Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Elka сказал(а):

А я? А меня забыли?

Я думала,что ты уже. Также планирую на 6 мая. У меня одна теплица на высоком месте и грядки высокие. И перечная такая же. 

Но я в обрезанные пополам 19 л буду первых высаживать. Земли в большие горшки набрала, может потеплее будет. Это на центральную грядку. 

В плёночной может теперь и сыро. Хотя грядки подняли в прошлом году. Я скоро наклоняться не буду,доподнимаем. Но в последний раз там самый тёплый грунт был. Хотя и солнце не светило.

Пока мы перевезем рассаду, вся в больших горшках,и лето наступит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Читаю другие дневники,снег,ветер сильный. Не пойму,это у нас уже было или будет? Стоит по прогнозу на 9 мая ветер 20 м/с  и на 10 ночью +1. Рп5 такое пишет.

На других прогноз получше.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Читаю другие дневники,снег,ветер сильный. Не пойму,это у нас уже было или будет? Стоит по прогнозу на 9 мая ветер 20 м/с  и на 10 ночью +1. Рп5 такое пишет.

На других прогноз получше.

Это какой регион смотришь? Я вчера смотрела, что к нам из Москвы все идёт. Рядом с нами такие же тучи. Они с Белоруссии идут на Питер. Вот У них холоднее немного. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Почитай Дорога в детство,там пишут из разных регионов.

Всех наших соседей заливает. Я только воду откачала и приходит смс от МЧС. Ожидаются дожди, местами сильные. Какие нафиг дожди, ещё и сильные? Я итак тону. Пошла психану)))) 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, GalinaD сказал(а):

Оля,когда помидоры будем высаживать? 

Здравствуйте все!!!!

К нам тепло идет с завтрашнего дня!!!!!!!!!! Завтра начну вторую теплицу заполнять -высаживать. 

Может и дом освобожу от рассады до посадки картошки.

Сегодня продолжу этикетки делать, огромное желание вырастить всё под родными именами:cheesy:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ойка сказал(а):

Я итак тону. Пошла психану)))) 

Не утонешь! Дождь сильный только 9 мая, в остальные хорошие дни, ну, в какие-то по капле:cheesy: 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, БТВ сказал(а):

вторую

И ты,оказывается,не все высадила. Помню,ты писала,что и перцы пора высаживать.

Значит,завтра начинаем и продолжаем.

Не знаю как довезу своих лошадок. Пурпурный восход и Богиня Ксанаду коняки,таких ещё не было. Богиня завершковалась,выдала пасынок и цвести собралась.

В этом году в рассада несколько сортов завершковались. Толи склероз или раньше такого не было. В грунте бывает,а в рассаде не помню.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, GalinaD сказал(а):

Значит,завтра начинаем и продолжаем.

А я что-то не утерпела - начала сегодня:embarrassed:, 1/3 теплицы засадила:cheesy:.

Корневой сельдерей  высадила на улицу - не весь. Мыла стаканы (много-премного) да ящики пластиковые, замерзла даже.

Решено, на следующий год посажу немного помидор и перцев, то что понравится в этом году. Это я так решила глядя на кол-во стаканов, ну, куда столько много:dnt:

Баню растопили - погреться надо, чтобы не заболеть:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На 6 мая: Егорий весну начинает, Илья (2 августа) лето кончает. Егорий теплый - со дня на день жди лета. Скотопас, начинают пасти коров. Если роса - не надо коням овса, будут добрые проса, дождь - скоту легкий год, снег (крупа) - урожай на гречу, мороз - будут просо и овес.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, БТВ сказал(а):

А я что-то не утерпела - начала сегодня:embarrassed:

Таня, синхронно:mosking: Я тоже высадила, 9 штучек не хватило, оставила на сегодня.  Пока по улице бродила, прихожу домой, а на градуснике уже -3. Хорошо свечи зажгла. Сейчас пойду смотреть. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Лето как будто началось:cheesy:

С раньего ранья высаживала помидоры во вторую теплицу. Победила!!!!

Посадила две грядки капусты Мегатон, в середину высадила брокколи. Еще одна победа!!!

Вынесла все перцы из дома. С каким удовольствием убрала лампы - упаковала! Помыла окно, вынесла на улицу один стол.

Бахча привитая еще занимает мой рабочий стол, под лампами.

Осталась еще мелочь и баклажаны!!!  Всему этому богатству еще место надо найти:cheesy:. Баклажанам оставила одну грядку и дуги поставила, осталось только по теплу высадить.

В теплицах теперь полный завал: в проходах рассада перцев. Вся пойдет в парник.

Завтра вечером в город, на пару дней

Приеду - продолжу, сегодня уже еле ноги передвигаю, а хотела еще и пчел посмотреть............

