Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Сходила сегодня в теплицу(два дня не заглядывала), землянику полила, редиску скоро есть можно. В теплицу или крот, или крыса пришел :angry: помидоры местами подкопаны, пришлось поправлять. Цыплята сегодня без меня почти целый день были. Приехала-тишина, раньше я их по часам кормила, а тут столько корма и сразу, подстилку пришлось менять сразу. Кормов так и не купила, в Вологде и на базах нет-все видно цыплят напокупали.

Ссылка на сообщение

Ну, вот и ко мне пришла  зима: уже 0 град!!!!

Лена, а у меня горох был посеян в кассеты и кто-то всходы "постриг". Никогда рассадой не выращивала, а тут ткнуло:cheesy:. Придется сеять обычным способом.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, БТВ сказал(а):

Никогда рассадой не выращивала, а тут ткнуло:cheesy:

Я где-то в интернете видела видео ускоренное,с прорастанием семечка гороха. Там корешок то не маленький. Как ты его в кассете выращивать хотела?

Ссылка на сообщение
В 25.04.2021 в 16:25, GalinaD сказал(а):

Я,наконец- то посеяла тыквы 

Галя, привет! Тыквы в какой объем земли? не замачивала?

Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам за советом, еще Светлану позову @Светлана-Кр Нежданно-негаданно мои прививки арбуза на лагенарию за 7 дней не погибли. Хотя делались кривыми дрожащими руками. Вчера проветрила их 15 минут, не повесились. Сегодня около часа стояли без колпаков, тоже не повяли. 

Скажите, пожалуйста, можно совсем колпаки снять уже, а? И когда можно обвязку размотать? Я замотала фум-лентой (сантехнической). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Сегодня около часа стояли без колпаков, тоже не повяли.

У меня прививки " язычком", где-то 6-7 дней первой партии. Но я их сильно и не укрывала. Стоят в пакете, пакет задран вверх,но не завязан, верх открыт. Бодрые и растут. А прививки  с отрезанием корня у привоя у меня плохо пошли, тут не знаю,как их не пересушить.

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Милсен сказал(а):

Галя, привет! Тыквы в какой объем земли? не замачивала?

Люда,привет! Объём от 0,5 до 1 литра. Я уже знаю,какой по размеру будет рассада. Расщелкнула и на вермикулите до появления росточка,см 3-4. Некоторые так,набухшими перенесла в грунт. Не все взошли,три молчат. Но я теперь по 20 шт не выращиваю. Наелись.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, СветaР сказал(а):

когда можно обвязку размотать? Я замотала фум-лентой (сантехнической). 

Света,у меня может и не получились. Пока вянут  без плёнки. Но обвязку я снимаю позже,чем убираю пакет. Это я боюсь,что вдруг там не все приросло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет.  

Света , можно пакет снимать , но следи первый день , если подвядают , то опять нацепи на голову.

Фум ленту снять , правильно , Но завязать полоской от колгот это место и к палочке , для страховки от переломов. Так и едет прививка и высаживается полулежа. Потом , не забыть развязать !

 Все молодцы! 

Я еще не прививала арбузы  , мне для ОГ.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, СветaР сказал(а):

на лагенарию за 7 дней не погибли.

Так и есть , прививка примерно 7 дней сростается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Солнечно, все белым-бело от инея, - 2 с утра. В теплицах все нормально.  Если будет желание, то начну высаживать помидорки в землю.

Всем хорощего дня!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, БТВ сказал(а):

Если будет желание, то начну высаживать помидорки в землю.

Прочитала твой пост и посмотрела за окно. У вас там нет снегопада?:)

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tyana сказал(а):

У меня трек на фриго появился,доставка аж 6 мая.Как раз погода наладится

Я уверенная,что получите значительно раньше. Фриго в этом году замечательное. Мы уже получили. Намыли. Только погода подводит. 

Доствка была 4 мая,получили вчера.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Праздник 1 Мая всегда был радостным, с праздником всех!

С утра солнышко!

На 1 мая: Зацветание ивы-бредины указывает на начало сева редиски и моркови, лука и укропа.

