Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Я бы накрыла или засыпала снегом. Ещё ночи с заморозками.

Оля,уже земля  копается прям на штык лопаты? Снега ещё много на участке?

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, GalinaD сказал(а):

 

Оля,уже земля  копается прям на штык лопаты? Снега ещё много на участке?

Песок копается, у тебя, наверное, еще влаги много. Снега у меня много, на участках выше уже приличные проталины. Я на своём участке вчера местами по попу проваливалась. Сегодня все подмерзло, можно легко ходить по сугробам. И ехать не по морю воды. У меня снег растаял только по периметру теплицы. Клубника в теплице тоже начала вегетацию, перезимовала, но я зимой её снегом прилично закидала, чтоб не в голой земле была. 

 P. S. Галя, если хочешь проведать дачу, то сегодня идеальный день. Наст держит хорошо, после заморозка, вода замерзла. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ойка сказал(а):

Галя, на некоторой твоей малине появились маленькие отростки. Их надо отсаживать?

Как хочешь. Если хочешь размножать,то отсади. Я просто отрываю отросток с небольшим количеством корней и в горшок. Ничем не накрываю. Отлично приживаются. Это Самохвал гонит отростки. Малиновая гряда послабее. Я свои в литровые горшки пересадила,не узнать через неделю,так выросли.

А Карамелька совсем медленно развивается. Что- то тот выкуп я меня не очень получился. Таруса вся гнилая пришла,не спасла. Роз много погибло. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

А Карамелька совсем медленно развивается

Карамелька в комнате или на балконе? Я твою на балкон, а часть на кухню.На балконе ей лучше. Извини за наглость, лишней карамельки нет? Я ее хотела очень. 

Ссылка на сообщение

Карамелька пока под лампами. Остальная малина на балконе. Я помню,что ты хотела карамельку. Пусть ещё подрастает. Подкормила вчера. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

проведать дачу,

Оля,спасибо за подсказку. Съездили. 

Теплицы живы. Снега ещё много. Но оттаяла часть грядки с клубникой. Придавило мои панели на ящиках. С теплицы снег скатывался и прямо на грядку. Внутрь не заглянула. Жимолость из Кусибаба жива и почки есть. Даже в цветнике пырей подергала.

Земля в теплицах оттаяла. Она под чёрной пленкой. Тепленькая.

Сдек теперь и в воскресенье посылки получает. Мне сегодня пришла посылка от Насти. Отправляла 3.04

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Утром мороз был - 7, холодрыга отбила охоту на улице что-то делать.

Почти целый день была в доме. Готовила,пекла.

Как же хочется скорее все вынести в теплицы, навести чистоту, убрать столы, всякие конструкции.

Надо продержаться еще неделю, другую. 

4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Съездили. 

Душу успокоила?

Ссылка на сообщение

Галин, когда Глеб улетал, надо было предоставлять справки относительно  ковида или какие тесты делаются в аэропорту? 

Хочу в родные края податься летом, маршрут пора разрабатывать........ 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Тепло обещают в ближайшие дни. Снег должен быстро сойти. Наверное,теперь,пока не просохнет на дачу не попаду. Дороги затопит.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

На 7 апреля: Зимобор, благовещение - весна зиму поборола. Каков день, таков и конец месяца. Коли ночь на Благовещение теплая, то весна будет дружная. Коль на благовещенье снег на крышах лежит, так лежать ему до Егория (6 мая) в поле. С благовещенья осталось сорок морозов.

Сегодня нет солнышка, безветренно. Снег потихоньку сходит, но еще много. Розы до сих пор под укрывным и даже есть и под снегом вдобавок.

Вчера было активное таяние, вода по канавам текла постоянно.

Один бвклажан расцвел:cheesy: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вся привитая бахча живая. Тыквы же пытаются выпустить свою поросль, фиголистная же не борется за свое первенство (или я качественно срезала точку роста). Если все это выживет, то у меня точно будет дынное поле.

Арбузы так и не взошли, желания даже нет пересеять. С огурцами я погорячилась, тоже на гектар, столько мне не надо (обычно выращиваю 5-6 растений).

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 03.04.2021 в 18:51, GalinaD сказал(а):

Переваливаю томаты в больший объём.

Галь, это сколько? А максимальный объём каким будет? Я в этом году в 500гр перевалила и не знаю хватит им или страдать будут?

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Марина111 сказал(а):

Галь, это сколько? А максимальный объём каким будет? Я в этом году в 500гр перевалила и не знаю хватит им или страдать будут?

Марина,самых крупных в 0,7-0,8, поменьше тоже в 0,5. Но хочу купить литровые прозрачные контейнеры и в них пересадить самых буйных.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Вся привитая бахча живая. Тыквы же пытаются выпустить свою поросль, фиголистная же не борется за свое первенство (или я качественно срезала точку роста). Если все это выживет, то у меня точно будет дынное поле.

Арбузы так и не взошли, желания даже нет пересеять. С огурцами я погорячилась, тоже на гектар, столько мне не надо (обычно выращиваю 5-6 растений).ш

 

Таня,не поняла,какая у тыкв поросль? Ты как прививала?

У меня взошли арбузы и огурцы. Подвои только проклюнулись,этот Ферро и фица. Лагенария пока спит. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня,не поняла,какая у тыкв поросль? Ты как прививала?

Уколом. Так, между семядолями и лезет тыквенная зелень.

Лагенария из5 - 5 вся взошла. Для арбузов и сеяла, а их нету. Еще раз чтоли посеять арбузы?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, БТВ сказал(а):

между семядолями и лезет тыквенная зелень.

Ты как точку роста убирала? Я выломала, как в том видео. 

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Ты как точку роста убирала? Я выломала, как в том видео. 

лезвием вырезала

Ссылка на сообщение
27 минут назад, БТВ сказал(а):

лезвием вырезала

Посмотрела,у моих тоже метелка из мелких листков. Я и не разглядывает эти дни. Интересно,так и должно быть или что- то пошло не так.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Посмотрела,у моих тоже метелка из мелких листков. Я и не разглядывает эти дни. Интересно,так и должно быть или что- то пошло не так.

НАДО почистить

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...