Ветер поднялся , лес шумит. Больше всего на дачах не люблю ветер.

Ну, вот и свет отключили. Из-за ветра, а может и с ЛЭП что случилось.......... 

Завтра опять работыыыыыыыыы:07preved:Даже пока и не знаю  чему себя посвятить.

У меня Иван что-то не важно себя чувствует: на погоду и давление, и немощь.  Все делаю одна, не надорваться бы ................

Дали свет!!!! На улице 20 град!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Elka сказал(а):

Таня, синхронно:mosking: Я тоже высадила, 9 штучек не хватило, оставила на сегодня. 

Добрый день. Подскажите вы не высаживаете перцы в ОГ под дуги с укрывным? Я обычно все в теплицу высаживала, а тут что то с рассадой обсчиталась, много остаётся и жалко раздавать.

Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже начала посадку. Высадила на центральную грядку томаты. И закончила. Обещают ночь холодную,с 9 на 10 мая. Думаю на даче минус будет. Подожду. Во второй теплице ещё и сыро,не проверяла. Завтра зайду, посмотрю.

Высадила малину, из закупок и Инвитро. Пришлось выкопать один куст Лячки и один Самохвал. Отвезла знакомой. Мне что бы что- то посадить,нужно сначала что то выкопать. Барыню тоже посадила с краешек на грядке со смородиной. Пришлось выкопать усы клубники. Помните в том году в теме Фриго обсуждали укоренение усов в черном пакете. Вернее усы в пакет,пакет в темное место. Как дадут корни,в грунт. Прижились усы. Без теплиц и тумана.  И перезимовали без укрывного. Короче,выкопала,тоже отдала,без имён.

Фриго подросли за эти дни,листик побольше стал и второй появился.

Да,огурцы живы. Один немного вянет. Завтра превикуром пролью. Думаю,просто жарко в теплице,они ещё и закутаны.

Оказывается,не посеяла черри для внуков. Плохая я бабушка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alena-margo сказал(а):

ОГ под дуги с укрывным?

Я нет. Таня так выращивает.

Можно конечно,но пленку держать наготове,накрывать по укрывному при похолодании. И грядку сделать теплую,повыше. Чтобы корням тепло было. И,может,высадить не крупноплоды, а помельче. 

Я в этом году попробую острые в парнике. Но особо затея не нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Дали свет!!!! На улице 20 град!!!!!!!!!!!!!!

Не, у нас только 14, но все залило, в одной теплице в проходе чавкает, ручейки опять пускала. Вечером тоже ветер поднялся, туча накатилась, думала гроза будет, но нет, только опять полило. Дорываю первую партию редиски, думаю посеять еще во вторую теплицу. Помидоры тоже на ПМЖ, но не все:shocked: придется еще в парник. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, alena-margo сказал(а):

Добрый день. Подскажите вы не высаживаете перцы в ОГ под дуги с укрывным? Я обычно все в теплицу высаживала, а тут что то с рассадой обсчиталась, много остаётся и жалко раздавать.

В этот год тоже буду пробовать, раньше все в теплицу сажала, в этом на выселки, если не вырастут, все-с перцами завяжу. Пляшу вокруг них чуть ли не с бубеном, а они урожай давать не хотят.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Оказывается,не посеяла черри для внуков. Плохая я бабушка.

А я предлагала Аккордеон............. Привезти? Только он у меня маленький, см 15, поздно посеяла.

А мне какие-нибудь усы???

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alena-margo сказал(а):

Добрый день. Подскажите вы не высаживаете перцы в ОГ под дуги с укрывным? Я обычно все в теплицу высаживала, а тут что то с рассадой обсчиталась, много остаётся и жалко раздавать.

Укрывной и сверху пленка, не меньше 100мкрн. Укрывеой, чтоб конденсат ловил, а то по ночам он ожогами может стать 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, БТВ сказал(а):

А мне какие-нибудь усы???

А ты на чем уезжать будешь? Я те,что под укрывным не выкапывала. Но у них корневая большая и с землёй,куст тяжёлый получается. И без имён. Если тебе с именами,то осенью.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, БТВ сказал(а):

Аккордеон

Он вроде не сладкий. Сейчас отзывы поищу.

Нашла,на поесть с куста не годится. 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

У меня сегодня такой ветродуй. Тучи 3 раза собирались и их так быстро сносило. Хотя небо было страшное. Высадила яблони и груши. Часть томатов. И начала лук обрезать. Что-то с ним не так. Какие-то бородавки на нём под шелухой. Что это? Фото тяжелое на телефоне, не лезет на форум. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

бородавки на нём под шелухой

Оля,это тебе к Людмиле из Подмосковья нужно. Она,думаю,подскажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...