюнувшиеся огурцы и арбузы в горшки определила. Теперь как бы с подвоями угадать,когда положить на проращивание.

Переваливаю томаты в больший объём. Все лишнее в сторону. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Вы вроде редиску не едите?

Ну, да. В прошлом году растила редиску впервые за много лет. Сеяла да сеяла, ну и раздавала всем, кто приходил. У меня еще дайконы полметровые в подвале:cheesy:

Тыквы то уже пора сеять для урожая тыкв? Какие бы выбрать........... Сегодня почистила одну, две для кур отложила. Оставила одну для себя и все...........

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

после 20 апреля сею

Надо посмотреть когда я сею. Потом, что-то притомилась. Ничего не хочу.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, GalinaD сказал(а):

Теперь как бы с подвоями угадать,когда положить на проращивание.

Галин, а я сеяла в один день и то, и другое. Фица уже была с 2 настоящими листиками, а огурцы с зачатком. Дыни тоже сегодня прививала с зачатком.

Сеяла сухими, только расщелкивала.

Ссылка на сообщение

Блин,почитала Светлану. Сеют сначала фицу или подвой, а через 5 дней арбуз. Пойду положу проращивать фицу и подвой. Через 5 дней арбуз и огурец снова помню.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

а через 5 дней арбуз

Ага, который день жду - не дождусь:cheesy:Что-то не торопятся всходить

Ссылка на сообщение

Я первого апреля положила на проращивание,сегодня с корешками в грунт. Семена может у тебя не свежие.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сеют сначала фицу или подвой, а через 5 дней арбуз.

Точно? :09fp:А я все наоборот делаю...арбуз уже посеяла, а гуся собираюсь через дня три посеять...Вот я матрена! Ничего не помню, а что помню, что перевру.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Точно

Света,так и делают. Я по совету,Светланы хочу привить в зарез. Там другие сроки. Почитай в нашей теме стр 38.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

хочу привить в зарез.

Я тоже так хотела, в боковой зарез. Галь, мне, выходит, надо срочно гуся сеять?

Ссылка на сообщение
39 минут назад, СветaР сказал(а):

Я тоже так хотела, в боковой зарез. Галь, мне, выходит, надо срочно гуся сеять?

 Да. Я бы ещё дней через пять или семена арбуза посеяла или огурца. Чтобы выбор был. Только Светлана писала,что огурец или на фицу или спец.подвой лучше прививать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Перекопала теплицу одну. Усы клубники оттаяли у основания теплицы, вроде живы. Развиваться начинают. Их можно снегом присыпать? А то они, как в снежной пещере, над ними сугроб нависает. Вот руки хотят его скинуть. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...