Есть желание продолжить высаживать помидоры, Этим и займусь, пожалуй.

Всем хорошего дня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Была сегодня на даче. Ужас. В канавах селезни плавают. Соседи не знаю когда смогут на участки зайти,вода,кругом вода.

Земля в теплицах ледяная. 

Пересадили рем.малину с прошлогодней весенней закупки. Вывод,никогда больше не высаживать малину временно. Столько поросли. Выкопала куст и поросль,пересадила. Надеюсь приживутся. Высадила летнюю малину из прикопа. 

И ради смеха,посадила в теплице два огурца в высокие ведра,под 19 л бутыли,укрывной и пленка сверху. Остались два растения от прививок. Все равно перерастают.

Раз мне парник не собирают,то холодно,то дождь, клубнику фриго нейтралы высажу в теплицу с перцами. Осенью усы пересажу в парник,думаю уже соберем. Острые перцы посажу в парник и в большие горшки. Заодно,под агротканью может помрут сорняки. Этот хвощ на одной грядке замучал. Доломитки закапываю каждый год помногу. Выкапываю ,выбирают корешки,фиг вам. Неубиваемое растение.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Я вот тоже приехала на дачу фриго сажать, а там не фриго сажать, а карасиков запускать. Стали ручейки пускать, уровень гряды поднимать, пол гряды подняли выше уровня воды Старая клубника в воде, но зеленая.

P. S ни у кого рассады риса нет? 

Изменено пользователем Ойка
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Оля, Таня,как у вас малина прошлогодняя перезимовала? Ту,что я давала из инвитро. Много поросли? Я сегодня подумала,что это крапива. Нагусто. Это почему,как думаете? Почки стали раскрываться,жива значит.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, GalinaD сказал(а):

малина прошлогодняя перезимовала? Ту,что я давала из инвитро.

Галина, две недели назад обрезала, вся малина живая и инвитро тоже - Лячка вроде от тебя. Больше не смотрела, завтра схожу.   Поросль мощная, значит корни развились.

На удивление, казалось бы без укрытия даже без снега совсем в теплице, вся живая и уже цветочные кисти выпустила. И те, которые не пригибала  - все живые!!! Морозов малина не боится!

Сегодня на две грядки клубничные поставила дуги и укрыла, а одну просто накрыла укрывным .

Высаживала помидоры, одна теплица почти укомплектована, правда, в одном отсеке одни малявки на вырост.

Обнаружила на Июньском помидорки, так перевалила в горшок литров на 7. А еще  огурцы уже цветут. Рассада компактная под фитолампой и подсветкой .

Привитые дыни прищипнула после 5 листа, так сразу полезли боковые побеги. Пора уже высаживать или же урожай буду собирать под лампами:cheesy:

Вода то у вас от дождей что ли? У меня сухо. Только не тепло. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, GalinaD сказал(а):

малина прошлогодняя перезимовала? Ту,что я давала из инвитро.

Галина, две недели назад обрезала, вся малина живая и инвитро тоже - Лячка вроде от тебя. Больше не смотрела, завтра схожу.   Поросль мощная, значит корни развились.

На удивление, казалось бы без укрытия даже без снега совсем в теплице, вся живая и уже цветочные кисти выпустила. И те, которые не пригибала  - все живые!!! Морозов малина не боится!

Сегодня на две грядки клубничные поставила дуги и укрыла, а одну просто накрыла укрывным .

Высаживала помидоры, одна теплица почти укомплектована, правда, в одном отсеке одни малявки на вырост.

Обнаружила на Июньском помидорки, так перевалила в горшок литров на 7. А еще  огурцы уже цветут. Рассада компактная под фитолампой и подсветкой .

Привитые дыни прищипнула после 5 листа, так сразу полезли боковые побеги. Пора уже высаживать или же урожай буду собирать под лампами:cheesy:

Вода то у вас от дождей что ли? У меня сухо. Только не тепло. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, БТВ сказал(а):

без снега совсем в теплице,

Таня,у тебя малина в теплице растет?

У меня в плёночной бывает ветка- две пробиваются рядом со стенкой. Дырку находят и прорастают. Не убираю,не мешают. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...